Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Компания BMW Motorrad впервые предлагает на своих мотоциклах систему eCall с опцией интеллектуального экстренного оповещения “Intelligent Emergency Call”.

Оперативная помощь при авариях и в экстренных ситуациях на дорогах может спасти жизнь. Скорость прибытия помощи особенно актуальна для мотоциклистов. Именно поэтому BMW Motorrad разработал интеллектуальную систему экстренного вызова Intelligent Emergency Call для вызова помощи к месту аварии.

BMW Motorrad
·
Brands
 

Press Contact.

Kirill Yastrebov
BMW Group

Tel: +7-495-287-1582

send an e-mail

Оперативная помощь при авариях и в экстренных ситуациях на дорогах может спасти жизнь. Скорость прибытия помощи особенно актуальна для мотоциклистов. Именно поэтому BMW Motorrad разработал интеллектуальную систему экстренного вызова Intelligent Emergency Call для вызова помощи к месту аварии.

В случае ДТП интегрированная в транспортное средство система eCall способна   сыграть решающую роль в вопросе жизни и смерти. Согласно данным уполномоченного комитета по вопросам дорожной безопасности ЕС, использование системы eCall может спасти до 2500 жизней в год за счет того, что помощь пострадавшим оказывается в среднем на 40-50% быстрее.

Впервые данная система использовалась в автомобилях BMW в Европе в 1999 году. В 2007 году BMW Group расширила ее возможности, создав передовой международный колл-центр. Начиная с 2018 года система eCall будет штатно устанавливаться на все автомобили немецкого производителя. Благодаря тесному взаимодействию мотоциклетного и автомобильного подразделений BMW, ожидается, что система будет доступна в качестве дополнительной опции на мотоциклах BMW уже в начале 2017 года.

Спутниковая локализация места аварии.

В случае ДТП или экстренной ситуации на дорогах интеллектуальная система eCall (активируется автоматически или вручную) немедленно посылает геолокационные данные места аварии в оперативный колл-центр. Данные о текущем местоположении транспортного средства и маршруте поездки передаются в центр с целью быстрого определения нахождения водителя мотоцикла даже в таких трудно определяемых локациях, как многоуровневые развязки на автомагистралях.

Мобильная связь с транспортным средством. 

Система eCall требует соединения с мобильной сетью. В режиме интеллектуального экстренного вызова соединение осуществляется с помощью интегрированного мобильного терминала. Для совершения соединения требуется подключение к любому мобильному оператору. Услуга будет доступна по всей Европе.

Интеллектуальная система экстренного вызова Intelligent Emergency Call работает в трех вариантах:

Вариант 1: автоматический запуск системы в случае сильного падения или столкновения.

Система экстренного вызова запускается автоматически, посылая сообщение в оперативный колл-центр BMW. До прибытия помощи операторы колл-центра поддерживают контакт с пострадавшими в режиме голосовой связи. Служба спасения направляется к месту происшествия вне зависимости от того, поступил ответ от участников ДТП или нет. На экране приборной панели высвечивается оповещение о том, что система eCall активирована. Также об этом сообщает и звуковой сигнал. В этом сценарии отменить экстренный вызов уже невозможно.

Вариант 2: автоматический запуск системы в случае незначительного падения или столкновения.

При возникновении подобного сценария система активируется с 25-секундной задержкой. Если после незначительной аварии помощь ее участникам не требуется, они могут отменить вызов, нажав на соответствующую кнопку. В случае, когда участники не отменили отправку сообщения, дальнейшие действия осуществляются согласно первому варианту.

Вариант 3: ручная активация системы.

При ручной активации система запускается нажатием кнопки SOS, расположенной на правом пульте руля. Сообщение направляется в колл-центр, и устанавливается голосовое соединение. Подобный вариант может быть использован для вызова помощи другим участникам движения.

Интеллектуальная система распознает аварийные ситуации.

Система не активируется автоматически при не экстренных ситуациях, таких как: падение мотоцикла на стоянке или небольшая авария на низкой скорости без других участников движения; при движении по неровному дорожному покрытию и т.д.

Эргономичный дизайн системы

Панель управления интеллектуальной системы экстренного вызова отличается эргономичным и компактным дизайном и расположена на правой стороне руля. Наряду с кнопкой экстренного вызова, защищенной специальным колпачком, микрофон и динамики также интегрированы в конструкцию мотоцикла.

Сверхчувствительный сенсор распознавания дорожной ситуации.

Встроенный в мотоцикл сенсор определяет характер происходящего. Датчик столкновения определяет такие события, как столкновение с другим транспортным средством или с дорожным препятствием, а датчик крена распознает положение мотоцикла.

Система Intelligent Emergency Call сначала будет предлагаться для немецкого рынка и вскоре станет доступна по всей Европе.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин