Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group Россия представила арт-версию BMW 5 серии на V юбилейной премии The Art Newspaper Russia.

Едва арт-кар от Джона Балдессари финишировал в Дайтоне, как BMW Group Россия представила свою арт-версию автомобиля BMW в рамках V юбилейной премии The Art Newspaper Russia. Церемония награждения состоялась 2 февраля в МВО «Манеж» и собрала важнейших деятелей культуры и искусства, представителей политической и бизнес-элиты России. В рамках партнерства немецкий концерн по традиции предоставил VIP-шаттлы для почетных гостей.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Едва арт-кар от Джона Балдессари финишировал в Дайтоне, как BMW Group Россия представила свою арт-версию автомобиля BMW в рамках V юбилейной премии The Art Newspaper Russia. Церемония награждения состоялась 2 февраля в МВО «Манеж» и собрала важнейших деятелей культуры и искусства, представителей политической и бизнес-элиты России. В рамках партнерства немецкий концерн по традиции предоставил VIP-шаттлы для почетных гостей.

Разрисованный BMW 5 серии 1974 года выпуска с алыми и контрастными зелеными полосами прекрасно вписался в концепцию вечера: в этом году в качестве оформления и дресс-кода церемонии был выбран красный оттенок, фирменный цвет The Art Newspaper Russia. Безусловно, нельзя не отменить преемственность и продолжение традиций знаменитой коллекции BMW Art Cars – именно экземпляры этой серии вдохновили концерн на создание «локального арт-кара». Поклонники «произведений искусства на колесах» могли узнать в нем черты арт-каров, расписанных известными художниками: ярко-красный цвет  BMW Z1, исполненного А. Р. Пенком, горизонтальные линии BMW 850 CSi Дэвида Хокни, а также полосы BMW 320 Group 5, который был расписан Роем Лихтенштейном. Все эти элементы соединились в арт-версии BMW 5 серии.

BMW Group Россия второй раз стала партнером премии The Art Newspaper Russia за достижения в области искусства, которая состоялась в 5 раз в Москве. Независимое жюри, состоящее из редакционной коллегии газеты и экспертов в сфере искусства, выбрали 5 выдающихся проектов прошлого сезона. Каждому лауреату подарили скульптуру Сергея Шеховцова, соединяющую две башни – Спасскую и Биг-Бен. Также победителям посвятили по театральному номеру, олицетворяющему их заслуги.

В номинации «Личный вклад» премию получил Благотворительный фонд Владимира Потанина, Бернар Блистен, Ольга Свиблова и группа дарителей за выставку «КОЛЛЕКЦИЯ! Современное искусство в СССР и России 1950–2000». В этой же номинации за приз боролся Борис Минц – основатель Музея русского импрессионизма, открывшегося при поддержке BMW Group Россия в мае 2016 года. «Выставкой года» в этом году стала экспозиция шедевров из коллекции Сергея Щукина в парижском Фонде Louis Vuitton. Музеем года был признан «Московский музей современного искусства» (MMOMA). Видеоперформанс в честь музея шел под космическое пение Нино Катамадзе и группы Insight. Статуэтку за лучшую книгу получил галерист Ильдар Галеев, а награду за лучшую реставрацию – Государственный Эрмитаж. 

На протяжении 50 лет BMW Group тесно взаимодействует с миром культуры, выступая с сотнями международных инициатив в области живописи, классической музыки и джаза, дизайна и архитектуры. В том числе BMW Group поддерживает такие знаковые арт-мероприятия, как Art Basel в Базеле, Майами и Гонконге, Frieze Art Fair и Frieze Masters London, Frieze New York, Paris Photo, Paris Photo Los Angeles и TEFAF Maastricht. В России BMW Group поддерживает Большой Театр, Музей русского импрессионизма и отдельные инициативы в сфере культуры. Для концерна поддержка независимых премий – важная часть сотрудничества в сфере культуры. При этом, одной из главных ценностей является возможность полной творческой свободы художников.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин