Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

В Санкт-Петербурге состоялся финал российского этапа международного турнира по гольфу BMW Golf Cup International 2016.

В минувшую субботу, 2 июля 2016 года, в загородном гольф-клубе Gorki в Санкт-Петербурге состоялся финал национального отборочного этапа одного из самых престижных мировых турниров по гольфу BMW Golf Cup International 2016.

BMW
·
Brands
·
Sport
·
Golf
·
BMW Golf Cup
 

Press Contact.

Kirill Yastrebov
BMW Group

Tel: +7-495-287-1582

send an e-mail

В минувшую субботу, 2 июля 2016 года, в загородном гольф-клубе Gorki в Санкт-Петербурге состоялся финал национального отборочного этапа одного из самых престижных мировых турниров по гольфу BMW Golf Cup International 2016. 

На 18-луночное поле, спроектированное известным финским архитектором Ласси Пекка Тиландером, вышли 72 спортсмена из разных городов России, чтобы оспорить титул лучшего гольфиста и побороться за почетное право представлять нашу страну на международном соревновании по гольфу среди любителей BMW Golf Cup International World Final 2016.  По итогам финальной игры стали известны имена трех победителей, ставших сильнейшими игроками в своих группах: в группе «А» – это Геннадий Жиляев (гандикап 8,2 – 14; 45 очков), в группе «В» – Сагындык Ташенов (гандикап 18,0 – 23; 48 очков), а у женщин победу отпраздновала Карина Савко (гандикап 24,5 – 29; 44 очка).  

Среди остальных лидеров, показавших не менее яркие результаты, но не получивших заветную путевку на мировой этап турнира, стоит отметить таких спортсменов, как Евгения Савина, которая стала обладательницей самого дальнего удара на 18-ой лунке среди женщин и Олег Кумашенский, признанный лучшим дальнобойщиком среди мужчин на 6-ой лунке.

Пьедестал почета был распределен следующим образом: второе и третье места среди женщин заняли Мария Вишнякова (42 очка) и Лара Красникова (42 очка). Среди мужчин в гандикапной группе 12,1 – 28 бронзу завоевал Сергей Лобов (46 очков), серебро досталось Шамилю Валееву (46 очков). В группе со значением точного гандикапа от 12,0 и меньше на третьей строчке закрепился Евгений Бородин (41 очко), на второй строчке разместился Виталий Самсонов (44 очка).

Во время турнира гости не только смогли насладиться захватывающей и великолепной игрой участников, но также получили уникальную возможность обучиться базовым навыкам королевской игры в ходе отдельного практического занятия на тренировочном поле и побыть в роли настоящего гольфиста. Помимо этого, всем зрителям было предложено пройти тест-драйв автомобилей BMW. Достоинства современных моделей немецкого бренда можно было оценить, сделав круг по всей территории гольф-клуба. Завершился соревновательный день торжественным гала-ужином, на котором победители BMW GCI 2016 получили заслуженные награды.

Впервые турнир BMW Golf Cup International провели в 1982 году в Великобритании. Спустя некоторое время он стал крупнейшим соревнованием по гольфу среди спортсменов-любителей и остается таковым и по сей день. Состязание проводится во многих странах мира, включая Германию, Испанию, Великобританию, Канаду, Австралию и Японию. В национальных отборочных этапах ежегодно принимают участие более 100 тысяч человек. Все участники делятся на три группы – две мужские и одну женскую.

В России BMW Golf Cup International представлен уже более 10 лет – с 2002 года. За такое непродолжительное время турнир смог завоевать огромную популярность среди любителей гольфа, став одним из самых престижных. Ежегодно в этом международном состязании принимают участие десятки спортсменов из различных городов и регионов России.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин