Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

MINI на Международном автосалоне во Франкфурте 2017.

На Международном автосалоне во Франкфурте MINI поразит посетителей сразу двумя мировыми премьерами: MINI John Cooper Works GP Concept – воплощение скорости и динамики, и MINI Electric Concept – взгляд в будущее на экологически чистое и комфортное передвижение. Кроме того, британский премиальный бренд представит на выставке весь модельный ряд автомобилей, а также аксессуаров и lifestyle продукции.

MINI
·
Предприятие
·
Выставки
·
Frankfurt
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

На Международном автосалоне во Франкфурте MINI поразит посетителей сразу двумя мировыми премьерами: MINI John Cooper Works GP Concept – воплощение скорости и динамики, и MINI Electric Concept – взгляд в будущее на экологически чистое и комфортное передвижение. Кроме того, британский премиальный бренд представит на выставке весь модельный ряд автомобилей, а также аксессуаров и lifestyle продукции.

Для презентации MINI John Cooper Works GP Concept стенд бренда превратится в настоящий питлейн на гоночной трассе. Концепт разработан таким образом, чтобы стать для водителя настоящим гоночным болидом, готовым в любой момент сорваться с места, а также обеспечить комфорт и удовольствие от повседневного вождения. Необычные пропорции, агрессивные детали дизайна заметно облегчают кузов и улучшают аэродинамику. Одного взгляда достаточно, чтобы понять – этот автомобиль создан для скорости. 

MINI Electric Concept, который также впервые будет представлен публике на автосалоне, воплотил в себе традиционную для бренда спортивность, на этот раз в сочетании с заботой об окружающей среде. Концепт раскрывает идею MINI о важности экологически безопасного подхода к городским поездкам. Запуск полностью электрифицированной модели планируется в 2019 году на заводе в Оксфорде и будет приурочен к 60-летию со дня выпуска первого автомобиля MINI.

Успех на гонках и комфортные поездки по городу: от триумфа MINI на ралли в Монте-Карло 50 лет назад и до премьеры MINI ACV 30.

В этом году MINI празднует еще один юбилей – 50 лет назад MINI в третий раз подряд одержал победу на ралли Монте-Карло, оставив позади более мощных и крупных соперников, и закрепил за собой статус легенды. На протяжении всей истории автомобиля ясно прослеживается, насколько сильно влияние гоночного прошлого MINI на сегодняшний бренд. Ровно 20 лет назад, в январе 1997 года на ралли Монте-Карло перед публикой предстал концепт ACV 30.

Anniversary Concept Vehicle был создан, чтобы отметить 30-летний юбилей третьей к ряду победы MINI на международном ралли. Двухместный MINI с мотором, расположенным в центре, показал, как классические черты бренда – шестиугольная решетка радиатора и круглые фары – могут стать частью современного концепта автомобиля. Однако MINI ACV 30 был не только данью традициям – он заглянул в будущее и предложил решения для комфортной городской езды 21 века. 

Индивидуальный характер бренда нашел отклик и в других продуктах MINI. Со всем его многообразием посетители Международного автосалона во Франкфурте смогут ознакомиться в Зале 11. С 14 по 24 сентября британский бренд премиум-класса представит свой стенд вместе с BMW и BMW Motorrad. 

Гоночный дух с историей : MINI John Cooper Works GP Concept. 

MINI John Cooper Works GP Concept – квинтэссенция мощности, спортивного запала и безукоризненного дизайна, вдохновленного гоночными автомобилями. Мощный турбо двигатель и подвеска, спроектированная для передвижения по треку, форма кузова и дизайн интерьера – все вместе создает неповторимый облик модели. 

Компактные размеры, небольшие свесы, широкие колеса, оптимизированный вес и сбалансированное распределение нагрузки по осям – эти принципы когда-то помогли MINI одержать три победы на ралли Монте-Карло и сегодня стали частью нового концепта. Кроме того, MINI John Cooper Works GP Concept оснащен крупными передними и задними бамперами, аэродинамически оптимизированными порогами и спойлером на крыше. И без того спортивный облик завершает цветовое решение кузова – черный окрас с оттенком Black Jack Anthracite и акцентами цвета красного металлика Curbside Red и огненного Highspeed Orange. Кузов сделан из углепластика и других облегченных материалов. Единство формы и функциональности определяет характер концепта. 

Не стоит забывать, что MINI John Cooper Works GP Concept предназначен как для гоночных треков, так и для городских улиц. Это сочетание прослеживается и в салоне автомобиля. Дуги безопасности, гоночные сидения, панель управления без каких-либо изысков, отсутствие заднего ряда сидений отражают спортивный дух концепта. Эта скромность убранства сочетается с полным набором современных гаджетов. Так, система MINI Head-Up Display позволяет сконцентрироваться на том, что происходит на дороге, в то время как все настройки можно изменить на сенсорном экране панели управления. 

Больше удовольствия от вождения, больше стиля и никаких выбросов: MINI Electric Concept. 

MINI Electric Concept – современный, комфортный, экологически чистый и маневренный автомобиль с амбициями изменить представление о городских поездках. Мгновенное реагирование электродвигателя на малейшее движение педали акселератора переводит на новый уровень динамики, которой славится бренд. Электрокар MINI черпает энергию из литий-ионной батареи, обеспечивая эффективную работу в сочетании с отсутствием вредных выбросов в атмосферу. 

Необычный дизайн электрокара будущего гармонично сочетает в себе классический образ автомобиля MINI и современные детали экстерьера, указывающие на наличие полностью электрического привода. Закрытая решетка радиатора, а также элементы из стекловолокна способствуют лучшей аэродинамике модели. Необычное цветовое решение Reflection Silver и Interchange Yellow – аллюзия на первый электромобиль MINI E, представленный в 2008 году. 

Наслаждение от электрического вождения – MINI Cooper S E Countryman ALL4.    

Новый MINI Cooper S E Countryman ALL4 (средний расход топлива: 2,3 – 2,1 л/100 км; среднее потребление мощности: 14,0 – 13,2 кВт/100 км; средний уровень выбросов CO2: 52 – 49 г/км) – это первый гибридный автомобиль прославенной британской марки, открывающий путь к полностью электрическому и экологически безвредному вождению. Согласно тестам Европейского ездового цикла NEDC запас хода при передвижении на электрической тяге составляет 42 км, а максимальная скорость – 125 км/ч. 

Двигатель внутреннего сгорания вступает в работу только тогда, когда автомобилю необходима дополнительная тяга. Суммарная мощность двух силовых агрегатов составляет 165 кВт/224 л.с. Интеллектуальная система полного привода, при которой передние колеса приводятся в движение за счет работы ДВС, а задние – при помощи электромотора, гарантирует наслаждение от вождения при любых погодных и дорожных условиях. 

MINI Countryman и MINI Clubman – компактные автомобили премиум-класса. 

Запуск модели с подключаемым гибридом – следующий этап развития семейства MINI Countryman. Текущее поколение автомобилей предлагает клиентам еще больше пространства в салоне и в багажном отделении, а также невероятную функциональность и непревзойденный уровень комфорта. Среди силовых агрегатов представлены гибридный вариант, три бензиновых и три дизельных двигателя. Система полного привода ALL4 доступна для четырех модификаций. 

Успех MINI Clubman показывает, насколько прочно британский бренд закрепился в сегменте премиальных компактных автомобилей. Благодаря уникальной концепции кузова, длинной линии крыши, четырем боковым дверям и двум раздельным дверям сзади MINI Clubman можно назвать классическим купе-универсалом в современном прочтении. Пять полноценных мест, большое багажное пространство и просторный пассажирский ряд идеально отвечают потребностям городских жителей. На выбор доступны три бензиновых и три дизельных двигателя, а также система полного привода ALL4. 

MINI 3 двери, MINI 5 дверей и кабриолет MINI Convertible – три незаурядных представителя в премиальном сегменте малых автомобилей.    

Концепция автомобиля MINI Cooper 21 века была представлена 20 лет назад на Франкфуртском автосалоне. Именно с этого момента началась уникальная история марки. Новыми принципами возродившегося британского бренда стали просторный салон и максимальная функциональность. Первый малый автомобиль премиум-класса MINI завоевал сердца многих автолюбителей благодаря своей необычной динамике, выразительному дизайну и индивидуальности. 

Концепция классического кузова воплощена в последнем поколении MINI 3 двери. Благодаря особым настройкам шасси и передовым системам помощи водителю, модель отвечает всем требованиям современных автовладельцев, для которых важны удовольствие от вождения, инновационные технологии, качество и характер автомобиля. Новый MINI 5 дверей переосмысливает принцип грамотного использования пространства, наделяя его большей функциональностью за счет увеличенной на 161 мм длины кузова, двух дополнительных дверей и трех пассажирских сидений в задней части салона. Замыкает трио кабриолет MINI Convertible. Будучи единственным премиальным кабриолетом в сегменте малых автомобилей, он находится вне конкуренции. 

Для MINI 3 двери и MINI 5 дверей доступны четыре бензиновых и три дизельных двигателя. Кабриолет MINI Convertible может оснащаться тремя бензиновыми и двумя дизельными силовыми установками.

Лига спортивных автомобилей с характером: модельный ряд John Cooper Works.

Модели John Cooper Works созданы, чтобы разбудить страсть к скоростному вождению. Всего существует четыре различных направления внутри семейства JCW, но их все объединяет одно – полный гоночный набор, состоящий из двигателя, подвески, дизайна кузова и салона. Все эти элементы были разработаны и настроены на основе гоночных испытаний. Это делает John Copper Works совершенным образчиком того, как максимальные возможности помещаются в небольшом автомобиле премиум-класса. MINI John Cooper Works Кабриолет добавляет к этим чертам еще и возможность насладиться поездкой с открытым верхом. А полноприводные MINI John Cooper Works Clubman MINI и John Cooper Works Countryman просто созданы для того, чтобы наполнить улицы города духом раллийного спорта.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин