Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новый BMW 8 серии Coupe. На максимальной скорости к серийному производству.

Новый BMW 8 серии Coupe полностью раскрывает свой динамический потенциал в процессе заключительных испытаний в Уэльсе, посвященных финальной доводке всех систем привода и подвески. В центре внимания версия BMW M850i xDrive Coupe, которая особенно ярко демонстрирует характеристики новой спортивной модели класса люкс.

G15
·
Купе
·
8-я серия
 

Press Contact.

Artur Stepanov
BMW Group

Tel: +7-495-795-2908

send an e-mail

Новый BMW 8 серии Coupe полностью раскрывает свой динамический потенциал в процессе заключительных испытаний в Уэльсе, посвященных финальной доводке всех систем привода и подвески. В центре внимания версия BMW M850i ​​xDrive Coupe, которая особенно ярко демонстрирует характеристики новой спортивной модели класса люкс. Полностью переработанный двигатель V8, передовая технология интеллектуального полного привода, активная блокировка дифференциала задней оси, адаптивная подвеска M Professional с активным стабилизатором поперечной устойчивости и системой интегрального активного рулевого управления – гармоничное сочетание, гарантирующее бескомпромиссную динамику и абсолютный комфорт.

Восьмицилиндровый силовой агрегат, впервые представленный в BMW M850i ​​xDrive Coupe, обеспечивает уверенный разгон и производит насыщенный звук – то, что нужно для приятной поездки. Имея тот же вес, что и двигатель предыдущего поколения, новый мотор развивает 530 л.с., что на 68 л.с. больше, чем у предшественника. Максимальный крутящий момент увеличен на 100 Нм ‒ до 750 Нм ‒ и доступен уже с 1800 об/мин. Восьмицилиндровый двигатель передает мощность на значительно доработанную спортивную 8-ступенчатую коробку передач Steptronic, которая характеризуется расширенным диапазоном передаточных отношений и уменьшенным временем переключения. В режимах Sport или Sport + и характер двигателя, и его звук становятся заметно динамичнее. Настройки электронно-управляемых амортизаторов, системы контроля курсовой устойчивости DSC (Dynamic Stability Control) и интеллектуального полного привода также ориентированы на выбранный режим движения. При этом в каждом из режимов точно чувствуется приоритетная роль задней оси в настройках новой системы BMW xDrive.

«В новом BMW 8 серии Coupe больше всего впечатляет его адаптивность, – говорит Маркус Флаш, руководитель проекта BMW 8 серии. – Автомобиль мгновенно адаптируется к новым настройкам, стоит только нажать на педаль акселератора или кнопку выбора одного из режимов».

Образцовая управляемость BMW 8 серии Coupe обеспечивается за счет низкого центра тяжести и высокой жесткости кузова и подвески. В случае с BMW M850i ​​xDrive Купе, отзывчивость и точность управления дополнительно поддерживаются активным стабилизатором поперечной устойчивости и системой активного интегрального рулевого управления. Кроме того, электронно-управляемые амортизаторы обеспечивают максимальную стабильность, сохраняя контакт с дорогой даже на коротких участках с неровным покрытием.

«Новый BMW 8 серии Coupe будет оснащаться исключительно разноширокими шинами. Это дало возможность во время доводки подвески полностью раскрыть потенциал широких задних колес и добиться характерной спортивной управляемости, – рассказывает Йос Ван Ас, глава отдела разработки подвесок. – Увеличенные углы развала колес и особые настройки эластокинематики подвески обеспечивают максимально динамичное прохождение поворотов без вмешательства электроники. Таким образом, водители, планирующие использование автомобиля на гоночном треке, могут делать это даже с активированной системой DSC».

Тестовая программа в Уэльсе завершает насыщенный и разносторонний цикл доводки нового BMW 8 серии Coupe. Прототипы новинки протестированы не только на гоночном треке и закрытых тестовых полигонах, но и на дорогах общего пользования, что позволило получить информацию о потребительских свойствах модели в условиях, максимально приближенных к реальной эксплуатации. Наряду с результатами зимних испытаний в Арьеплуге (Швеция), на тестовом полигоне BMW Group в Мирамасе на юге Франции, а также первых трековых тестов на «Северной петле» Нюрбургринга, полученные в Уэльсе данные позволят максимально эффективно подготовить новинку к серийному производству.

Роскошное спорткупе BMW 8 серии Coupe поступит в продажу в конце 2018 года. Цифра 8 в его обозначении свидетельствуют о привилегированной позиции новинки в модельном ряду BMW. Как в случае с BMW Z8 и BMW i8, это означает, что вы имеете дело с особенно эмоциональным и экстремально спортивным автомобилем BMW. BMW 8 серии Купе призван сыграть центральную роль в программе развития модельной гаммы класса люкс, запланированной в рамках глобальной стратегии концерна NUMBER ONE > NEXT.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин