Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Чемпионы России приняли участие в мировой премьере BMW HP4 RACE.

В минувшие выходные, 24 и 25 июня, на португальской трассе Эшторил прошла официальная презентация самого мощного и инновационного супербайка из Мюнхена – BMW HP4 RACE, стоимость которого в России составляет 5 400 000 рублей. Более сотни профессиональных спортсменов и представителей СМИ со всего мира смогли испытать этот чистокровный гоночный мотоцикл на настоящем гоночном треке.

Серия HP
·
HP4 RACE
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

В минувшие выходные, 24 и 25 июня, на португальской трассе Эшторил прошла официальная презентация самого мощного и инновационного супербайка из Мюнхена – BMW HP4 RACE, стоимость которого в России составляет 5 400 000 рублей. Более сотни профессиональных спортсменов и представителей СМИ со всего мира смогли испытать этот чистокровный гоночный мотоцикл на настоящем гоночном треке. В рамках мероприятия все участники могли сравнить HP4 RACE со стандартными BMW S1000RR 2017 модельного года. Честь нашей страны в этом тест-драйве с соревновательными элементами заездов на время защищали прославленные российские мотогонщики Сергей Власов и Глеб Кольцов.

Новый BMW HP4 RACE – это уникальный мотоцикл, который будет выпущен ограниченным тиражом в 750 экземпляров. Главная особенность новинки –инновационная рама-монокок, выполненная из сверхпрочного и легкого углеволокна. Благодаря этой передовой технологии модель весит всего 146 кг и обладает ни с чем не сравнимыми управляемостью и динамикой. HP4 RACE оснащается настоящим гоночным двигателем мощностью 215 л.с. при 13 900 об/мин и максимальным крутящим моментом 120 Нм при 10 000 об/мин. Силовой агрегат новинки работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач со сближенными передаточными числами. Помимо этого, мотоцикл оснащается передней вилкой перевернутого типа FGR 300 и моноамортизатором TTX 36 GP от знаменитого шведского производителя Öhlins, продукцию которого использует большинство гоночных команд. Оптимизированное по весу электрооборудование и двухмерная приборная панель, а также настраиваемые система динамического контроля тяги DTC и система торможения двигателем EBR помогут справиться с HP4 RACE даже пилоту с небогатым трековым опытом.

Один из быстрейших мотогонщиков России, участник чемпионатов Европы и мира, многократный призер российских гоночных серий Сергей Власов установил лучшее время круга по итогам двухдневных заездов: «На BMW HP4 RACE очень легко поймать гоночный ритм и каждый круг придерживаться идеальной траектории. На нем я с самого начала показал отличное время, а затем еще и улучшил его, не прикладывая больших дополнительных усилий и понемногу приближаясь к пределу его возможностей. Это потрясающе быстрый мотоцикл, сверхлегкие карбоновые рама и колеса создают ощущение, будто мотору прибавили не 15, а 50 лошадиных сил. И для меня очень важно, что благодаря 2D-даталоггеру HP4 RACE позволяет в реальном времени отслеживать прогресс пилота на каждом круге – вся информация доступна на электронной приборной панели».

«HP4 RACE - это вершина инженерной мысли BMW Motorrad, он создает новую философию проектирования мотоциклов. Благодаря полностью карбоновой раме-монококу удалось избежать сварных швов, уменьшить общий вес и повысить прочность конструкции. Таким образом, компания BMW в очередной раз доказывает свое лидерство в области создания спортивных мотоциклов, оставаясь на шаг впереди своих конкурентов. Отмечу, что данная модель, выступая в качестве прототипа мировых супербайков, может успешно использоваться на любых гоночных трассах, в том числе и проходящих по дорогам общего пользования, например, на острове Мэн. HP4 RACE – это мотоцикл, обладающий невероятной мощностью и взрывным дерзким характером, совладать с которым сможет не только профессионал, но и рядовой мотолюбитель. Поразительная управляемость и простота в эксплуатации делают его надежным спутником в мире скорости и адреналина», – рассказывает о мотоцикле Глеб Кольцов, чемпион России 2015 года в классе SBK EVO.

Эксклюзивный супербайк BMW HP4 RACE уже доступен для заказа во всех официальных дилерских центрах BMW Motorrad.

Ключевые особенности:

  • Сверхлегкие карбоновые рама и колеса.
  • Гоночный двигатель мощностью 215 л.с.
  • Гоночная электроника, включающая функцию Launch Control , контроль вилли, торможение двигателем EBR , двухмерную приборную панель и портативный даталоггер.
  • Гоночные вилка перевёрнутого типа Öhlins FGR 300 и моноамортизатор Öhlins TTX 36 GP.
  • Гоночные моноблочные тормозные суппорты Brembo GP4 PR с 320-миллиметровыми стальными тормозными Т-образными дисками на переднем колесе.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин