Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

350 эксклюзивных моделей MINI Baby Racer примут участие в ралли Allgäu-Orient и попробуют установить рекорд перед тем, как перейти в руки новых юных владельцев.

В рамках ралли Allgäu-Orient 2013 пилоты винтажных и классических автомобилей приняли участие в заезде самой длинной колонны игрушечных машин MINI Baby Racer перед Голубой мечетью в Стамбуле.

Наследие марки MINI
 

Press Contact.

Polina Esenova
BMW Group

Tel: +74951361114

send an e-mail

350 эксклюзивных моделей MINI Baby Racer примут участие в ралли Allg ä u - Orient и попробуют установить рекорд перед тем, как перейти в руки новых юных владельцев.

 

В рамках ралли Allgäu-Orient 2013 пилоты винтажных и классических автомобилей приняли участие в заезде самой длинной колонны игрушечных машин MINI Baby Racer перед Голубой мечетью в Стамбуле.

 

На старте в городе Оберштауфене (Oberstaufen) каждый участник ралли получил по игрушечному автомобилю MINI Baby Racer, после чего экипажи направились на  юго-восток. Команда пилотов благополучно довезла игрушечные автомобильчики до пункта назначения в багажниках своих раллийных машин, несмотря на то, что местные жители, туристы и даже сотрудники пограничной службы пытались выкупить у них MINI Baby Racer. Но искусители оказались бессильны — ведь на кону были желанный рекорд и радость в глазах детей.

 

Во время остановки в Стамбуле экипажи участников ралли Allgäu-Orient 2013 пересели со своих раллийных маши на детские автомобильчики MINI Baby Racer и торжественно проследовали перед Голубой мечетью. Колонна состояла из 274 MINI Baby Racer, которые под бдительным оком нотариуса, сопровождаемые аплодисментами жителей Стамбула и многочисленных туристов, выстроились за MINI Cooper. Результат: включение достижения MINI в официальный список мировых рекордов.

 

Но на этом приключения MINI Baby Racer не закончились. На этапе ралли в Иордании 350 игрушечных MINI, включая те, что участвовали в установлении рекорда, будут подарены малышам из малоимущих семей. Там же, в Иордании, будут проданы с аукциона и «боевые» MINI участников ралли. Вырученные деньги пойдут на благотворительность. По договоренности с принцессой Иордании Басмой Бани Ахмад (Basmah Bani Ahmad), MINI Cooper, на котором передвигаются организаторы ралли, будет передан мобильной акушерской службе королевства. Кроме того, проведены специальные кампании, которые окажут поддержку социальным учреждениям и гуманитарным проектам на частых остановках в пути.

 

MINI впервые выступает партнером ралли Allgäu-Orient, наряду с BMW и BMW Group Classic. Это не только увлекательное приключение для поклонников винтажных и современных классических машин, но и громкая благотворительная акция. Многие команды также используют эту возможность для дополнительного сбора средств в пользу выбранной благотворительной организации.

 

От Стамбула маршрут участников ралли лег до Анкары и дальше — на самый юг Турции. Из порта Искендерун автомобили на пароме переправились в Хайфу, Израиль. Финишная черта находится в Иорданской пустыне, недалеко от Акабы — именно там сегодня, 17 мая, и определится победитель. За результатами ралли можно следить в Интернете: передвижение красного MINI Cooper с организаторами мероприятия фиксируется на сайте

http://www.gps-live-tracking.com/allgaeu-orient-2013/team/?teamID=16&zoom=5&centerl at=47.100045&centerl o n=32.958984.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин