Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group Россия на открытии весеннего выставочного сезона 2018 в Музее современного искусства «Гараж».

При поддержке компании BMW Group Россия в Музее современного искусства «Гараж» состоялось открытие весеннего выставочного сезона 2018. В рамках этого события были представлены три экспозиции, доступные для просмотра до мая.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

При поддержке компании BMW Group Россия в Музее современного искусства «Гараж» состоялось открытие весеннего выставочного сезона 2018. В рамках этого события были представлены три экспозиции, доступные для просмотра до мая: «Если бы наша консервная банка заговорила… Михаил Лифшиц и советские шестидесятые», «Трансатлантическая альтернатива. Кинетическое искусство и оп-арт в Восточной Европе и Латинской Америке в 1950–1970-е» и «Дельфин в фонтане» Андро Векуа. На пресс-конференции директор Музея «Гараж» Антон Белов и главный куратор Кейт Фаул рассказали о грядущих проектах и ближайших планах, связанных с празднованием сразу трех юбилеев в этом году – 10 лет исполняется Музею «Гараж», 50 лет кафе «Времена года» и 90 лет Парку Горького. Завершилось мероприятие закрытой коктейльной вечеринкой, которую посетили более 500 российских и международных гостей – художников, кураторов, художественных критиков и партнеров Музея «Гараж».

На площади Искусств напротив Музея работала необычная инсталляция нового BMW X2, представляющая собой сам автомобиль и несколько вертикальных экранов, при помощи эмоционального и динамичного видеоряда передающие взрывной и смелый характер новинки. Познакомиться с самой вызывающей и дерзкой премьерой этой весны, а также записаться на тест-драйв модели можно на площади Искусств музея «Гараж» до 29 марта.

В декабре 2017 года BMW Group Россия и Музей «Гараж» учредили совместную грантовую программу по направлению «Искусство и технологии» в рамках долгосрочного сотрудничества баварского концерна и главной российской культурной институции в области современного искусства. В этой секции представлены молодые художники и творческие объединения, работающие с информационными и инженерными технологиями, а также в сфере сайнс-арт (science art). BMW Group Россия предлагает программе новый этап развития: помимо ежемесячной годовой денежной поддержки в размере 30 000 рублей каждый лауреат сможет реализовать свой художественный проект, обозначенный в заявке на участие в программе. Выигравший художник сможет принять участие в различных активностях, организованных совместно BMW Group и Музеем, и вместе с куратором направления отправится в путешествие в Мюнхен – столицу концерна, где его ждет насыщенная арт программа и, конечно, посещение музея BMW. Победитель конкурса будет объявлен в 10 апреля.

Другие направления долгосрочного сотрудничества BMW Group и Музея современного искусства «Гараж».

В период с сентября 2017 года по февраль 2018 года в Музее проходила выставка Такаси Мураками «Будет ласковый дождь». Эта выставка – первый масштабный проект знаменитого японского художника в России. В честь этого события впервые российским зрителям был презентован новый автомобиль BMW 6 серии GT. Воплощение удивительной практичности, невероятного комфорта и непревзойденной динамики – одновременно элегантный и спортивный BMW 6 серии GT был выставлен на площади перед Музеем для всех желающих, которые смогли рассмотреть новинку со всех сторон.

Кроме того, летом 2017 года в рамках партнерства на площади Искусств перед Музеем развернулся детский образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus. Занятия в Junior Campus помогли юным посетителям Музея и Парка Горького узнать о безопасном и ответственном поведении на дороге, а также изучить правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин