Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Best Global Brands: бренд MINI оценили в 5 миллиардов долларов.

Легендарный британский бренд MINI продолжает подниматься в рейтинге топ-100 лучших мировых брендов Best Global Brands, составленном компанией Interbrand – одним из ключевых мировых консалтинговых агентств по вопросам брендинга.

Предприятие
·
Продажи и маркетинг
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

Легендарный британский бренд MINI продолжает подниматься в рейтинге топ-100 лучших мировых брендов Best Global Brands, составленном компанией Interbrand – одним из ключевых мировых консалтинговых агентств по вопросам брендинга.

MINI – это не только автомобильный бренд, но и отражение индивидуального стиля водителя и вдохновение для тысяч клиентов по всему миру. Постоянное обновление, создание новых продуктов, внедрение инноваций, неповторимый стиль и оригинальная коммуникационная стратегия – всё это записано в генетическом коде MINI. Благодаря своему особенному месту в автомобильном мире в этом году бренд MINI снова вырос в цене: Interbrand оценил его в 5 миллиардов долларов и поставил на 87 место в рейтинге лучших мировых брендов. 

MINI дебютировал в рейтинге Best Global Brands в 2015 году на 98 месте, а в 2016, поднявшись на 10 позиций, достиг 88 места. В этом году бренд снова поднялся в рейтинге.

Динамичный рост ценности бренда берет свое начало в систематичном репозиционировании MINI, объявленном в 2015 году. Обновленный бренд определяют, прежде всего, дизайн, неповторимый стиль и его история, что отражается и в визуальном образе, и в новой тональности коммуникаций.

 «Нам действительно интересно, чем живут и увлекаются люди. Мы хотим не просто транслировать свои сообщения в мир, а прислушиваться к молодым и творческим личностям, стремящимся жить осмысленной и полноценной жизнью, и вступать с ними в интересный диалог», – комментирует Себастьян Макензен, старший вице-президент MINI.

MINI выходит за рамки производства автомобилей и продолжает самоопределение в новых областях. Бренд обращается к креативным молодым людям, проживающим в городах, где уютного жилого пространства становится все меньше и ответственный подход к использованию жилищных ресурсов становится все более важным. Придерживаясь принципов «креативного использования пространства» и «минимализма места», MINI предлагает концептуальное решение этих непростых задач в своей инсталляции MINI LIVING – Breathe. Созданная в сотрудничестве с нью-йоркским архитектурным бюро SO-IL она представляет собой футуристическую интерпретацию ресурсосберегающего городского жилья, компактно расположенного в пространстве. MINI LIVING - Breathe ставит под сомнение привычную концепцию жилого пространства и предлагает творческий подход к решению проблем города будущего.

MINI также придерживается ответственного подхода к использованию ресурсов в своих продуктах и активно проявляет себя в сфере электромобильности уже на протяжении более десятка лет. MINI E ознаменовал собой начало широкомасштабных исследований электромобильности еще в 2008 году. На основе знаний, вынесенных из этого опыта, в этом году был выпущен гибридный автомобиль MINI Cooper S E Countryman ALL4. В следующем году MINI планирует выпустить оснащенную только электроприводом трехдверную модель, которая ранее была продемонстрирована как MINI Electric Concept на Франкфуртском автосалоне в этом году. Таким образом, традиционная модельная линейка MINI будет дополнена гибридным и исключительно электрическим автомобилями.

Устойчивый рост ценности бренда MINI сопровождается соответствующим ростом продаж. За первые 8 месяцев этого года они возросли на 3.1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 230 925 автомобилей. Сильнейшими драйверами роста стали MINI Countryman (+12.9%) и MINI Cabrio (+20.3%).

Best Global Brands 2017 – восемнадцатый по счету выпуск отчета, ежегодно публикуемого консалтинговым агентством по вопросам брендинга Interbrand, которое изучает, как бренды определяют успех компании. Оценка основана на финансовом успехе продуктов и услуг, предлагаемых брендом, роли бренда в процессе принятия решений клиента и его влиянии на ценообразование компании.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин