Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Команда BMW M Performance Team Russia на Мюнхенском марафоне 2016.

В минувшее воскресенье, 9 октября 2016 года, в столице Баварии состоялся один из самых престижных забегов среди любителей – международный Мюнхенский марафон. Команда BMW M Performance Team Russia, созданная при партнерстве компании BMW Group Россия и школы правильного бега I LOVE RUNNNG, с достоинством смогла выступить в данном соревновании. Представители команды пробежали 3 дистанции: 10 км, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,2 км).

BMW M
·
Brands
·
Sport
·
More Sports
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

В минувшее воскресенье, 9 октября 2016 года, в столице Баварии состоялся один из самых престижных забегов среди любителей – международный Мюнхенский марафон. Команда BMW M Performance Team Russia, созданная при партнерстве компании BMW Group Россия и школы правильного бега I LOVE RUNNNG и добравшаяся до Германии в составе из более чем 300 человек, с достоинством смогла выступить в данном соревновании. Представители команды пробежали 3 дистанции: 10 км, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,2 км). Лучшего результата среди всех участников команды удалось добиться Александре Кудрявцевой, которая заняла 7 место среди женщин на дистанции 10 км с 39 минутами 56 секундами.

Данное спортивное событие проводится уже в 31-ый раз. Масштаб Мюнхенского марафона в этом году: более 20 тысяч участников, шесть континентов, миллионы зрителей и болельщиков – настоящее торжество спорта и активного образа жизни.    

На протяжении 7 недель все, кто осмелился испытать свои силы, присоединившись к команде BMW M Performance Team Russia. Команда прибыла в Мюнхен за несколько дней до начала соревнования, в течение которых смогла окунуться в особую атмосферу марафона – радостную, волнующую и захватывающую. Члены команды смогли не только принять участие в увлекательной экскурсии по самым ярким местам города, принимавшего марафон, но и окунуться в яркий мир BMW, посетив музей немецкого бренда, а также выставочный центр BMW Welt в Мюнхене.

Драйв, динамика и адреналин – все то, что можно почувствовать при управлении автомобилем BMW на гоночном треке, участники команды смогли ощутить теперь и на городских улицах. Весь маршрут проходил по главным достопримечательностям города: Олимпийский парк, Английский сад, культурный комплекс Гастайг, площадь Гертнерплац, Зендлингер Штрассе, центральная площадь Мариенплац, Новая ратуша, здание Баварской государственной оперы, Мюнхенская резиденция, Королевская площадь, Триумфальная арка. Таким образом, участники смогли в равной степени совместить как спортивное состязание, так и туристическую пробежку по городу. На всем протяжении марафонской дистанции бегунов сопровождало и вело к победе около сотни двух- и четырехколесной техники BMW: инновационный гибридный i8 и полностью электрические i3 и BMW Motorrad C evolution c нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Все участники воскресного забега свои финишные 300 метров преодолевали на территории стадиона, где в 1972 году горел Олимпийский огонь, символ справедливой спортивной борьбы и всеобщего единения.

Победителем Мюнхенского марафона стал Херрманн Оливер, который одолел 42,2 км за 2 часа 27 минут и 10 секунд, тем самым, улучшив результат 2015 года на 2 минуты 30 секунд. Лучшей среди женщин стала Латифа Шустер с результатом 2:56:08. Лучшее время на полумарафоне продемонстрировали представитель Эфиопии Вондемаген Сид Эгассо (1:07:34) и Нора Шмитц (1:20:25), а на дистанции 10 км первыми оказались Хулио Дель Валь Гонзалес (0:31:32) и Лора Смит (0:35:40). 

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин