Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новый седан BMW 5 серии с удлиненной колесной базой

Мировая премьера нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой: разработанный специально для китайского автомобильного рынка, этот поистине исключительный седан устанавливает новые стандарты эстетики, комфорта и удовольствия от вождения для седанов бизнес-класса сегмента «премиум». В дизайне нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой спортивные черты гармонично сочетаются с элегантностью. Особенно роскошный подарок получат пассажиры задних сидений – объем внутреннего пространства и новый уровень оснащения, характерные для автомобилей класса «люкс».

Long Wheelbase

Press Contact.

Vasily Melnikov
BMW Group

Tel: +74951361044

send an e-mail

Мировая премьера нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой: разработанный специально для китайского автомобильного рынка, этот поистине исключительный седан устанавливает новые стандарты эстетики, комфорта и удовольствия от вождения для седанов бизнес-класса сегмента «премиум». В дизайне нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой спортивные черты гармонично сочетаются с элегантностью. Особенно роскошный подарок получат пассажиры задних сидений – объем внутреннего пространства и новый уровень оснащения, характерные для автомобилей класса «люкс».

 

Новые рядные шестицилиндровые двигатели и широкий спектр технологий BMW EfficientDynamics обеспечивают превосходную динамичность в сочетании с эффективностью, достойной подражания. Высокотехнологичная подвеска позволяет существенно увеличить степень комфорта при езде и точность управления при динамичном вождении.

 

Новый седан BMW 5 серии с удлиненной колесной базой производится на заводе BMW в г. Шэньян при участии большого числа региональных партнеров.

 

Дизайн: спортивная элегантность в индивидуальном стиле

Выразительные очертания передней части кузова, изящный вытянутый силуэт и четкие, мощные линии задней части формируют неповторимый облик нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой. Индивидуальные элементы оформления линии крыши и профиля кузова позволили сохранить сбалансированность пропорций, несмотря на удлинение колесной базы автомобиля на 14 сантиметров (5,5 дюйма). Например, удлиненные боковые окна придают задним стойкам кузова особое изящество и динамичность, а плавная линия крыши, напоминающая очертания купе, смотрится при увеличенной длине кузова еще более внушительно. Фирменные фары дневного света со светящимися светодиодными кольцами в сочетании с ксеноновыми передними фарами (дополнительное оборудование) и L-образными задними фарами также дополняют характерный облик автомобиля марки BMW.

 

Салон впереди четко ориентирован на водителя, сзади изысканно комфортабелен для пассажиров

В салоне нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой сочетаются такие элементы, как ориентированный на водителя кокпит и высокотехнологичная приборная панель на основе технологии Black Panel, атмосфера истинной роскоши и внушительное пространство для заднего ряда сидений, а также эксклюзивное оснащение.

 

Новый седан с удлиненной колесной базой оснащается специально разработанным для этого автомобиля задним диваном с повышенным уровнем комфорта. Высочайшая степень комфорта в дальних поездках обеспечивается, в числе прочего, таким дополнительным оборудованием, как четырехзонная система автоматического кондиционирования воздуха, мультимедийная система для пассажиров заднего ряда сидений, холодильник, а также солнцезащитные шторки с электроприводом на задних боковых окнах и складывающийся столик, встроенный в спинку сиденья переднего пассажира, — уровень оснащения находится вне конкуренции.

 

Удовольствие от вождения: превосходная динамичность, высочайшая степень комфорта

Благодаря самым современным системам привода и подвески новая модель значительно превосходит предыдущую по динамичности и степени комфорта. Линейка двигателей включает три рядных шестицилиндровых силовых агрегата, развивающих максимальную мощность от 150 кВт / 204 л. с. до 225 кВт / 306 л. с. Уникальной для данного сегмента технологической особенностью является применение двухрычажной подвески переднего моста в сочетании с интегральным задним мостом. При этом параметры такого сочетания подбираются индивидуально для каждой модели. А в топ-версии – BMW 535Li – также реализована система Dynamic Drive Control, которая позволяет самостоятельно настроить подвеску в соответствии с собственными предпочтениями.

 

Превосходная экономичность и контроль вредных выхлопов благодаря технологиям BMW EfficientDynamics

Новый седан BMW 5 серии с удлиненной колесной базой во всех комплектациях оснащается в качестве стандартного оборудования восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, которая, как и рулевое управление с электроусилителем EPS, обеспечивает снижение расхода топлива.

 

Ключевыми элементами интегрированного в автомобиль пакета мер BMW EfficientDynamics являются рекуперация энергии торможения, автоматическое включение и отключение вспомогательных механизмов в зависимости от текущих условий, активное управление воздушной заслонкой. Это позволило на 18% снизить показатели расхода топлива и выбросы CO2 по сравнению с предыдущей моделью.

 

BMW ConnectedDrive – инновационные системы помощи водителю

BMW ConnectedDrive имеет в своем составе такие системы, как система ночного видения BMW Night Vision, распознающая в темноте даже отдельных пешеходов, система помощи при парковке BMW Parking Assistant и система предупреждения о сходе с полосы движения (LDW). Эти системы представляют собой технологии новейшего образца для оказания помощи водителю. Технология проецирования приборной панели на лобовое стекло HUD – это еще одна система, которую в данном сегменте предлагает только компания BMW.

 

Разработан специально для Китая, производится на заводе BMW в г. Шэньян

Новый седан BMW 5 серии с удлиненной колесной базой разработан специально для китайского автомобильного рынка. Оснащение и качества этого автомобиля соответствуют требованиям, которые предъявляются к престижному бизнес-седану сегмента «премиум». При этом производство на заводе BMW в г. Шэньян соответствует высоким мировым стандартам качества, безопасности и экологичности концерна BMW Group.

 

Запуск в производство новой модели потребовал значительных инвестиций, направленных на расширение и модернизацию производственных мощностей. Кроме того, специально для производства этого автомобиля были наняты сотрудники, прошедшие особую подготовку. Наконец, тесное интенсивное взаимодействие с местными партнерами-производителями и поставщиками позволило руководству BMW сделать вывод о том, что завод в г. Шэньян является отличной базой для интеллектуального создания ценностей.

 

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин