Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Южноафриканская художница Эстер Малангу создала арт-версию BMW Individual 7 серии.

На ярмарке современного искусства Frieze в Лондоне будет представлен BMW Individual 7 серии от южноафриканской художницы Эстер Малангу. Единственный в своем роде автомобиль будет показан публике в зале BMW с 5 по 9 октября в лондонском Риджентс-парке. При поддержке подразделения BMW Individual художница превратила седан BMW 7 серии в произведение искусства на колесах, изобразив характерные орнаменты на натуральной древесине внутренней отделки салона.

7-я серия
·
BMW
·
Brands
·
Предприятие
·
Культурные аспекты
·
BMW Individual
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

На ярмарке современного искусства Frieze в Лондоне будет представлен BMW Individual 7 серии от южноафриканской художницы Эстер Малангу.  Единственный в своем роде автомобиль будет показан публике в зале BMW с 5 по 9 октября в лондонском Риджентс-парке. При поддержке подразделения BMW Individual художница превратила роскошный седан BMW 7 серии в произведение искусства на колесах, изобразив характерные орнаменты на натуральной древесине внутренней отделки салона.

BMW Individual 7 серии от Эстер Малангу может похвастаться богатым оснащением, включающими не только готовые детали из коллекции BMW Individual, но и уникальные элементы, скрупулезно разработанные с нуля специалистами ателье. Элегантный внешний вид BMW 7 серии подчеркивают 20-дюймовые легкосплавные колесные диски BMW Individual V-spoke style 649 I и необычный цвет кузова BMW Individual Pure Metal Silver.

Роскошный интерьер в стиле BMW Individual создается такими утонченными дизайнерскими решениями, как отделка кожей ‘Merino’ в цветовой гамме Белый Дым/ Черный, а также сиденьями с индивидуальной контрастной строчкой и окантовкой ручной работы. При этом природная мягкость натуральной кожи и ее приятная текстура придают салону благородный вид.

Специалисты BMW Individual курировали весь процесс создания автомобиля. Они выбрали особую древесину белого цвета для внутренней отделки, чтобы Эстер смогла нанести изображения  перед тем, как установить панели в уникальный автомобиль.

Двадцать пять лет назад Эстер Малангу создала арт-кар для легендарной коллекции BMW на базе модели 525i. На кузов седана она нанесла яркие узоры и уникальный орнамент, характерный для искусства южноафриканского народа ндебеле.

«Мы впервые задействуем наше подразделение BMW Individual в рамках долгосрочного партнерства с Frieze и Frieze Masters. Я рад, что мы смогли снова поработать с исключительной художницей Эстер Малангу. Совместно с экспертами из BMW Individual и BMW Group Design Эстер создала уникальное произведение искусства – BMW 7 серии, который формирует необычайную связь между работой наших мастеров и искусством ндебеле», – поясняет Ян Робертсон, член правления BMW AG.

Автомобиль будет продан во время аукциона, стартовавшего 5 сентября. Участники смогут сделать ставки на специальном портале https://www.bmw.co.uk/7seriesauction или зарегистрировать их в зале BMW после официальной премьеры. После завершения ярмарки человек, совершивший максимальную ставку, станет новым владельцем роскошного седана. Все вырученные средства будут переданы благотворительному арт-проекту «The Art Room», который вместе выбрали представители BMW и Frieze.

«The Art Room» поддерживает детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет, помогая им развиваться с помощью искусства. На мероприятии Art Talk, которое также пройдет во время недели Frieze в Лондоне, Эстер Малангу вместе с Кристофером Спрингом, куратором экспозиции Восточная и Южная Африка в Британском музее, также расскажет об искусстве Южной Африки и его отражении в собственных креативных работах.

Вместе с автомобилем будут представлены и другие работы южноафриканского мастера, демонстрирующие ее особенный художественный стиль.

Эстер Малангу родилась в племени ндебеле в 1935 году в маленьком городке в северо-восточной провинции Мпумаланга в Южной Африке и уже в 10 лет начала рисовать под руководством своей матери и бабушки.

Традиционно женщины ндебеле украшают наружные стены домов узорами и графическими элементами, символизирующими важные события, такие как свадьбы или другие торжества. В рамках сообщества стены являются своего рода активными средствами массовой информации. Эстер Малангу использует традиционные орнаменты ндебеле в своем искусстве. Нанося их на холст, ковры и другие вещи, она постоянно воплощает их в новом современном контексте.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин