Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новые BMW F 750 GS и F 850 GS.

С момента дебюта модели GS серии F представляют мотоциклы Adventure и позволяют получать максимальное удовольствие от вождения в традиционном для BMW Motorrad стиле. BMW Motorrad полностью модернизировал модели GS среднего класса, преследуя цель создания идеального транспортного средства, еще более простого в управлении и беспроблемного в эксплуатации. Новинки впервые будут продемонстрированы в России на 6-й международной выставке «Мотовесна 2018».

Серия F
·
F 750 GS / F 850 GS
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

С момента дебюта в 2007 году модели GS серии F представляют мотоциклы класса Adventure в среднем ценовом сегменте и позволяют получать максимальное удовольствие от вождения в традиционном для BMW Motorrad стиле. Как и раньше, аббревиатура GS на мотоцикле обозначает идеальное сочетание возможности путешествовать на большие расстояния и спортивной динамики с великолепными характеристиками для внедорожной эксплуатации.  После 10 лет последовательной доработки, BMW Motorrad полностью модернизировал модели GS среднего класса, преследуя цель создания идеального транспортного средства, еще более простого в управлении и беспроблемного в эксплуатации. Новинки впервые будут продемонстрированы в России на 6-й международной выставке «Мотовесна 2018», которая пройдет 16-18 марта в Москве в СК «Олимпийский».

Новые F 750 GS и F 850 GS еще в большей степени, чем их предшественники ориентированы на запросы целевой аудитории. Модель F 750 GS создана для всех водителей, которые предпочитают образ и концепцию эндуро для путешествий, низкую высоту по сиденью, впечатляющую мощность и высокое качество по разумной цене. В свою очередь, F 850 GS предлагает еще более высокие мощность и крутящий момент и имеет еще больше отличительных черт туристического эндуро в сочетании с великолепными внедорожными характеристиками.

Мощный, новый двухцилиндровый двигатель с двумя балансирными валами и интервалами между вспышками в 270/450 градусов для более плавно работы и эмоционального звука.

Как и раньше, сердцем новых F 750 GS и F 850 GS служит абсолютно новый рядный двухцилиндровый двигатель. В процессе разработки конструкторы преследовали две цели: существенное увеличение мощности и крутящего момента, а также оптимизация сгорания топлива для уменьшения расхода.

Создатели добились мощного и эмоционально насыщенного звука, используя коленчатый вал с развернутыми на 90 градусов шейками и интервалы между вспышками в 270/450 градусов (предыдущие модели имели плоский коленчатый вал и интервал между вспышками в 360 градусов).  Это изменение сопровождается появлением особенно мощного и эмоциональным звука выхлопа, схожего со звуком двигателя V2 с углом развала цилиндров в 90-градусов. Нежелательные вибрации уравновешиваются двумя балансирными валами нового двигателя.

Для снижения механических потерь и для обеспечения максимальной надежности даже в условиях сложных внедорожных условий, двигатели F 750 GS и F 850 GS имеют систему смазки с сухим картером, которая не нуждается в отдельном маслобаке. Все масло, поступающее из коренных подшипников, затем попадает в специальный канал, изолированный от картера.

Проскальзывающее сцепление обеспечивает существенное снижение силы выжима рычага сцепления и уменьшает тормозной момент двигателя, повышая безопасность при переключении на пониженные передачи. Тяга на заднее колесо передается с помощью шестиступенчатой коробки передач и цепного привода, который теперь находится с левой стороны мотоцикла. Для быстрого переключения передач без использования сцепления BMW Motorrad в качестве опции предлагает квикшифтер Pro.

Объем двигателей F 750 GS и F 850 GS теперь составляет 853 куб. см. (в сравнении с 798 куб. см. в предыдущих моделях), при диаметре цилиндра 84 мм и ходе поршня 77 мм. Новая модель F 750 GS обладает впечатляющей мощностью и тягой: 77 л.с./ 7500 об/мин и максимальный крутящий момент в 83 Нм/6000 об/мин. Двигатель в новой модели F 850 GS развивает 95 л.с./8250 об/мини максимальный крутящий момент 92 Нм/6250 об/мин. Модель F 750 GS способна разгоняться до 190 км/ч, а F 850 GS может перешагнуть отметку в 200 км/ч.

Режимы вождения « Road » и « Rain », плюс ABS и ASC повышают удовольствие от вождения и безопасность. Режимы вождения Pro доступны в качестве опции.

Новые модели GS удовлетворяют индивидуальные запросы водителя и предоставляют на выбор режимы вождения «Rain» и «Road», в то время как автоматическая система стабилизации ASC и новейшая АБС обеспечивают высокий уровень безопасности.

Модели F 750 GS и F 850 GS также могут оснащаться с завода режимами вождения Pro: «Dynamic», «Enduro» и «Enduro Pro» (последний доступен только для F 850 GS), динамичныv трекшн-контролем DTC и системой ABS Pro с возможностью торможения в наклоне.

Заново разработанные подвески и рама мостового типа из стальных элементов глубокой вытяжки для повышенных жесткости, надежности и точности управления. 

Подвеска новых моделей GS серии F также выполнена в полностью новой концепции. Несмотря на то, что предыдущие модели уже впечатлили водителей высокой точностью и легкостью управления, стабильностью на скорости, и тем не менее конструкторы все еще отдают приоритет оптимизации данных характеристик.

Рама мостового типа была создана специально для новых F 750 GS и F 850 GS: она состоит из сварных деталей, изготовленных из стальных листов глубокой вытяжки, при этом двухцилиндровый рядный двигатель играет роль несущего элемента конструкции.  В отличие от предыдущих моделей с трубчатым стальными рамами, новая инновационная рама имеет конструкцию типа монокок, повышающую жесткость на скручивание.

Концептуально новая рама также предполагает перенос топливного бака. В то время как бензобак в предыдущих моделях был расположен под сиденьем, 15-литровый бак новых моделей F 750 GS и F 850 GS размещен между сиденьем и рулевой колонкой. Такое решение обусловлено оптимизацией нагрузки на переднее колесо, положением центра тяжести и общей компоновкой транспортного средства. К тому же, благодаря этому изменению получилось сделать заднюю часть мотоцикла более узкой, одновременно оптимизировав багажное отделение под сиденьем.

У новых моделей F 750 GS и F 850 GS также оптимизирована геометрия подвесок. Точность, аккуратность управления и устойчивость при движении улучшены благодаря новым ключевым геометрическим параметрам подвески.

Модель / Параметр

F 750 GS

F 850 GS

F 700 GS

F 800 GS

Угол наклона рулевой колонки

63 градуса

62 градуса

64 градуса

64 градуса

Кастор

104,5 мм

126 мм

95,3 мм

117 мм

Колесная база

1559 мм

1593 мм

1557 мм

1573 мм

 

Передняя подвеска на модели F 750 GS отличается новой более устойчивой к изгибающим нагрузкам телескопической вилкой с диаметром перьев 41 мм. Для модели F 850 GS предусмотрена телескопическая вилка перевернутого типа с диаметром труб 43 миллиметра. В сравнении с предыдущими моделями новая телескопическая вилка отличается улучшенными характеристиками отклика. Рабочий х передней подвески F 750 GS – 151 мм (131 мм в заниженной версии). Чтобы удовлетворить более строгие требования внедорожного использования, модель F 850 GS имеет ход передней подвески в 204 мм (184 мм в заниженной версии). Чувствительные перья вилки защищены от попадания камней пластиковыми щитками, интегрированными в переднее крыло. Подвеска заднего колеса состоит из двухрычажного алюминиевого маятника с моноамортизатором.

Мощная тормозная система с системой BMW Motorrad ABS в стандартной комплектации. Режимы вождения Pro , ABS Pro и динамичный стоп-сигнал для еще большей безопасности при торможении.

Двойные дисковые тормоза на переднем колесе с диаметром дисков в 305 мм и двухпоршневыми плавающими суппортами обеспечивают максимальное и надежное замедление. Задний дисковый тормоз состоит из диска диаметром 265 мм и однопоршневого плавающего суппорта. Как и все мотоциклы BMW, предназначенные для дорог общего пользования, новые модели F 750 GS и F 850 уже в стандартной комплектации оснащаются системой АБС BMW Motorrad, которую водитель при желании может деактивировать (к примеру, во внедорожных условиях).

ABS Pro расположена на ступень выше обычной BMW Motorrad ABS и предлагает повышенную безопасность при торможении в поворотах. ABS Pro препятствует блокировке колес даже при резком торможении и обеспечивает большую стабильность не только на прямой, но и в поворотах.

Оптимизированная эргономика и разные по высоте сиденья.

Новые модели F 750 GS и F 850 GS имеют значительные ходы подвесок и большой дорожный просвет, что стандартно для эндуро. Тем не менее, не только высокие водители почувствуют себя комфортно на этих мотоциклах.

Со стандартной высотой сиденья 815 мм, новая модель F 750 GS находится на том же уровне, что и предыдущие модели, в то время как стандартная высота сиденья F 850 GS снижена на 20 мм до 860 мм. Понижая высоту сидений (заводская опция), стало возможно достичь минимальной высоты по сиденью 770 мм на модели F 750 GS и 815 мм на модели F 850 GS.

Connectivity – мультифункциональная панель приборов с 6,5-дюймовым полноцветным TFT -дисплеем и широкими возможностями, доступная в качестве заводской опции.

F 750 GS и F 850 GS имеют абсолютно новый дизайн приборной панели, состоящей из аналогового спидометра и мультифункционального дисплея наряду с контрольными лампами.

Еще более быстрый и понятный для водителя доступ к информации с минимальным отвлечением от происходящего на дороге, – теперь реальность благодаря новому опциональному оборудованию Connectivity, с которым приборная панель представлена в форме 6,5-дюймового полноцветного TFT-дисплея. Одновременно с мультиконтроллером BMW Motorrad данная опция предоставляет водителю быстрый доступ к транспортному средству и коммуникационным функциям.

Совершать звонки или слушать музыку в дороге стало проще. К примеру, водитель может связать свой телефон и шлем, оборудованный коммуникационной системой BMW Motorrad, используя TFT-дисплей, и с легкостью получить доступ к системе воспроизведения и к функциям телефона.  Дополнительно бесплатное приложение BMW Motorrad Connected предоставляет практичную и подходящую для ежедневного использования навигацию прямо через TFT-дисплей.

Новый, более динамичный дизайн с более четким профилем GS .

Новые модели F 750 GS и F 850 GS разработаны с чистого листа и теперь имеют еще более динамичный и мужественный вид. Дизайн моделей с легко узнаваемыми чертами, такими как ассиметричные фары и характерный силуэт GS, сразу дает понять, что эти мотоциклы принадлежат к линейке BMW Motorrad GS. Характерный силуэт мотоцикла формируется благодаря высокому переднему крылу, которое переходит в линии топливного бака и сиденья, завершаясь функциональной и существенно более изящной задней частью.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин