Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group на автосалоне в Женеве 2018: инновационное развитие и модельная экспансия.

На Международном автомобильном салоне в Женеве, который пройдет с 8 по 18 марта 2018 года, концерн BMW Group представит новые модели из различных сегментов, а также новейшие технологические разработки. В соответствии с корпоративной стратегией NUMBER ONE > NEXT, основными темами экспозиции BMW станут электромобильность, цифровые технологии и автономное управление.

Выставки
 

Press Contact.

Artur Stepanov
BMW Group

Tel: +7-495-795-2908

send an e-mail

На Международном автомобильном салоне в Женеве, который пройдет с 8 по 18 марта 2018 года, концерн BMW Group представит новые модели из различных сегментов, а также новейшие технологические разработки. В соответствии с корпоративной стратегией NUMBER ONE > NEXT, основными темами экспозиции BMW станут электромобильность, цифровые технологии и автономное управление. Также акцент будет сделан на расширение предложения BMW Group в премиальном сегменте и развитие линейки моделей BMW X. На автосалоне в Женеве BMW Group дает новый импульс новой модельной экспансии и в очередной раз подчеркивает свой статус производителя новаторских, динамичных и эмоциональных автомобилей премиум-класса.

На Женевском автосалоне – который в этом году проходит уже в 88 раз – состоится международная премьера нового поколения BMW X4. Помимо этого посетители выставочного центра Palexpo смогут увидеть специальную версию BMW M3 CS, которая будет выпущена ограниченной серией, а также новые BMW 2 серии Active Tourer и BMW 2 серии Gran Tourer. В Женеве будет представлен и тандем гибридных спортивных моделей с технологией plug-in – BMW i8 Roadster и BMW i8 Coupe. Наконец, BMW Group также покажет новейшие технологические наработки, позволяющие сократить потребление топлива и уменьшить выбросы углекислого газа, которые были разработаны подразделением BMW EfficientDynamics Next.

Мировая премьера: новый BMW X 4.

Новый BMW X4 – преемник первого среднеразмерного Sports Activity Coupe, мировые продажи которого с момента запуска превысили 200 000 экземпляров. Харизматичная новинка обладает улучшенной динамикой, еще более ярким дизайном, подчеркивающим спортивный характер, роскошным интерьером, новейшими системами помощи водителю и передовыми сетевыми технологиями. Появление в модельном ряду двух бескомпромиссных версий BMW M Performance напоминает о спортивной сущности этого Sports Activity Coupe.

Сочетая впечатляющую динамику и величественный дизайн, новый BMW X4 выглядит как настоящий атлет и выделяется среди остальных моделей BMW X. Мощные и экономичные двигатели нового поколения, уникальные настройки шасси, облегченные конструкции, улучшенная аэродинамика, низкий центр тяжести и идеально сбалансированное распределение нагрузки по осям в соотношении 50:50 обеспечивают невероятное удовольствие от вождения этой спортивной модели. Современные системы помощи водителю гарантируют комфорт и безопасность в поездках, а новейшие функции BMW ConnectedDrive позволяют подключить персональные устройства к автомобилю.

Новый BMW X 2: яркий экстраверт.

Новый BMW X2, недавно пополнивший семейство BMW X, также предстанет миру на Женевском автомобильном салоне 2018. Этот компактный представитель класса Sports Activity Coupe отличается дерзким дизайном и спортивными повадками. Типичный для моделей линейки BMW X строгий внешний вид сочетается с элегантными линиями и притягивающими взгляд деталями, такими как логотипы BMW на задних стойках, которые служат напоминанием о классических купе BMW.

Бензиновые и дизельные двигатели нового поколения, 7-ступенчатая коробка передач Steptronic с двойным сцеплением или 8-ступенчатая коробка передач Steptronic, а также интеллектуальный полный привод BMW xDrive наделяют автомобиль динамичным характером. Список дополнительных опций включает в себя новейшее поколение сервисов BMW ConnectedDrive, современные системы помощи водителю, а также проекционный дисплей для вывода необходимой в поездке информации.

Новый BMW M 3 CS : энергичный, эмоциональный, эксклюзивный.

Подразделение BMW M GmbH продолжает традицию выпуска эксклюзивных специальных версий, спроектированных на базе BMW M3. В Женеве состоится европейская премьера BMW M3 CS, который оснащен специально разработанными двигателем и ходовой частью. Эксклюзивный дизайн новинки открыто заявляет о ее гоночном предназначении. Это четырехдверный спортивный седан, сочетающий в себе динамику, эмоциональность и практичность.

За выдающиеся динамические характеристики автомобиля отвечает шестицилиндровый рядный двигатель с технологией BMW M TwinPower Turbo. Максимальная мощность увеличена на 10 лошадиных сил по сравнению с BMW M3 с пакетом Competition Package и составляет 460 лошадиных сил. Благодаря наличию пакета M Driver’s Package уже в стандартной комплектации BMW M3 CS способен развивать максимальную скорость 280 км/ч (ограничена электроникой) и разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды.

Базовое оснащение новинки включает семиступенчатую M коробку передач с двойным сцеплением и технологией Drivelogic, адаптивную M подвеску и трековые шины, разработанные для эксплуатации на гоночных трассах. Всего будет построено 1 200 экземпляров специальной версии BMW M3 CS.

Функциональный интерьер и спортивный характер: новые BMW 2 серии Active Tourer и BMW 2 серии Gran Tourer .

Новинки BMW 2 серии Active Tourer и BMW 2 серии Gran Tourer отличаются тщательно проработанным дизайном, новыми яркими акцентами в интерьере и переработанными силовыми установками. Благодаря идеальному сочетанию вместительности, функциональности, комфорта и характерного для бренда спортивного духа эти модели закрепят успех BMW в сегменте Sports Activity Tourer.

Одна из самых ярких деталей экстерьера новинок – значительно увеличенные характерные решетки радиатора, которые наделяют обе модели особенной выразительностью. Внутри автомобили получили более широкие подушки стандартных сидений и новые материалы отделки, обеспечивающие дополнительные комфорт и индивидуальность. Новое поколение бензиновых и дизельных двигателей повышают эффективность и позволяют получать еще больше удовольствия от вождения.  Для BMW 2 серии Active Tourer и BMW 2 серии Gran Tourer доступна широкая линейка трех- и четырёхцилиндровых силовых агрегатов. Кроме того, в модельном ряду представлен и гибрид BMW 225xe iPerformance Active Tourer с технологией plug-in и запасом хода на электротяге до 45 км, не имеющий равных в этом сегменте.

Новое поколение спортивных автомобилей: BMW i 8 Roadster и BMW i 8 Coupe .

Новый BMW i8 Roadster открывает новую главу в истории успеха модели BMW i8: двухместный родстер с электроуправляемым откидным верхом дарит неповторимое ощущение свободы, совмещая в себе динамику спорткара и экологичность гибридного автомобиля. 

Новый BMW i8 Roadster – практически бесшумный автомобиль с минимальными выбросами CO2, который сохраняет чистоту окружающего воздуха для еще большего удовольствия от поездок с открытым верхом. BMW i8 Roadster представляет собой воплощение дизайнерской концепции BMW i8 в новом формате автомобиля с его характерными индивидуальными чертами. Двухместный родстер отличается новыми карбоновыми дверями типа «крыло чайки» с алюминиевым наружным каркасом и без рамок для боковых окон, а также карбоновыми порогами, повышающими безопасность водителя и пассажира. Масса нового BMW i8 Roadster без пассажиров и груза составляет 1 595 килограммов, что всего на 60 килограммов больше, чем у BMW i8 в версии купе. Это впечатляюще низкий показатель для автомобиля с открытым верхом.

Благодаря постоянному совершенствованию технологии BMW eDrive и программы интеллектуального управления энергией, новые BMW i8 Coupe и BMW i8 Roadster допускают еще больше сценариев движения исключительно на электрической тяге. Это подчеркивает инновационный образ BMW i8 Coupe и гарантирует незабываемое удовольствие от поездки с открытым верхом в BMW i8 Roadster – бесшумной и без вредных выбросов. В основе впечатляющих характеристик новых моделей лежит обновленная версия литий-ионного аккумулятора, разработанного для BMW i8. Высоковольтный блок расположен по центру автомобилей в основании кузова. Емкость ячеек увеличена с 20 до 34 А·ч, а общий запас энергии вырос с 7,1 до 11,6 кВт⋅ч (нетто: 9,4 кВт⋅ч). Конфигурация ячеек позволяет увеличить отдачу на 9 кВт/12 л.с., которая в пиковых режимах составляет 105 кВт/143 л.с., позволяя новинке совершать еще более динамичные спринты исключительно за счет электроэнергии. Суммарная отдача силовой установки BMW i8 вместе с трехцилиндровым бензиновым двигателем составляет 275 кВт /374 л.с. В результате обе модели демонстрируют впечатляющие динамические характеристики: купе разгоняется от 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды, а родстер – за 4,6 с.

Продолжение истории успеха BMW i : мировой лидер в области электромобильности.

Благодаря успеху бренда BMW i концерн BMW Group окончательно закрепился в качестве одного из главных мировых производителей электромобилей. В 2017 году продажи автомобилей бренда BMW i, BMW iPerformance и MINI с полностью электрическим или гибридным приводом с технологией plug-in превысили рекордную отметку в 100 000 экземпляров. В Европе BMW Group – лидер на рынке в данном сегменте, а электрические модели BMW занимают 21% от всех зарегистрированных электромобилей в регионе. В глобальном масштабе доля зарегистрированных электромобилей BMW составляет 10%. Рыночная доля BMW Group в сегменте электромобилей в Европе и в мире более чем в 3 раза превышает долю компании в традиционном автомобильном сегменте – это впечатляющий успех для такого быстроразвивающегося рынка.

BMW Group продолжает увеличивать модельный ряд электромобилей, следуя стратегии NUMBER ONE > NEXT, которая предусматривает создание 25 полностью электрических или гибридных моделей к 2025 году. Кроме того, бренд BMW i укрепляет свою репутацию и в качестве поставщика систем для электрического рынка в целом. Высоковольтные батареи от BMW i пользуются большим спросом и имеют множество вариантов применения, например, в морских силовых установках, в коммерческих электрических транспортных средствах и в стационарных аккумуляторах энергии.

BMW i является одним из активных участников процесса расширения инфраструктуры для подзарядки электромобилей, а также вносит большой вклад в развитие новых зарядных технологий, таких как беспроводная зарядка BMW Wireless Charging, которая станет доступна для BMW 530e iPerformance в 2018 году.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин