Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Пять экипажей MINI ALL4 Racing выходят на старт ралли «Шелковый путь 2016».

До старта ралли «Шелковый путь 2016», которое пройдет с 8 по 24 июля, остаются считанные часы. В этом сезоне в соревнование вступят 5 автомобилей MINI ALL4 Racing, которым предстоит покорить захватывающий маршрут по некогда главному торговому пути планеты. Два континента, три страны, 10 тысяч километров – участников ралли ожидает множество испытаний по дороге из России в Китай, а любителей внедорожных автомобильных состязаний – увлекательное шоу.

MINI
·
Brands
·
Sport
·
BMW Motorsport
·
More MINI Motorsport
·
Cross Country Rallies
 

Press Contact.

Kirill Yastrebov
BMW Group

Tel: +7-495-287-1582

send an e-mail

До старта ралли «Шелковый путь 2016», которое пройдет с 8 по 24 июля, остаются считанные часы. В этом сезоне в соревнование впервые вступят пять автомобилей MINI ALL4 Racing, которым предстоит покорить захватывающий маршрут по некогда главному торговому пути планеты. Два континента, три страны, 10 тысяч километров, 15 этапов – участников ралли ожидает множество испытаний по дороге из России в Китай, а любителей внедорожных автомобильных состязаний – увлекательное шоу.

Шестой сезон ралли «Шелковый путь» начнется с торжественной церемонии открытия в самом сердце России – на Красной площади. Однако официально ралли стартует 9 июля, когда караван гоночных автомобилей отправится из Москвы в Астану. Маршрут, пролегающий через все возможные типы местности от гравия до песчаных дюн составит 10 734 км, из которых 4 000 км – это специальные отрезки пути. Кроме того, часть трассы пройдет через горы, достигая иногда точек высотой 2 500 метров. Завершится гонка 24 июля в Пекине.

Команда MINI состоит из пяти опытнейших экипажей MINI ALL4 Racing. В составе X-Raid Team выступит дуэт саудовского гонщика Язида Аль-Раджи и второго пилота Тимо Готшалка из Германии, ранее в этом году завоевавший серебро на Чемпионате мира по ралли-кроссу FIA и рассчитывающий на такие же высокие результаты в ралли «Шелковый путь». На старт в команде X-Raid также выйдут великобританец Гарри Хант и немец Андреас Шульц. Несмотря на то, что экипаж выступает вместе совсем недавно, он уже успел проявить себя, заняв заслуженное 10 место на ралли «Дакар 2016».  

Под «знаменем» Astana Motorsport в состязании примут участие казахстанский гонщик Айдын Рахимбаев вместе со штурманом – россиянином Антоном Николаевым, занявшие девятое место в Дакаре в 2015 году. Другой казахстанско-российский дуэт – Баюржан Иссабаев и Владимир Демьяненко – пока не имеет опыта участия в гонках с командой MINI, но, несомненно, станет достойными ее участником.

Замыкает команду MINI экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова – один из самых титулованных российских дуэтов. Владимир Васильев регулярно выходит на старт «Шелкового пути» с 2011 года, а в 2013 году даже занял в гонке второе место.

Двухнедельное ралли «Шелковый путь» - настоящее испытание на выносливость, практически не уступающее по степени сложности ралли «Дакар». Однако, несмотря на непредсказуемые дорожные и погодные условия, поджидающие гонщиков на двух континентах, команды MINI ALL4 Racing встречают старт во всеоружии благодаря их огромному экстремальному опыту.

MINI ALL4 Racing – один из самых прочных и надежных автомобилей, когда-либо созданных для участия в раллийных заездах. Не случайно команды MINI одерживали победу в Дакаре четыре года подряд (2011-2015), а в 2016 году заняли там второе место. Четыре чемпионских титула в соревнованиях по ралли-кроссу FIA добавляют команде MINI еще больше уверенности в своих силах и мощности выбранного автомобиля.

 

Состав команд   MINI   ALL   4   Racing   на ралли «Шелковый путь 2016».

Пилот

Штурман

Команда

Владимир Васильев (Россия)

Константин Жильцов (Россия)

G-Energy Team

Язид Аль-Раджи (Саудовская Аравия)

Тимо Готшальк (Германия)

X-raid Team

Гарри Хант (Великобритания)

Андреас Шульц (Германия)

X-raid Team

Аэдын Рахимбаев (Казахстан)

Антон Николаев (Россия)

Astana Motorsport

Бауржан Иссабаев (Казахстан)

Владимир Демьяненко (Россия)

Astana Motorsport

 

Подробную информацию о ралли «Шелковый путь 2016» вы найдете на сайте: www.silkwayrally.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин