Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Открытие исторического здания Берлинской государственной оперы ознаменует ежегодный фестиваль BMW «Опера для всех».

Совсем скоро Государственная опера Берлина вновь откроет свои двери после длительной реставрации. Город отпразднует это долгожданное событие, приуроченное к 275-летию легендарного оперного театра, вместе с ежегодным фестивалем BMW «Опера для всех».

Предприятие
·
Культурные аспекты
·
Lifestyle
·
Мероприятия Lifestyle
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Related Links.

Совсем скоро Государственная опера Берлина вновь откроет свои двери после длительной реставрации. Город отпразднует это долгожданное событие, приуроченное к 275-летию легендарного оперного театра, вместе с ежегодным фестивалем BMW «Опера для всех».

30 сентября 2017 года в 17:00 на знаменитой площади Бебельплац при поддержке BMW Berlin выступит Берлинская государственная капелла и хор капеллы на бесплатном концерте под открытым небом. Концерт продолжит видеопроекция на фасаде отреставрированного здания, посвященная юбилею театра. Прикоснуться к прекрасному в этот вечер смогут повсюду: BMW Berlin и Берлинская государственная опера организуют бесплатную онлайн-трансляцию, которая начнется в 18.00 по московскому времени. Доступ к трансляции будет открыт на сайтах www.staatsoper-berlin.de и www.staatskapelle-berlin.de .

По случаю открытия Берлинской государственной оперы после масштабной семилетней реконструкции в течение девяти дней будет исполнено девять «Больших прелюдий». Откроет серию праздничных концертов Берлинская государственная капелла и хор под управлением Даниэля Баренбойма. В программе концерта, знаменующего одиннадцатый сезон фестиваля «Опера для всех» в Берлине, – «Симфония №9 ре-минор, Op. 125» Людвига вана Бетховена. Последнее и одно из самых впечатляющих произведений немецкого композитора, несомненно, обретет особенное звучание в исполнении солистов Дианы Дамрау (сопрано) и Рене Папе (бас).

«В этом году я с нетерпением жду фестиваля «Опера для всех», и я счастлив принять участие в церемонии открытия Берлинской оперы вместе с жителями столицы и многочисленными международными гостями, исполнив настоящую «Оду к радости» [1]», - делится Даниэль Баренбойм, музыкальный руководитель Берлинской государственной капеллы и хора.

Директор BMW Berlin Ханс-Рейнер Шредер тоже не скрывает своей радости: «Этот год – особенный для фестиваля «Опера для всех», мы приглашаем всех жителей и гостей Берлина отпраздновать вместе с нами долгожданное открытие исторического здания театра на площади Бебельплац. Мы очень рады нашему долгосрочному партнерству с Берлинской государственной оперой и с нетерпением ждем будущих сезонов, который пройдут в полностью отреставрированном оперном театре».

Летом 2010 года Берлинская опера переехала из своего исторического здания на бульваре Унтер-ден-Линден в самом сердце Берлина в театр Шиллера в квартале Шарлоттенбург. Спустя семь лет, в год празднования 275-летия Берлинской государственной оперы, оркестр, хор и весь персонал театра вернутся на свое законное место.

 

[1] Одна из частей «Симфонии №9, Op.125» Людвига ван Бетховена

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин