Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group инвестирует 200 миллионов евро в центр развития технологий аккумуляторных батарей.

BMW Group продолжает фокусироваться на стратегии развития электромобильности, концентрируя технологические наработки в области создания аккумуляторных батарей в новом центре развития. В этом многопрофильном комплексе будут совершенствоваться технологии, связанные с разработкой и внедрением в серийное производство аккумуляторных батарей. Суммарные инвестиции компании в эту площадку составят 200 миллионов евро, при этом будет создано 200 рабочих мест.

Технология
·
Electrification
·
Двигатели, трансмиссия
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

BMW Group продолжает фокусироваться на стратегии развития электромобильности, концентрируя все свои технологические наработки в области создания аккумуляторных батарей в новом центре развития. Клаус Фройлих, член Совета директоров BMW AG, ответственный за научно-исследовательские разработки, вместе с Оливером Ципсе, членом Совета директоров BMW AG, ответственным за производство, и Ильзе Айгнер, министром экономического развития Баварии, произвели 24 ноября торжественную закладку первого камня в основание нового центра развития технологий аккумуляторных батарей BMW Group в Мюнхене. В этом многопрофильном комплексе будут совершенствоваться технологии, связанные с разработкой и внедрением в серийное производство аккумуляторных батарей. Суммарные инвестиции компании в эту площадку в течение следующих 4 лет составят 200 миллионов евро, при этом будет создано 200 рабочих мест. Центр начнет свою работу в начале 2019 года.

«Мы сконцентрируем все наши собственные разработки и весь опыт по выстраиванию производственно-сбытовой цепочки в нашем новом высокотехнологичном центре. Эксперты международного уровня, работающие в новых опытно-конструкторских лабораториях, будут проводить важные исследования в области улучшения химического состава и структуры ячеек. Мы сфокусируемся на улучшении характеристик аккумуляторных батарей: их жизненного цикла, безопасности, скорости зарядки и конечной стоимости. Мы зададим новые стандарты в автомобильной индустрии», – прокомментировал открытие нового центра Клаус Фройлих.

Центр развития технологий аккумуляторных батарей позволит получить важные конкурентные преимущества.

Ячейка аккумулятора – это его сердце. Она определяет общую эффективность, объем запасаемой энергии, скорость зарядки и жизненный цикл батареи и вносит существенный вклад в характеристики электромобиля.

В лабораториях, исследовательских и производственных помещениях, из которых будет состоять новый центр, группы специалистов будут анализировать различные варианты конструкций ячеек и технологии. Они также будут создавать прототипы аккумуляторных батарей будущего, фокусируя внимание на их химическом составе, применении различных конструкционных материалов, поведении ячеек в экстремальных условиях и при сверхнизких температурах, параметрах зарядки, в том числе быстрой, а также будут оценивать размеры ячеек и их формы. Такие внутренние технологические наработки являются ключевым фактором в развитии аккумуляторных батарей и позволяют добиваться наилучших характеристик их эффективности.

BMW Group также получит опыт в области быстрого прототипирования ячеек, который позволит осуществлять дальнейшее производство аккумуляторных батарей согласно точным требованиям и спецификациям отдельных автомобилей. Эти ключевые знания, покрывающие всю производственно-сбытовую цепочку, начиная от выбора конструкционных материалов, формы ячеек, их интеграции в батарею и заканчивая производственными процессами, позволят получить необходимые конкурентные преимущества и уменьшить издержки.

Концерн BMW Group в течение многих лет проводит исследования в области технологий аккумуляторных батарей и достиг высокого уровня, позволяющего оценивать эффективность батарей, особенно благодаря разработке моделей BMW i. Компания соберет все ноу-хау различных производственных департаментов в новом центре развития технологий аккумуляторных батарей и направит свои усилия на скорейшее достижение значительных результатов в этой области. Полученные открытия будут максимально оперативно внедряться в аккумуляторные батареи последнего поколения.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин