Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group на выставке Art Basel в Майами Бич. Премьера летающей скульптуры «Привилегия на свободу» дуэта Studio Drift и работы Макса Хупера Шнайдера, победителя BMW Art Journey.

BMW Group подготовил для посетителей выставки-ярмарки Art Basel, которая пройдет в Майами с 6 по 9 декабря, два больших сюрприза. Спустя год после премьеры «скульптуры на колесах» в исполнении пионера концептуализма Джона Балдессари, в Майами Бич состоится дебют летающей скульптуры «Привилегия на свободу» («FRANCHISE FREEDOM»), созданной дуэтом Studio Drift совместно с BMW Group.

Предприятие
·
Культурные аспекты
·
Lifestyle
·
Мероприятия Lifestyle
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Related Links.

BMW Group подготовил для посетителей выставки-ярмарки Art Basel, которая пройдет в Майами с 6 по 9 декабря, два больших сюрприза. Спустя год после премьеры «скульптуры на колесах» в исполнении пионера концептуализма Джона Балдессари, в Майами Бич состоится дебют летающей скульптуры «Привилегия на свободу» («FRANCHISE FREEDOM»), созданной дуэтом Studio Drift совместно с BMW Group. Сразу после заката в небе вспыхнут 300 светящихся дронов, создающих иллюзию стаи птиц, парящих над пляжем и океаном. Кроме того, BMW представит работу победителя BMW Art Journey Макса Хупера Шнайдера.

Новая работа творческого дуэта Studio Drift на выставке-ярмарке Art Basel в Майами Бич.

Летающая скульптура «Привилегия на свободу» («FRANCHISE FREEDOM»), созданная творческим дуэтом Studio Drift совместно с BMW Group, – перформативное произведение на стыке технологий, науки и искусства. 6 декабря в 9 часов вечера на берегу океана в Майми, между 32-ой и 33-ей улицами Коллинз-авеню, перед отелем Faena Hotel Miami Beach, 300 автономных дронов, оборудованных источником света, поднимутся в небо и создадут иллюзию парящей стаи птиц – одного из самых загадочных природных явлений на планете. Это первый случай, когда подобный феномен дикой природы создается летательными аппаратами, работающими на основе децентрализованного алгоритма. Вдохновившись наблюдением за скворцами, собирающимися в единую стаю и вынужденными выбирать между личной свободой и коллективной безопасностью, дуэт Studio Drift исследует вопрос тонкого равновесия между группой и индивидом. Первые работы над проектом начались в 2007 году. Для создания своего произведения творческий коллектив изучил многочисленные модели полетов скворцов и записал их в качестве специально разработанного программного обеспечения, которое впоследствии было установлено на дроны.

На протяжении 50 лет BMW открывает и поддерживает молодые таланты в сфере искусства по всему миру. Компания дает возможность воплотить в жизнь смелые идеи и предоставляет полную свободу творчества художникам и организациям, с которыми сотрудничает. Когда дуэт Studio Drift начал вести переговоры по реализации своего амбициозного проекта, BMW Group, будучи долгосрочным партнером выставки Art Basel, не могла не принять подобный вызов. Диалог между двумя сторонами продолжался более полугода.

«Мы были поражены смелостью концерна взяться за наш проект, так как еще никогда работа подобного масштаба не воплощалась в жизнь. Руководство компании поверило в нас, потому что оно полностью понимает, насколько сложны современные инновационные процессы», – комментирует Лоннеке Гордийн (Lonneke Gordijn), сооснователь творческого коллектива Studio Drift.  

Компания BMW Group находится на передовой технологических инноваций, благодаря чему работа «Привилегия на свободу» привлекает к себе особое внимание. Сделать невозможное возможным – один из главных принципов в деятельности как художников Лоннеке Гордийна (Lonneke Gordijn) и Ральфа Наута (Ralph Nauta), так и BMW Group.

«Дуэт Studio Drift и BMW Group вместе создают необычный симбиоз инноваций и красоты. От лица компании хочу поблагодарить Лоннеке Гордийна и Ральфа Наута за упорство и настойчивость в осуществлении своей идеи. «Привилегия на свободу» («FRANCHISE FREEDOM») – это одновременно и технологическое чудо, и эстетический объект, достойный созерцания», – отмечает Хильдегард Вортманн, старший вице-президент бренда BMW.        

Одновременно с презентацией необычной работы творческого коллектива Studio Drift 6 декабря в выставочном центре Faena Beach Dome каждый гость мероприятия сможет увидеть настоящее произведение автомобильного искусства – концепт BMW 8 серии, предвестника серийной модели BMW 8 серии Купе. В концепте BMW 8 серии воплощены самые передовые дизайнерский идеи и техники формообразования, наделяющие автомобиль несравненной спортивной динамикой и делающие его поистине эксклюзивным. BMW 8 серии Купе станет частью одной из самых агрессивных рыночных экспансий в истории баварского бренда. Старт производства BMW 8 серии Купе намечен на 2018 год.

BMW Art Journey на выставке Art Basel в Майами Бич.

Во время выставки Art Basel в Майами Бич также состоится премьера работы победителя проекта BMW Art Journey Макса Хупера Шнайдера. Результат его недавно завершившегося морского путешествия в рамках исследования коралловых рифов по всему миру будет представлен в лаунж-зоне BMW. Его путешествие пролегало от системы коралловых рифов атолла Бикини на Маршаловых островах до рифа, образовавшегося в результате катастрофы в Фукусиме, от российского озера Байкал до побережья Мадагаскара. Важно отметить, что каждая из изученных экосистем была затронута человеком и каждая из них хранит информацию о том, каким образом происходило это взаимодействие и как человек или другие факторы боролись с негативным последствием этого воздействия. Благодаря своему исследованию Макс Хупер Шнайдер задокументировал настоящую историю смерти и сопротивления, распада и возрождения, рассказанную различными экосистемами.

BMW Art Journey – совместная глобальная инициатива BMW Group и Art Basel, запущенная в 2015 году для поддержки начинающих художников по всему миру. Принять участие в программе могут художники, выставляющие свои работы в секторах Discoveries и Positions арт-ярмарки Art Basel в Гонконге и Майами-Бич. Экспертное жюри выдвигает шорт-лист из трех претендентов, которым предлагается представить свои идеи для путешествий, наилучшим образом отражающие и развивающие их творческую манеру.

Первым победителем проекта в 2016 году стал гонконгский саунд-художник и перформансист Самсон Янг (представляющий Гонконг на Венецианской биеннале-2017), во втором сезоне программы победил дуэт видеохудожников Хеннинга Фера и Филиппа Рюра (галерея Макс Майер, Дюссельдорф). На выставке Art Basel Miami Beach в 2016 году был объявлен четвертый победитель – Макс Хупер Шнайдер (галерея High Art, Париж). В список победителей также вошли британская художница Эбигейл Рейнольдс (Rokeby, Лондон), выбранная в Гонконге в 2016 году, и Астха Бутаил, ставшая победителем там же годом позже.

Очередной шорт-лист BMW Art Journey будет объявлен 7 декабря в 17:30 в зоне BMW Lounge на выставке Art Basel Miami Beach 2017.

Состав экспертного жюри BMW Art Journey 2017 в Майами Бич:

Массимилиано Джони (Massimiliano Gioni), арт-директор Нового музея, Нью-Йорк;

Габи Нгкобо (Gabi Ngcobo), куратор 10-й Берлинской биеннале современного искусства, Берлин;

Виктория Нуорторн (Victoria Noorthoorn), директор Музея современного искусства, Буэнос-Айрес;

Филипп Тинари (Philipp Tinari), директор Центра современного искусства Ullens, Пекин;

Сюзанн Пфеффер (Susanne Pfeffer), директор Музея Фридерицианум, Кассель.

Более подробную информацию об инициативе BMW Art Journey можно получить на сайте: www.bmw-art-journey.com.

Наконец, как и в предыдущие годы, в рамках партнерства BMW Group предоставляет официальные VIP-шаттлы для гостей выставки, которые будут курсировать между местами проведения мероприятий и выставочными центрами.  

Придерживаясь принципа надежного партнерства, BMW Group отдает предпочтение долгосрочным культурным проектам, и Art Basel – один из самых значимых из них. Немецкий концерн – многолетний партнер этой самой престижной международной арт-выставки на всех трех мировых площадках: в Базеле, Гонконге и Майами-Бич.

Помимо Art Basel компания BMW в течение долгих лет поддерживает ряд других ключевых выставок по всему миру, включая Frieze Art Fair и Frieze Masters London, Frieze New York, Paris Photo, TEFAF Maastricht, а также такие знаковые арт-мероприятия, как Gallery Weekend Berlin и Art Berlin Contemporary.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин