Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW i и TED признали проект социально-ориентированного каршеринга за чертой города лучшим в конкурсе «Next Visionaries».

Сандра Филлипс стала победителем конкурса «Next Visionaries», организованного BMW i и TED в поддержку самых инновационных проектов, переосмысляющих понятие мобильности. Именно её видение будущего каршеринга, уделяющего повышенное внимание социальным факторам и особенностям загородной транспортной инфраструктуры, жюри признало лучшим.

BMW i Beyond Automobiles
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Победительница Сандра Филлипс выступит на легендарной сцене TED в Нью-Йорке.

Сандра Филлипс стала победителем конкурса «Next Visionaries», организованного BMW i и TED в поддержку самых инновационных проектов, переосмысляющих понятие мобильности. Именно её видение будущего каршеринга, уделяющего повышенное внимание социальным факторам и особенностям загородной транспортной инфраструктуры, жюри признало лучшим: «Как и все финалисты, Сандра Филлипс вышла за рамки привычного мышления. Ее концепция уже довольно подробно проработана, а также учитывает аспекты социального преобразования», – пояснил решение Старший вице-президент бренда BMW и член жюри «Next Visionaries» Хильдегард Вортман.

Николас Петер, член совета директоров BMW Group, также подчеркнул важность социальных аспектов: «На протяжении более ста лет BMW Group воплощает собой визионерское мышление и технический прогресс. Размышляя о будущем развитии, мы всегда в первую очередь думаем о людях. Для нас действительно важно, чтобы инновации приносили пользу нашим клиентам, сотрудникам и обществу в целом».

Сандра Филлипс выросла в Швейцарии и сейчас живет в Ванкувере (Канада). Вдохновением для основополагающих идей ее концепции послужил ее профессиональный опыт в разработке каршеринговых систем. По ее мнению, потенциал совместного использования автономных транспортных средств с электроприводом все еще недооценен, особенно за пределами Европы и Северной Америки. Ее видение заключается в каршеринговой инфраструктуре, которая могла бы служить дополнением для местной транспортной системы там, где ощущается нехватка безопасных, надежных и доступных средств передвижения. Прокат автомобилей позволил бы предоставить, в частности, женщинам и детям возможность безопасного передвижения по разумным ценам.

Следующим шагом Сандры Филлипс, а также ее призом, станет выступление на сцене TED в Нью-Йорке, где она представит свою идею в формате полноценной лекции TED (TED Talk) в ноябре.

 

Идеи мобильности будущего – с Международного автосалона во Франкфурте на подмостки TED в Нью-Йорке.

Конкурс «Next Visionaries» - коллаборация бренда BMW i, специализирующегося на разработке концепций и решений для средств передвижения в соответствии с принципами устойчивого развития, и некоммерческой организации TED, известной своей деятельностью по поиску и распространению инновационных идей. Это сотрудничество направлено на привлечение внимания к многообещающим и новаторским проектам в области будущей мобильности. Оно сосредоточено на технологических концепциях, идеях продуктов и услуг и решениях для инфраструктуры, способных совершить прорыв в области технологий, окружающей среды и взаимодействия с человеком.

Конкурс “Next Visionaries” предоставил людям с креативным мышлением возможность поделиться своими новаторскими взглядами и идеями, чтобы тем самым инициировать обмен мнениями в рамках социальных сетей проекта. «Такое большое число конкурсантов и дискуссий, разгоревшихся в обществе, показывают, насколько вопрос мобильности заинтересовал и воодушевил людей с креативным мышлением по всему миру», - заявил старший вице-президент бренда BMW и один из членов жюри “Next Visionaries” Хильдегард Вортманн. В свою очередь, международный куратор TED и ведущий программы Бруно Джуссани отметил следующее: «Проект TED позволяет современным креативным мыслителям донести свои самые выдающиеся идеи до неравнодушных зрителей по всему миру. Сотрудничество с BMW i помогает предоставить платформу для качественно новых идей о будущем мобильности во всех его проявлениях».

В общей сложности за пару недель приема заявок на конкурс “Next Visionaries” было подано более 180 предложений с идеями. Самые многообещающие из них были опубликованы на сайте www.nextvisionaries.com для открытой дискуссии.

Жюри, состоящее из экспертов BMW i и TED, отобрало шесть финалистов, которым предстояло защитить свои идеи во Франкфурте. Каждому из них были назначены опытные наставники (все они сами являются спикерами TED), которые помогли конкурсантам подготовить свои речи для заключительного этапа конкурса, который состоялся накануне Международного франкфуртского автосалона 2017.

 

Шесть финалистов, шесть взглядов на будущее повседневных передвижений.

Остальные пять финалистов конкурса “Next Visionaries также представили яркие и необычные видения будущего мобильности. Они осветили свои мысли по поводу экологической, социальной и экономической сторон вопроса.

Ира Мунн, конкурсант родом из Лос-Анжелеса, проживающий в Новой Зеландии, рассказал про придуманный им концепт трехколесного микроавтомобиля на электрической тяге. Автомобиль, который он окрестил как «Drop», будет сделан из переработанного пластика с помощью технологии 3D печати. Автор идеи предполагает, что этот аппарат будущего должен будет продаваться в наборе для самостоятельной сборки по цене около 10 тысяч долларов. Даже человек без инженерного образования сможет собрать автомобиль за 20 часов. Возможная дальность поездки такого автомобиля будет составлять более 300 километров.

Автопилотируемые электромобили, которые можно будет бронировать и использовать на базе абонентской платы, лежат в основе идеи Тома Молауни. Американский конкурсант придумал способ внедрить каршеринговую программу в энергетическую инфраструктуру. Идея заключается в том, что автомобили будут заряжаться солнечной энергией индукционным путем от системы, встроенной в дороги. Также они смогут передавать излишки электричества обратно на станции, чтобы поддерживать уровень подачи энергии. Электрокары, по задумке Тома, будут все время подключены к интернету, поэтому их пользователи все время будут оставаться на связи.

Аарджав Триведи также родом из США и также видит будущее индивидуальной мобильности в каршеринге. Аарджав сосредоточил свое внимание на новых способах персонализации, которая будет возможна благодаря огромному разнообразию модификаций электрокаров. Его идея заключается в том, что пользователи сами смогут выбирать автомобиль, который удовлетворит все их нужды. Так, пассажиры смогут вызвать электромобиль, в котором можно будет вздремнуть, провести вечеринку, сделать оздоровительные процедуры или посмотреть фильм.

Себастьян Габор рассматривает транспортное средство будущего уже не как средство передвижения, а как надежного спутника во всех жизненных ситуациях. Габор родился в Румынии и сейчас живет в Испании, где работает в сфере информационных технологий. Для него транспортные средства должны стать своего рода постоянно подключенными информационными центрами, которые помогают своим владельцам планировать встречи, предоставляют полезную информацию о выбранном маршруте и месте назначения и идеально выбирают музыкальный плейлист в зависимости от случая и времени дня.

Иеремия Оуян из США представляет автомобиль будущего как интеллектуальное, экологически безопасное и удобное транспортное средство. Его концепция сосредотачивается вокруг просторных автономных электромобилей с высочайшим уровнем оборудования, которые превращают поездки в совершенно новый опыт. Вместо того, чтобы совершить короткий перелет в пункт назначения и остаться на ночь в отеле, пользователи автомобиля смогут работать, отдыхать, спать и даже позавтракать во время своего путешествия – то есть удобно и эффективно использовать свое время в пути.

 

Самые интересные идеи конкурса можно найти на сайте www.nextvisionaries.com, созданном совместно компаниями BMW i и TED, а также в социальных сетях (Twitter и YouTube).

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин