Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW и Junior Campus на Дельфийских играх в Орле.

С 1 по 6 мая в Орле прошли четырнадцатые Дельфийские Игры. В рамках культурного проекта «Дельфийский Орел – 2015» была организована выездная сессия проекта Junior Campus, в ходе которой детский образовательный центр представил элементы программы обучения азам автомобильного дизайна, которая вскоре станет доступна и в московском центре.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

С 1 по 6 мая в Орле прошли четырнадцатые Дельфийские Игры. В рамках культурного проекта «Дельфийский Орел – 2015» была организована выездная сессия проекта Junior Campus, в ходе которой детский образовательный центр представил элементы программы обучения азам автомобильного дизайна, которая вскоре станет доступна и в московском центре.

Так, в ходе выездной сессии Junior Campus среди детей и подростков в возрасте от 10 до 25 лет был организован конкурс работ на тему «Автомобиль будущего». На данный момент прием работ окончен, а оценивать их станет экспертный совет во главе с Сергеем Рыковым, заведующим отделом научных и дизайн-исследований московского Политехнического музея.

2 мая под руководством известного художника Александра Стручалина на глазах публики всего за один день был создан арт-кар на базе нового BMW 1 серии. Автомобиль был расписан вместе с волонтерами и детьми-участниками Дельфийских игр.

Также, для всех желающий 3 и 4 мая были организованы лекции и мастер-классы по промышленному дизайну, а в одном из объектов игр, школе №50, прошли занятия образовательного проекта Junior Campus по детской дорожной безопасности. В рамках лекций и семинаров дети изучили основные правила дорожного движения, а также узнали о правилах безопасного поведения на проезжей части.

«На протяжении последних 40 лет компания BMW поддерживает самые разнообразные культурные проекты по всему миру, – комментирует Василий Мельников, директор по корпоративным коммуникациям BMW Group Россия. – Мы не только предоставляем автомобили, но и служим полноценными партнерами Дельфийских Игр. Прекрасным примером чего служит образовательный центр Junior Campus и его интеграция в данное мероприятие».

Помимо этого, в распоряжение организаторов Игр было предоставлено 10 автомобилей BMW для перевозки гостей и участников состязаний. Среди них – семь BMW 7 серии, два автомобиля BMW 5 серии Гран Туризмо и один BMW X6.

BMW ведет социально ответственный бизнес, участвуя в образовательных и благотворительных программах. В частности, более 10 лет BMW является официальным партнером Большого театра. С 2004 года компания оказывает поддержку всем премьерам театра, а в 2011 компания выступила официальным партнером открытия исторической сцены. Кроме того, в 2013 году компания BMW запустила в Москве детский некоммерческий образовательный проект Junior Campus, который стал четвертым по счету в мире. В 2014 году Junior Campus посетило более 8 000 детей.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин