Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group инвестирует 200 миллионов евро в центр развития технологий аккумуляторных батарей.

BMW Group продолжает фокусироваться на стратегии развития электромобильности, концентрируя технологические наработки в области создания аккумуляторных батарей в новом центре развития. В этом многопрофильном комплексе будут совершенствоваться технологии, связанные с разработкой и внедрением в серийное производство аккумуляторных батарей. Суммарные инвестиции компании в эту площадку составят 200 миллионов евро, при этом будет создано 200 рабочих мест.

Технология
·
Electrification
·
Двигатели, трансмиссия
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

BMW Group продолжает фокусироваться на стратегии развития электромобильности, концентрируя все свои технологические наработки в области создания аккумуляторных батарей в новом центре развития. Клаус Фройлих, член Совета директоров BMW AG, ответственный за научно-исследовательские разработки, вместе с Оливером Ципсе, членом Совета директоров BMW AG, ответственным за производство, и Ильзе Айгнер, министром экономического развития Баварии, произвели 24 ноября торжественную закладку первого камня в основание нового центра развития технологий аккумуляторных батарей BMW Group в Мюнхене. В этом многопрофильном комплексе будут совершенствоваться технологии, связанные с разработкой и внедрением в серийное производство аккумуляторных батарей. Суммарные инвестиции компании в эту площадку в течение следующих 4 лет составят 200 миллионов евро, при этом будет создано 200 рабочих мест. Центр начнет свою работу в начале 2019 года.

«Мы сконцентрируем все наши собственные разработки и весь опыт по выстраиванию производственно-сбытовой цепочки в нашем новом высокотехнологичном центре. Эксперты международного уровня, работающие в новых опытно-конструкторских лабораториях, будут проводить важные исследования в области улучшения химического состава и структуры ячеек. Мы сфокусируемся на улучшении характеристик аккумуляторных батарей: их жизненного цикла, безопасности, скорости зарядки и конечной стоимости. Мы зададим новые стандарты в автомобильной индустрии», – прокомментировал открытие нового центра Клаус Фройлих.

Центр развития технологий аккумуляторных батарей позволит получить важные конкурентные преимущества.

Ячейка аккумулятора – это его сердце. Она определяет общую эффективность, объем запасаемой энергии, скорость зарядки и жизненный цикл батареи и вносит существенный вклад в характеристики электромобиля.

В лабораториях, исследовательских и производственных помещениях, из которых будет состоять новый центр, группы специалистов будут анализировать различные варианты конструкций ячеек и технологии. Они также будут создавать прототипы аккумуляторных батарей будущего, фокусируя внимание на их химическом составе, применении различных конструкционных материалов, поведении ячеек в экстремальных условиях и при сверхнизких температурах, параметрах зарядки, в том числе быстрой, а также будут оценивать размеры ячеек и их формы. Такие внутренние технологические наработки являются ключевым фактором в развитии аккумуляторных батарей и позволяют добиваться наилучших характеристик их эффективности.

BMW Group также получит опыт в области быстрого прототипирования ячеек, который позволит осуществлять дальнейшее производство аккумуляторных батарей согласно точным требованиям и спецификациям отдельных автомобилей. Эти ключевые знания, покрывающие всю производственно-сбытовую цепочку, начиная от выбора конструкционных материалов, формы ячеек, их интеграции в батарею и заканчивая производственными процессами, позволят получить необходимые конкурентные преимущества и уменьшить издержки.

Концерн BMW Group в течение многих лет проводит исследования в области технологий аккумуляторных батарей и достиг высокого уровня, позволяющего оценивать эффективность батарей, особенно благодаря разработке моделей BMW i. Компания соберет все ноу-хау различных производственных департаментов в новом центре развития технологий аккумуляторных батарей и направит свои усилия на скорейшее достижение значительных результатов в этой области. Полученные открытия будут максимально оперативно внедряться в аккумуляторные батареи последнего поколения.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин