Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новый MINI John Cooper Works Clubman.

Новейшее поколение модельного семейства John Cooper Works теперь завоевывает премиальный сегмент компакт-класса. Новый MINI John Cooper Works Clubman с его габаритами и вместительностью является на сегодняшний день самым крупным топ-спортсменом в истории британской марки. Еще больше просторности, практичности и удобства для поездок на дальние расстояния – это дополнительный стимул, чтобы наслаждаться своей страстью к автоспорту.

F54
·
Brands
·
MINI
·
MINI Clubman
 

Press Contact.

Kirill Yastrebov
BMW Group

Tel: +7-495-287-1582

send an e-mail

  • Премьера первой модели John Cooper Works новейшего поколения в премиальном компактном сегменте. Новый MINI John Cooper Works Clubman соединяет в себе реальные гоночные ощущения с рекордным для модели марки MINI уровнем просторности, практичности и удобства для поездок на дальние расстояния. Двигатель и ходовая часть, сконструированные с использованием гоночных ноу-хау, серийная система полного привода ALL4 и вариативный салон обеспечивают автомобилю максимальную универсальность как в плане ходовых качеств, так и в плане функциональности.
  • Экстремальные ощущения от вождения и невероятное очарование благодаря типичной для моделей John Cooper Works сбалансированности привода, ходовой части, аэродинамически оптимизированного кузова и спортивной атмосферы в салоне. Неповторимый характер автомобиля дополнительно подчеркивается специфическим для модели серийным оборудованием, которое включает светодиодные фары, переключатель режимов движения MINI Driving Modes, сигнализацию аварийного сближения при парковке Park Distance Control, комфортный доступ, радиоприемник MINI Visual Boost, рулевое колесо с мультифункцией и круиз-контроль с функцией торможения.
  • Впервые используется комбинация современного 2,0-литрового бензинового двигателя, разработанного для моделей John Cooper Works, и нового поколения системы полного привода ALL4. Четырехцилиндровый двигатель с технологией MINI TwinPower Turbo мощностью 170 кВт/231 л.с.; мощность двигателя на 29 кВт/39 л.с. выше, чем у MINI Cooper S Clubman; новое облегченное и более экономичное исполнение системы ALL4 с электрогидравлическим управлением; 6-ступенчатая механическая коробка передач в базовой комплектации, 8-ступенчатая спортивная коробка передач Steptronic в качестве опции. Средний расход топлива в цикле ЕС: 7,4 л/100 км (с АКПП: 6,8 л/100 км), средний выброс CO2 в цикле ЕС: 168 г/км (154 г/км).
  • Новый MINI John Cooper Works Clubman с выдающимся динамическим потенциалом, потрясающими мощностными характеристиками и эмоциональным звуком; для оптимальной тяги передача крутящего момента осуществляется на все четыре колеса; разгон с места до 100 км/ч за 6,3 секунды (с АКПП: 6,3 секунды). Спортивная выпускная система, спортивные тормоза Brembo, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски John Cooper Works Black Grip Spoke и система динамического контроля курсовой устойчивости DSC (Dynamic Stability Control), включая систему динамического контроля тяги DTC (Dynamic Traction Control), электронную имитацию блокировки дифференциала EDLC (Electronic Differential Lock Control) и систему распределения крутящего момента Performance Control в базовой комплектации; система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски в качестве опций.
  • Инновационная, уникальная для компактного сегмента концепция Shooting Brake (купе-универсал) в дерзкой спортивной интерпретации. Динамично вытянутый силуэт с длинной линией крыши; четыре боковых двери; круто опускающаяся задняя часть кузова с характерной двухстворчатой распашной дверью багажника (Split Doors); боковые воздуховоды (так называемые воздушные "шторки") и отверстия для выпуска воздуха в передних крыльях, а также другие типичные элементы дизайна John Cooper Works для оптимизации аэродинамики; передняя часть кузова с особо большими боковыми воздухозаборниками вместо габаритных огней и противотуманных фар; особая для данной модели форма боковых порогов; широкий задний бампер с интегрированными одинарными выхлопными патрубками спортивной выпускной системы слева и справа со скошенной формой насадок; задний спойлер John Cooper Works; шестиугольный контур решетки радиатора с ламелями в виде сот и поперечной планкой цвета Chili Red; эмблема John Cooper Works на решетке радиатора, боковых "жабрах" и в задней части кузова; лакокрасочное покрытие кузова цвета Rebel Green, красная контрастная окраска крыши и корпусов наружных зеркал, а также спортивные полосы в красном или в черном исполнении в качестве эксклюзивной для моделей John Cooper Works опции.
  • Пять полноценных посадочных мест; объем багажного отсека: 360 литров; сложив спинку заднего сиденья, разделенную в качестве опции в соотношении 40: 20 : 40, объем багажного отсека можно увеличить до 1250 литров; бесконтактное открывание двухстворчатой распашной двери багажника в базовой комплектации; пакет отсеков для хранения, релинги на крыше и тягово-сцепное устройство со съемной шаровой головкой в качестве опций.
  • Высококачественная концепция индикации и управления; комбинация приборов на рулевой колонке; фирменный индикационный дисплей в центре кокпита с серийным 6,5-дюймовым или опциональным 8,8-дюймовым цветным экраном; переключатели-тумблеры, в том числе кнопка "Старт/стоп" для запуска и выключения двигателя без ключа; центральная консоль с подлокотником, контроллером MINI, кнопкой электрического стояночного тормоза, отсеками для хранения и двумя подстаканниками; опциональный проекционный дисплей MINI с особыми для John Cooper Works индикациями.
  • Характерное оформление салона в стиле спорткара; спортивные сиденья John Cooper Works с комбинированной обивкой из материала Dinamica/ткани в цвете Carbon Black и интегрированными подголовниками; накладки на пороги John Cooper Works; обивка потолка антрацитового цвета; многофункциональное кожаное рулевое колесо John Cooper Works в сочетании с 8-ступенчатой спортивной коробкой передач Steptronic, а также с лепестками переключения передач; рычаг переключения передач/селектора и индикаторы в кокпите в особом для модели дизайне; педали и подставка для левой ноги из нержавеющей стали.
  • Облегченная конструкция кузова с оптимизированными поглощающими зонами; серийное оснащение для обеспечения безопасности, включающее в себя, в частности, фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности, крепления ISOFIX для установки детского кресла в задней части салона, а в качестве опции также и на сиденье переднего пассажира, систему контроля давления воздуха в шинах, систему интеллектуального экстренного вызова и систему предупреждения об опасности столкновения с функцией автоматического торможения в условиях городского движения; светодиодные фары со светодиодными огнями дневного света, указателями поворота белого цвета и светодиодными задними фонарями в базовой комплектации; в качестве опции адаптивное светораспределение и светодиодные лампы боковой подсветки поворота.
  • Все системы помощи водителю, предлагающиеся для нового MINI Clubman, доступны также для модели John Cooper Works: датчик дождя с автоматическим управлением ближним светом, ассистент парковки, камера заднего вида, а также ассистент вождения Driving Assistant, который включает в себя активный круиз-контроль на базе видеокамеры, систему предупреждения о наезде на пешехода с функцией автоматического торможения, систему управления дальним светом и систему распознавания дорожных знаков.
  • Серийное комфортное оснащение, в том числе система кондиционирования, радиоприемник MINI Visual Boost с 6,5-дюймовым цветным дисплеем, интерфейс USB, вход AUX-In и устройство громкой связи с Bluetooth. Разнообразные опции для повышения комфорта и удовольствия от вождения, в том числе 2-зонный климат-контроль, панорамная стеклянная крыша, комбинированная обивка сидений из материала Dinamica/кожи, обогрев сидений, пакет MINI Excitement, включающий светодиодное кольцо для индикационного дисплея, регулируемую по цвету комфортную подсветку и проецирование эмблемы MINI из наружного зеркала на стороне водителя при открывании и закрывании автомобиля, наружные зеркала с электроприводом складывания и обогревом, салонное и наружные зеркала с автоматическим затемнением, обогрев лобового стекла, Hi-Fi акустическая система Harman Kardon, охранная сигнализация с красной светодиодной контрольной лампой в "плавнике" на крыше, навигационная система MINI и пакет оснащения Wired, включающий навигационную систему Professional и управление при помощи сенсорного контроллера MINI и 8,8-дюймового цветного дисплея с сенсорной функцией.
  • Дополнительные возможности для индивидуализации экстерьера и интерьера в неповторимом стиле MINI и John Cooper Works: спортивные полосы, хромированные корпуса наружных зеркал, линия отделки интерьера Chrome Line, пакет светильников в салоне, а также спортивное кожаное рулевое колесо MINI Yours и дизайнерский пакет отделки интерьера MINI Yours Interior Styles в трех вариантах.
  • Современный выбор автомобильных информационно-развлекательных систем в рамках MINI Connected; интеллектуальный экстренный вызов и функции удаленного сервиса MINI TeleServices, которые работают через интегрированную в автомобиль SIM-карту. Постоянная актуализация ассортимента приложений для интеграции смартфона в автомобиль; приложение MINI Connected App, выступающее в качестве персонального помощника с разнообразным объемом функций в автомобильной системе и на смартфоне: напоминание о запланированной встрече, расчет времени поездки, исходя из актуальной транспортной ситуации, навигация вне автомобиля до места парковки, ведение по маршруту, поиск автозаправочных станций и парковочных мест, навигация "последняя миля" к месту запланированной встречи; сервисы на интернет-платформе для пользования такими развлекательными функциями, как Spotify, Stitcher, Amazon Music, Deezer, Audiobooks from Audible, Napster/Rhapsody, TuneIn, Glympse и Life360.
  • Двигатель, динамические характеристики, расход топлива и выбросы вредных веществ:
    MINI John Cooper Works Clubman: четырехцилиндровый бензиновый двигатель с технологией MINI TwinPower Turbo (турбонаддув, система непосредственного впрыска топлива, система бесступенчатой регулировки хода клапанов, система бесступенчатой регулировки фаз газораспределения),
    рабочий объем: 1998 см3,
    мощность: 170 кВт/231 л.с. при 5000 – 6000 об/мин,
    максимальный крутящий момент: 350 Нм при 1450 – 4500 об/мин,
    разгон (0–100 км/ч): 6,3 секунды (с АКПП: 6,3 секунды),
    максимальная скорость: 238 км/ч (238 км/ч),
    средний расход топлива: 7,4 литра (6,8 литра)/100 километров,
    выброс CO2: 168 г/км(154 г/км),
    экологический стандарт: Евро-6.
  • Габаритные размеры:
    Длина: 4253 миллиметра
    Ширина: 1800 миллиметров
    Высота: 1441 миллиметр
    Колесная база: 2670 миллиметров

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин