Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Best Global Brands: бренд MINI оценили в 5 миллиардов долларов.

Легендарный британский бренд MINI продолжает подниматься в рейтинге топ-100 лучших мировых брендов Best Global Brands, составленном компанией Interbrand – одним из ключевых мировых консалтинговых агентств по вопросам брендинга.

Предприятие
·
Продажи и маркетинг
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

Легендарный британский бренд MINI продолжает подниматься в рейтинге топ-100 лучших мировых брендов Best Global Brands, составленном компанией Interbrand – одним из ключевых мировых консалтинговых агентств по вопросам брендинга.

MINI – это не только автомобильный бренд, но и отражение индивидуального стиля водителя и вдохновение для тысяч клиентов по всему миру. Постоянное обновление, создание новых продуктов, внедрение инноваций, неповторимый стиль и оригинальная коммуникационная стратегия – всё это записано в генетическом коде MINI. Благодаря своему особенному месту в автомобильном мире в этом году бренд MINI снова вырос в цене: Interbrand оценил его в 5 миллиардов долларов и поставил на 87 место в рейтинге лучших мировых брендов. 

MINI дебютировал в рейтинге Best Global Brands в 2015 году на 98 месте, а в 2016, поднявшись на 10 позиций, достиг 88 места. В этом году бренд снова поднялся в рейтинге.

Динамичный рост ценности бренда берет свое начало в систематичном репозиционировании MINI, объявленном в 2015 году. Обновленный бренд определяют, прежде всего, дизайн, неповторимый стиль и его история, что отражается и в визуальном образе, и в новой тональности коммуникаций.

 «Нам действительно интересно, чем живут и увлекаются люди. Мы хотим не просто транслировать свои сообщения в мир, а прислушиваться к молодым и творческим личностям, стремящимся жить осмысленной и полноценной жизнью, и вступать с ними в интересный диалог», – комментирует Себастьян Макензен, старший вице-президент MINI.

MINI выходит за рамки производства автомобилей и продолжает самоопределение в новых областях. Бренд обращается к креативным молодым людям, проживающим в городах, где уютного жилого пространства становится все меньше и ответственный подход к использованию жилищных ресурсов становится все более важным. Придерживаясь принципов «креативного использования пространства» и «минимализма места», MINI предлагает концептуальное решение этих непростых задач в своей инсталляции MINI LIVING – Breathe. Созданная в сотрудничестве с нью-йоркским архитектурным бюро SO-IL она представляет собой футуристическую интерпретацию ресурсосберегающего городского жилья, компактно расположенного в пространстве. MINI LIVING - Breathe ставит под сомнение привычную концепцию жилого пространства и предлагает творческий подход к решению проблем города будущего.

MINI также придерживается ответственного подхода к использованию ресурсов в своих продуктах и активно проявляет себя в сфере электромобильности уже на протяжении более десятка лет. MINI E ознаменовал собой начало широкомасштабных исследований электромобильности еще в 2008 году. На основе знаний, вынесенных из этого опыта, в этом году был выпущен гибридный автомобиль MINI Cooper S E Countryman ALL4. В следующем году MINI планирует выпустить оснащенную только электроприводом трехдверную модель, которая ранее была продемонстрирована как MINI Electric Concept на Франкфуртском автосалоне в этом году. Таким образом, традиционная модельная линейка MINI будет дополнена гибридным и исключительно электрическим автомобилями.

Устойчивый рост ценности бренда MINI сопровождается соответствующим ростом продаж. За первые 8 месяцев этого года они возросли на 3.1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 230 925 автомобилей. Сильнейшими драйверами роста стали MINI Countryman (+12.9%) и MINI Cabrio (+20.3%).

Best Global Brands 2017 – восемнадцатый по счету выпуск отчета, ежегодно публикуемого консалтинговым агентством по вопросам брендинга Interbrand, которое изучает, как бренды определяют успех компании. Оценка основана на финансовом успехе продуктов и услуг, предлагаемых брендом, роли бренда в процессе принятия решений клиента и его влиянии на ценообразование компании.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин