Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Жилое пространство новой эпохи.MINI представит новую инсталляцию MINI LIVING – BUILT BY ALL на выставке Salone del Mobile 2018 в Милане.

MINI возвращается на Salone del Mobile в Милане. В этот раз бренд объединился с лондонским архитектурным бюро Studiomama для создания инсталляции MINI LIVING – BUILT BY ALL. Эта концепция жилого пространства нового образца подразумевает тесное сотрудничество между командой архитекторов и самими резидентами, что позволяет создать действительно удобное жилье, в котором учтены нужды каждого.

Lifestyle
·
Аспекты дизайна, концепции, исследования
·
Мероприятия Lifestyle
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Легендарный британский бренд MINI возвращается на главное дизайнерское событие года – Salone del Mobile в Милане – с новым концептуальным проектом. В этот раз MINI объединился с лондонским архитектурным бюро Studiomama для создания инсталляции MINI LIVING – BUILT BY ALL. Эта концепция жилого пространства нового образца подразумевает тесное сотрудничество между командой архитекторов и самими резидентами, что позволяет создать действительно удобное жилье, в котором учтены нужды каждого. Новый проект MINI LIVING бросает вызов традиционному проектированию и показывает, что архитектура может предложить городским жителям творческое решение проблемы нехватки жилого пространства и ограниченных ресурсов. MINI LIVING – BUILT BY ALL – уже третий проект бренда на выставке в Милане, призванный проиллюстрировать новые смелые идеи для решения современных урбанистических задач.

Партисипативное проектирование.

Продолжая исследование архитектурных возможностей в условиях сильно ограниченного пространства, проект MINI LIVING - BUILT BY ALL сконцентрировался на принципе вовлеченности: большое внимание уделяется самим людям, для которых создается жилое пространство, их потребностям и идеям. «Сегодняшний стандартизированный рынок жилья крайне ограничен в своей возможности учитывать индивидуальные интересы, – считает креативный директор MINI LIVING Оке Хаузер. – В своей концепции мы стараемся максимально вовлечь людей, для которых создается жилье, поместив их в центр процесса проектирования. Мы уверены, что качество жилого пространства определяется тем, насколько резиденты идентифицируют себя со своим домом».

От концепции к реализации.

Помимо инсталляции MINI снова откроет своего рода архитектурную лабораторию. Пространство MINI LIVING FACTORY OF IDEAS позволит посетителям салона немного пофантазировать и воплотить в модели собственное видение идеального жилого пространства.  Сама инсталляция MINI LIVING располагается в прилегающем зале и демонстрирует четыре примера концепции жилого пространства, а также несколько зон общего пользования, как, например, общая кухня или открытый тренажерный зал.

Все эти элементы создают целый мир микро-соседства – прямое доказательство того, что даже интерьер пустого здания может быть с умом использован для будущего городской архитектуры.

О MINI LIVING.

Проект MINI LIVING был запущен в 2016 году как креативная платформа MINI, нацеленная на поиск архитектурных решений для жизни в городских пространствах будущего. В основе философии платформы – убеждение в том, что можно наслаждаться собственным пространством в окружении сообщества, а также в том, что творческое использование пространства является ключевым моментом новых подходов городской политики. MINI LIVING уже продемонстрировал в Милане оригинальные визионерские концепты для жизни, отдыха и продуктивной работы в мегаполисах в рамках таких инсталляций, как MINI LIVING – Do Disturb и MINI LIVING – Breathe.

Увидеть новый проект MINI LIVING – BUILT BY ALL можно на выставке Salone del Mobile в Милане (Via Tortona) с 17 по 22 апреля 2018 года.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин