Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Команда BMW M Performance Team Russia на Мюнхенском марафоне 2016.

В минувшее воскресенье, 9 октября 2016 года, в столице Баварии состоялся один из самых престижных забегов среди любителей – международный Мюнхенский марафон. Команда BMW M Performance Team Russia, созданная при партнерстве компании BMW Group Россия и школы правильного бега I LOVE RUNNNG, с достоинством смогла выступить в данном соревновании. Представители команды пробежали 3 дистанции: 10 км, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,2 км).

BMW M
·
Brands
·
Sport
·
More Sports
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

В минувшее воскресенье, 9 октября 2016 года, в столице Баварии состоялся один из самых престижных забегов среди любителей – международный Мюнхенский марафон. Команда BMW M Performance Team Russia, созданная при партнерстве компании BMW Group Россия и школы правильного бега I LOVE RUNNNG и добравшаяся до Германии в составе из более чем 300 человек, с достоинством смогла выступить в данном соревновании. Представители команды пробежали 3 дистанции: 10 км, полумарафон (21,1 км) и марафон (42,2 км). Лучшего результата среди всех участников команды удалось добиться Александре Кудрявцевой, которая заняла 7 место среди женщин на дистанции 10 км с 39 минутами 56 секундами.

Данное спортивное событие проводится уже в 31-ый раз. Масштаб Мюнхенского марафона в этом году: более 20 тысяч участников, шесть континентов, миллионы зрителей и болельщиков – настоящее торжество спорта и активного образа жизни.    

На протяжении 7 недель все, кто осмелился испытать свои силы, присоединившись к команде BMW M Performance Team Russia. Команда прибыла в Мюнхен за несколько дней до начала соревнования, в течение которых смогла окунуться в особую атмосферу марафона – радостную, волнующую и захватывающую. Члены команды смогли не только принять участие в увлекательной экскурсии по самым ярким местам города, принимавшего марафон, но и окунуться в яркий мир BMW, посетив музей немецкого бренда, а также выставочный центр BMW Welt в Мюнхене.

Драйв, динамика и адреналин – все то, что можно почувствовать при управлении автомобилем BMW на гоночном треке, участники команды смогли ощутить теперь и на городских улицах. Весь маршрут проходил по главным достопримечательностям города: Олимпийский парк, Английский сад, культурный комплекс Гастайг, площадь Гертнерплац, Зендлингер Штрассе, центральная площадь Мариенплац, Новая ратуша, здание Баварской государственной оперы, Мюнхенская резиденция, Королевская площадь, Триумфальная арка. Таким образом, участники смогли в равной степени совместить как спортивное состязание, так и туристическую пробежку по городу. На всем протяжении марафонской дистанции бегунов сопровождало и вело к победе около сотни двух- и четырехколесной техники BMW: инновационный гибридный i8 и полностью электрические i3 и BMW Motorrad C evolution c нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Все участники воскресного забега свои финишные 300 метров преодолевали на территории стадиона, где в 1972 году горел Олимпийский огонь, символ справедливой спортивной борьбы и всеобщего единения.

Победителем Мюнхенского марафона стал Херрманн Оливер, который одолел 42,2 км за 2 часа 27 минут и 10 секунд, тем самым, улучшив результат 2015 года на 2 минуты 30 секунд. Лучшей среди женщин стала Латифа Шустер с результатом 2:56:08. Лучшее время на полумарафоне продемонстрировали представитель Эфиопии Вондемаген Сид Эгассо (1:07:34) и Нора Шмитц (1:20:25), а на дистанции 10 км первыми оказались Хулио Дель Валь Гонзалес (0:31:32) и Лора Смит (0:35:40). 

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин