Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group – «Лучший новатор» в области экологии

Концерн BMW Group стал лауреатом конкурса «Лучший новатор – 2009», получив специальный приз за инновационные разработки, направленные на повышение экологичности выпускаемой продукции. Конкурс проводится уже шестой раз под эгидой Федерального министерства экономики и технологий Германии.

Технология
·
Устойчивое развитие
·
BMW BMW Efficient Dynamics
·
Награды - корпоративные
·
Окружающая среда
·
Technology, Research & Development

Press Contact.

Vasily Melnikov
BMW Group

Tel: +74951361044

send an e-mail

Related Links.

Концерн BMW Group стал лауреатом конкурса «Лучший новатор – 2009», получив специальный приз за инновационные разработки, направленные на повышение экологичности выпускаемой продукции. Конкурс проводится уже шестой раз под эгидой Федерального министерства экономики и технологий Германии.

 

Принять решение в пользу BMW Group жюри побудила в первую очередь разработанная концерном стратегия Efficient Dynamics, согласно которой при создании любого продукта ключевую роль играет бережное отношение к природным ресурсам. Достижения BMW Group в области топливной экономичности, в частности инновационные двигатели и коробки передач, система рекуперации энергии торможения, функции автоматической остановки и запуска двигателя, принесли концерну безоговорочную победу. Судьи также с одобрением отметили успех пробного выпуска электрических автомобилей MINI, и тот факт, что концерн продолжает активно вести поиск новых решений в области экологичного развития.

 

На церемонии награждения в Берлине выступил д-р Кристоф Гроте (Dr. Christoph Grote), глава подразделения, отвечающего за разработку стратегий и внедрение инноваций в отношении всей транспортной продукции концерна (Strategy and Innovations Total Vehicle). Получая награду, он отметил: «Инновации – это именно то, что выделяет нас, приносит нам успех. Но особенно важно, что эти инновации приносят реально ощутимую пользу нашим клиентам и обществу в целом. Мы гордимся тем, что BMW играет ведущую роль в кампании по сокращению расхода топлива, и за последние два года мы опередили в этом отношении все остальные европейские марки. В 2009 г. совокупные вредные выбросы от наших автомобилей в Германии составили всего 156 г/км – то есть наши результаты лучше, чем у крупносерийных производителей, даже по абсолютным показателям».

 

В 2009 г. звание «Лучшего новатора» получили передовые компании из 12 стран мира. Награды за экологичность достались тем из конкурсантов, в инновационной деятельности которых, по мнению жюри, преобладает идея бережного отношения к окружающей среде и стремление преобразить работу предприятия, его инфраструктуру и рынки в соответствии с этими ценностями. состав главного жюри конкурса «Лучший новатор – 2009» вошли бывший статс- Участие в конкурсе приняли более 100 компаний. B MW Group не первый раз становится лучшим новатором года. Напомним, что в 2004 г. BMW уже присуждалось звание «Лучший новатор» и награда за лучшую инновационную стратегию.

 

Для получения дополнительной информации посетите сайт: www.bestinnovator.de.

Article Offline Attachments.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин