Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Жилое пространство новой эпохи.MINI представит новую инсталляцию MINI LIVING – BUILT BY ALL на выставке Salone del Mobile 2018 в Милане.

MINI возвращается на Salone del Mobile в Милане. В этот раз бренд объединился с лондонским архитектурным бюро Studiomama для создания инсталляции MINI LIVING – BUILT BY ALL. Эта концепция жилого пространства нового образца подразумевает тесное сотрудничество между командой архитекторов и самими резидентами, что позволяет создать действительно удобное жилье, в котором учтены нужды каждого.

Lifestyle
·
Аспекты дизайна, концепции, исследования
·
Мероприятия Lifestyle
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Легендарный британский бренд MINI возвращается на главное дизайнерское событие года – Salone del Mobile в Милане – с новым концептуальным проектом. В этот раз MINI объединился с лондонским архитектурным бюро Studiomama для создания инсталляции MINI LIVING – BUILT BY ALL. Эта концепция жилого пространства нового образца подразумевает тесное сотрудничество между командой архитекторов и самими резидентами, что позволяет создать действительно удобное жилье, в котором учтены нужды каждого. Новый проект MINI LIVING бросает вызов традиционному проектированию и показывает, что архитектура может предложить городским жителям творческое решение проблемы нехватки жилого пространства и ограниченных ресурсов. MINI LIVING – BUILT BY ALL – уже третий проект бренда на выставке в Милане, призванный проиллюстрировать новые смелые идеи для решения современных урбанистических задач.

Партисипативное проектирование.

Продолжая исследование архитектурных возможностей в условиях сильно ограниченного пространства, проект MINI LIVING - BUILT BY ALL сконцентрировался на принципе вовлеченности: большое внимание уделяется самим людям, для которых создается жилое пространство, их потребностям и идеям. «Сегодняшний стандартизированный рынок жилья крайне ограничен в своей возможности учитывать индивидуальные интересы, – считает креативный директор MINI LIVING Оке Хаузер. – В своей концепции мы стараемся максимально вовлечь людей, для которых создается жилье, поместив их в центр процесса проектирования. Мы уверены, что качество жилого пространства определяется тем, насколько резиденты идентифицируют себя со своим домом».

От концепции к реализации.

Помимо инсталляции MINI снова откроет своего рода архитектурную лабораторию. Пространство MINI LIVING FACTORY OF IDEAS позволит посетителям салона немного пофантазировать и воплотить в модели собственное видение идеального жилого пространства.  Сама инсталляция MINI LIVING располагается в прилегающем зале и демонстрирует четыре примера концепции жилого пространства, а также несколько зон общего пользования, как, например, общая кухня или открытый тренажерный зал.

Все эти элементы создают целый мир микро-соседства – прямое доказательство того, что даже интерьер пустого здания может быть с умом использован для будущего городской архитектуры.

О MINI LIVING.

Проект MINI LIVING был запущен в 2016 году как креативная платформа MINI, нацеленная на поиск архитектурных решений для жизни в городских пространствах будущего. В основе философии платформы – убеждение в том, что можно наслаждаться собственным пространством в окружении сообщества, а также в том, что творческое использование пространства является ключевым моментом новых подходов городской политики. MINI LIVING уже продемонстрировал в Милане оригинальные визионерские концепты для жизни, отдыха и продуктивной работы в мегаполисах в рамках таких инсталляций, как MINI LIVING – Do Disturb и MINI LIVING – Breathe.

Увидеть новый проект MINI LIVING – BUILT BY ALL можно на выставке Salone del Mobile в Милане (Via Tortona) с 17 по 22 апреля 2018 года.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин