Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Brasil · Article.

BMW oferece condições especiais de vendas em junho

Fabricante oferece taxa zero em toda a linha de veículos em junho

F39
·
G01
·
G02
·
G05
·
F16
·
Série 4
·
Série 5
·
Série 7
·
X3
·
X5
·
X6
·
Série 2
·
X4
·
X2
 

Press Contact.

Paula Cichini
BMW Group

Tel: +55-11-5186-0452
Fax: +55-11-5504-0537

send an e-mail

Downloads.

  
Photos(1x, ~2,62 MB)

São Paulo, 10 de junho de 2019 — A BMW do Brasil está com condições especiais de vendas no mês de junho. A linha completa de veículos da marca está com taxa zero de juros, em financiamentos para pessoa física, com entrada de 60% mais 24 parcelas mensais. A taxa é oferecida pela BMW Serviços Financeiros e é válida somente para financiamento dos veículos em sua configuração original. As condições são válidas por todo o mês de junho, ou enquanto durarem os estoques. A campanha é válida para todos os modelos da fabricante (modelo 2019), à exceção dos modelos BMW 330i M Sport e BMW X1 nas versões Plus.  "Este ano vem sendo muito importante para a BMW, que é a líder de vendas do segmento de luxo em 2019 com ampla vantagem sobre a concorrência. Queremos agradecer aos clientes por esses resultados e, para isso, estamos oferecendo condições ainda mais vantajosas em junho para conquistar o seu BMW", avalia Mario Janssen, CEO do BMW Group Serviços Financeiros.

 

Para mais informações sobre a BMW do Brasil, acesse:

www.bmw.com.br

 

Para imagens em alta resolução, acesse:

https://www.press.bmwgroup.com/global/photo/compilation/T0278203EN/the-new-bmw-x2-additional-pictures

 

  Sobre o BMW Group  

Com suas quatro marcas BMW, MINI, Rolls-Royce e BMW Motorrad, o BMW Group é o fabricante líder mundial de automóveis e motocicletas e também fornece serviços financeiros e de mobilidade premium. Como uma empresa global, o BMW Group opera 30 instalações de produção e montagem em 14 países e possui uma rede global de vendas em mais de 140 países.

Em 2018, o BMW Group vendeu cerca de 2.490.000 milhões de automóveis e 165.000 motocicletas em todo o mundo. O lucro antes de impostos em 2017 foi de aproximadamente 9,815 bilhões de euros com receitas de 97,480 bilhões de euros. Desde 31 de dezembro de 2018, o BMW Group tem uma força de trabalho de 134.682 colaboradores.

O sucesso do BMW Group sempre foi baseado no pensamento de longo prazo e em uma ação responsável. Portanto, a empresa estabeleceu a sustentabilidade ecológica e social em toda a cadeia de valor, a responsabilidade abrangente de produtos e um claro compromisso com a conservação dos recursos como parte integrante da sua estratégia.

 

Comunicação Corporativa BMW Group Brasil 

João Veloso Jr. – joao.veloso@bmw.com.br

Paula Cichini – paula.cichini@bmw.com.br

Isabela Santos – isabela.santos@bmw.com.br

 

Assessoria de Imprensa do BMW Group Brasil 

Máquina Cohn & Wolfe bmw@maquinacohnwolfe.com 

 

Marcelo Goto – marcelo.goto@maquinacohnwolfe.com 

(11) 3147-7477 / (11) 9.9402-8486

Luiz Campos – luiz.campos@maquinacohnwolfe.com 

(11) 5186-0618 / (11) 9.9619-6969

Thiago Salles – thiago.salles@maquinacohnwolfe.com  
(11) 3147-7426 / (11) 9.9475-0241

Ricardo Marques – ricardo.marques@maquinacohnwolfe.com

(11) 3147-7442 / (11) 9.8224-4619

Fernanda Luttke – fernanda.luttke@maquinacohnwolfe.com

(47) 3116-1183

Article Media Material.

My.PressClub Login

Latest Facts & Figures.

Nova tabela de preços do BMW Group Brasil
05.11.2009
Finanças, Fatos, Números
Show all

Add your filter tags.

Informação à Imprensa
Kit de imprensa
Discurso
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Login