Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Motorrad представляет концепт-байк Lac Rose.

Вдохновившись громкими успехами героев ралли-марафона Париж-Дакар и их мощнейшими мотоциклами BMW, бренд BMW Motorrad создал принципиально новую интерпретацию модели BMW R nineT – концепт-байк BMW Motorrad Concept Lac Rose, который будет представлен на мотоциклетном фестивале Wheels & Waves в Биаррице.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
·
BMW Motorrad
·
Brands
·
Серия R
·
Серия R nineT
·
Тренировки, путешествия, мероприятия
 

Press Contact.

Kirill Yastrebov
BMW Group

Tel: +7-495-287-1582

send an e-mail

Вдохновившись громкими успехами героев ралли-марафона Париж-Дакар и их мощнейшими мотоциклами BMW, бренд BMW Motorrad создал принципиально новую интерпретацию модели BMW R nineT – концепт-байк BMW Motorrad Concept Lac Rose, который будет представлен на мотоциклетном фестивале Wheels & Waves в Биаррице. Уникальные классические и кастом-версии мотоциклов, музыка, атлантическое побережье Франции, дух творчества и свободы – новая модель как нельзя лучше впишется в атмосферу фестиваля, ставшего всего за пять лет своего существования культовым мероприятием в мотоциклетном мире.

«С момента своего запуска BMW R nineT стал излюбленной моделью многих кастом-мастерских, в том числе и тех, что представлены на фестивале Wheels & Waves. Мы настолько гордимся успехом этого мотоцикла, что решили создать что-то совершенно особенное для фестиваля – что-то, чего от нас никто не ожидал, – поделился Эдгар Хейнрих, глава BMW Motorrad Design. – Эксклюзивная версия BMW Motorrad Concept Lac Rose – это наша вольная интерпретация легендарного мотоцикла, выигравшего ралли Париж-Дакар в 1985 году, полностью соответствующая настроению Wheels & Waves и его посетителей. Этот проект представляет BMW R nineT в абсолютно новом свете и свидетельствует о том особенном отношении, которое позволяет BMW Motorrad создавать уникальные модификации, сочетающие богатое прошлое бренда и его лучшие новаторские идеи».

Розовое озеро, в честь которого концепт получил свое имя – это поэтическое название, которое французы дали сенегальскому озеру Ретба, располагающемуся в 35 км к северо-востоку от Дакара и всего в километре от побережья Атлантического океана. В течение многих лет озеро Ретба было конечным пунктом ралли Париж-Дакар.

Эксклюзивная версия BMW Motorrad Concept Lac Rose имеет все характерные черты победоносного мотоцикла, но в более современном, «уличном» исполнении, не требующем выдающихся внедорожных характеристик. Концепт-байк многое унаследовал от своего легендарного предка: ветровое стекло в типично раллийном стиле, фары характерного дизайна с грязезащитными щитками, большой топливный бак, короткое раллийное сиденье. Все эти элементы, создавшие в свое время уникальный силуэт гоночного BMW GS, подарили BMW Motorrad Concept Lac Rose схожие пропорции. Длинноходные подвески, спицованные колеса с внедорожными шинами, узнаваемое сочетание цветов Signal red и Alpine White и, конечно, стартовый номер 101, под которым выступал двукратный победитель hалли-марафона Париж-Дакар Гастон Райе, – необходимые штрихи в создании раллийного облика Lac Rose.

«Визитная карточка» мотоциклов BMW – двухцилиндровый оппозитный двигатель с карданным приводом заднего колеса расположен в центре этого прекрасно сложенного мотоцикла и окружен трубчатой рамой контрастного цвета, чей дизайн также отсылает к внедорожной модели. Защитный кожух фары, боковые крышки масляного радиатора, а также перфорированная защита картера искусно подчеркивают предельно функциональный дизайн гоночного мотоцикла и придают современный облик его характерным элементам. Стильным дополнением к мотоциклу станет эксклюзивная мотоциклетная экипировка, включающая в себя защитный комбинезон и шлем, созданный на основе фирменного шлема BMW для эндуро.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин