Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Оливер Хейлмер станет новым главой MINI Design.

С 1 сентября 2017 года главой отдела дизайна бренда MINI станет Оливер Хейлмер. На новую должность 42-летний дизайнер перейдет с поста президента Designworks – подразделения BMW Group, чьи студии дизайна располагаются в Мюнхене, Калифорнии и Шанхае. Хейлмер сотрудничает с концерном уже 17 лет и ранее отвечал за дизайн интерьера бренда BMW.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

С 1 сентября 2017 года главой отдела дизайна бренда MINI станет Оливер Хейлмер. На новую должность 42-летний дизайнер перейдет с поста президента Designworks – подразделения BMW Group, чьи студии дизайна располагаются в Мюнхене, Калифорнии и Шанхае. Хейлмер сотрудничает с концерном уже 17 лет и ранее отвечал за дизайн интерьера бренда BMW.  

«Концепт MINI VISION NEXT 100 показал путь, по которому бренд MINI будет развиваться в дальнейшем», – объяснил Адриан ван Хойдонк, глава BMW Group Design. – Я уверен, что команда дизайнеров MINI под руководством Оливера Хайльмера воплотит в будущих моделях наших автомобилей самые смелые идеи и завоюет еще больше сердец поклонников бренда. Обладая богатым дизайнерским опытом и недюжинным профессионализмом, Оливер Хейлмер сочетает в своей работе преемственность традиций со свежим нестандартным подходом, свойственным MINI».

В команде дизайнеров MINI, которой Хейлмер будет руководить с сентября, также остаются Кристофер Вейл, ответственный за дизайн экстерьера, и Керстин Шмейдинг, занимающийся цветовыми решениями и выбором материалов. Направление дизайна интерьера с 1 июня возглавит Кристиан Бауэр. 

На посту президента Designworks Хейлмера сменит Хольгер Хэмпф, который с 2002 года был одним из руководителей подразделения Designworks и до перехода во внешнюю дизайнерскую студию в 2010 году отвечал за разработку продукта. С возвращения в BMW Group в 2014 году зона ответственности 50-летнего Хэмпфа охватывает дизайн пользовательского интерфейса и реструктуризацию команды диджитал-дизайнеров. «Для меня Designworks – это больше, чем просто студия дизайна. Это стратегический интерфейс для будущей комфортной среды жизни наших клиентов, – добавил ван Хойдонк. «Я рад назначению Хольгера Хэмпфа на пост президента. Он опытный коллега, который хорошо знает Designworks и, несомненно, привнесет в работу подразделения экспертизу, необходимую для совершенствования диджитальной составляющей развития бренда».

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин