Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Brasil · Article.

Linha MINI com condições especiais de compra em julho

IPVA e emplacamento é grátis para todos os modelos da marca.

Pricing
 

Press Contact.

Paula Cichini
BMW Group

Tel: +55-11-5186-0452
Fax: +55-11-5504-0537

send an e-mail

Downloads.

  
Photos(1x, 4,17 MB)

São Paulo, 8 de julho de 2019 – Toda a gama de modelos MINI disponível no Brasil está com condições especiais em julho. O destaque nesta ação comercial é que o cliente não terá de arcar com os custos de emplacamento do veículo, nem do IPVA (Imposto sobre Propriedades de Veículos Automotores). Estes benefícios são válidos para os modelos MINI Cooper 3P Exclusive, MINI Cooper Top 3P, MINI Cooper S 3P, MINI John Cooper Works, MINI Cooper 5p, MINI Cooper S 5p, MINI Cooper Cabrio, MINI Cooper S Cabrio, MINI John Cooper Works Cabrio, MINI Cooper S Clubman, MINI Cooper Countryman, MINI Cooper S Countryman, MINI Cooper S Countryman ALL4, MINI Cooper S E Countryman ALL4 (PHEV) e MINI John Cooper Works Countryman ALL4. “A MINI obteve bom desempenho em vendas neste primeiro semestre de 2019, um ano bastante significativo para a marca, que completa, em breve, o seu 60º aniversário. E grande parte dessa performance é fruto da estratégia comercial adotada para este ano e que ressalta o relacionamento da MINI para com seus clientes”, explica Rodrigo Novello, Diretor da MINI Brasil.

 

Para mais informações sobre a MINI Brasil, acesse:  

www.mini.com.br

 

Sobre o BMW Group

Com suas quatro marcas BMW, MINI, Rolls-Royce e BMW Motorrad, o BMW Group é o fabricante líder mundial de automóveis e motocicletas e também fornece serviços financeiros e de mobilidade premium. Como uma empresa global, o BMW Group opera 31 instalações de produção e montagem em 15 países e possui uma rede global de vendas em mais de 140 países.

 

Em 2018, o BMW Group vendeu cerca de 2.490.000 milhões de automóveis e 165.000 motocicletas em todo o mundo. O lucro antes de impostos em 2017 foi de aproximadamente 9,815 bilhões de euros com receitas de 97,480 bilhões de euros. Desde 31 de dezembro de 2018, o BMW Group tem uma força de trabalho de 134.682 colaboradores.

 

O sucesso do BMW Group sempre foi baseado no pensamento de longo prazo e em uma ação responsável. Portanto, a empresa estabeleceu a sustentabilidade ecológica e social em toda a cadeia de valor, a responsabilidade abrangente de produtos e um claro compromisso com a conservação dos recursos como parte integrante da sua estratégia.

 

Comunicação Corporativa BMW Group Brasil 

João Veloso Jr. – joao.veloso@bmw.com.br

Paula Cichini – paula.cichini@bmw.com.br

Isabela Santosisabela.santos@bmw.com.br

 

Assessoria de Imprensa do BMW Group Brasil 

Máquina Cohn & Wolfe bmw@maquinacohnwolfe.com 

Marcelo Goto – marcelo.goto@maquinacohnwolfe.com 

(11) 3147-7477 / (11) 99402-8486

Luiz Campos – luiz.campos@maquinacohnwolfe.com 

(11) 5186-0618 / (11) 99619-6969

Thiago Salles – thiago.salles@maquinacohnwolfe.com
(11) 3147 7426/ (11) 99475-0241

Ricardo Marques – ricardo.marques@maquinacohnwolfe.com

(11) 3147-7442/ (11) 98224-4619

Fernanda Luttke – fernanda.luttke@maquinacohnwolfe.com

(47) 3116-1183

Article Media Material.

My.PressClub Login

Latest Facts & Figures.

Nova tabela de preços do BMW Group Brasil
05.11.2009
Finanças, Fatos, Números
Show all

Add your filter tags.

Informação à Imprensa
Kit de imprensa
Discurso
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Login