Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group - партнер ярмарки современного искусства Frieze 2018 в Нью-Йорке. В фокусе – тема будущего искусства и роли женщины в мире.

BMW Group вновь поддерживает арт-ярмарку Frieze в Нью-Йорке. Она откроет свои двери для посетителей с 4 по 6 мая 2018 года на Манхэттене, а 2 и 3 мая работает в режиме закрытого предпоказа. На открытии ярмарки 1 мая BMW Group совместно с Soho House провел public talk на тему искусства. В течение всей ярмарочной недели будет работать пространство BMW Lounge, где впервые покажут часть выставки «200 женщин, которые изменят ваше представление о мире».

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Уже седьмой год подряд BMW Group поддерживает одну из ключевых арт-ярмарок современности – Frieze в Нью-Йорке. Она откроет свои двери для посетителей с 4 по 6 мая 2018 года в районе Рэндалл-Айленд на Манхэттене в новом выставочном павильоне Universal Design Studio, а 2 и 3 мая выставка работает в режиме закрытого предпоказа. На открытии ярмарки 1 мая BMW Group совместно с Soho House провел public talk на тему искусства. В течение всей ярмарочной недели будет работать пространство BMW Lounge, где впервые покажут часть выставки «200 женщин, которые изменят ваше представление о мире». Также, BMW Group по традиции предоставит автомобили BMW 7 серии для VIP-трансфера.

Выставка «200 женщин» создана по одноименным рассказам и книге Джоффа Блэквелла и Рут Хобдей. В ее основе лежала простая идея сфотографировать и записать интервью 200 женщин – разных по национальности, расе, религии, статусу и известности. В этих интервью, снятых на фоне простой ткани, женщины отвечают на пять фундаментальных вопросов о том, что для них наиболее важно в жизни. Их истории заставляют задуматься о многообразии и равенстве всех людей. Часть этих многогранных портретов и тонких интервью будет представлена на выставке в рамках арт-ярмарки Frieze при поддержке BMW Group.  

Портреты для выставки снимал знаменитый фотограф Киран Э. Скотт. Эксклюзивный предпросмотр состоялся в BMW Lounge 2 мая в присутствии почетных гостей – авторов идеи, Джеффа Блэквелла и Рут Хобдей, а также американского редактора Шарона Гельмана. Полную выставку можно будет посмотреть в галерее Pen + Brush с 16 мая по 30 июня 2018 года. Затем она отправится в Мюнхен на два отдельных показа - в галерее Alte Bayerische Staatsbank (27 октября - 21 ноября) и Мюнхенском техническом университете (28 ноября - 14 декабря).

Кроме того, посетители BMW Lounge получат возможность увидеть совершенно новый гибридный электрический BMW i8 Roadster, который также будет представлен на ярмарке.

Также, 1 мая 2018 года BMW Group состоялся public talk #NotSurprised – Каково будущее мира искусства? в рамках постоянного партнерства с Soho House. В ней приняли участие художница и активистка Зоуи Бакман, куратор клуба The Cultivist Джоуи Лико, основатель SFA Лиза Шифф и заместитель редактора artnet News Рэйчел Корбетт.  Они поделились своими мыслями о роли женщины в сегодняшнем мире искусства.

«BMW Group гордится партнерством с Джоффом Блэквеллом и Рут Хобдей в рамках проекта, рассказывающего об удивительных женщинах, которые оказывают положительное влияние на сегодняшний мир, – прокомментировал Труди Харди, вице-президент по маркетингу BMW Group в Северной Америке. – Многообразие людей - неотъемлемая часть успеха любой компании и общества в целом».

Арт-ярмарка Frieze – одна из важнейших ярмарок современного искусства во всем мире, которая ежегодно представляет коллекции более 190 ведущих международных галерей. BMW Group выступает партнером Frieze в Лондоне с 2004 года, а в 2012 году партнерство было расширено и теперь включает Frieze Нью-Йорк. В 2017 году BMW Group и Frieze представили новый совместный проект BMW Open Work. Проект, курируемый Аттилией Фаттори Франчини, ежегодно приглашает одного художника для воплощения в жизнь концептуального проекта, создающего у зрителя полный эффект присутствия. Черпая вдохновения в дизайне, инженерных решениях и технологиях BMW, избранные художники используют актуальные технологии и последние разработки как инструменты для инновационных творческих экспериментов. Ежегодно на выставке Frieze в Лондоне дебютирует одно произведение искусства, которое представляется как на физическом пространстве выставки (BMW Lounge и Courtesy Car Service), так и на виртуальных платформах. 

Помимо Frieze, BMW Group уже более десяти лет является активным партнером известных международных арт-ярмарок, включая Art Basel в Гонконге, Майями и Базеле, Gallery Weekend в Берлине и выставку TEFAF в Маастрихте. Кроме того, BMW Group является партнером всемирно известных музеев, таких как Tate Modern в Лондоне, публикует «Руководство по искусству от независимых коллекционеров» вместе с Independent Collectors и поддерживает молодых художников через инициативы BMW Art Journey и Preis der Nationalgalerie.

 

Soho House

Закрытый частный клуб и отель под одной крышей, расположенные в шестиэтажном здании бывшего склада на Манхэттене. На площади 4,180 кв. метров представлены ресторан, клуб, бар, кинотеатр, спа-центр, подогреваемый бассейн на крыше, а также 26 изысканных номеров для настоящих ценителей дизайнерского интерьера. Стены Soho House New York украшают более 600 работ от известных и начинающих художников.

 

The Cultivist

Единственный в мире международный закрытый клуб ценителей искусства. Членам клуба предоставляется привилегированный доступ к выставкам, музеям и ключевым событиям мира искусства. Клуб основан в 2015 году, его штаб-квартиры находятся в Лондоне и Нью-Йорке.

 

SFA

 SFA (Shiff Fine Art) – это сервис, предлагающий полный спектр услуг, включая частные консультации, в области современного искусства. SFA основан Лизой Шифф в 2002 году и работает с коллекционерами по всему миру. 

 

artnet News

Первый в мире новостной онлайн канал, посвящённый искусству. Канал ежедневно публикует последние новости мира искусства и комментарии экспертов.

 

Аттилия Фаттори Франчини

Аттилия Фаттори Франчини – независимый куратор и писательница – живет в Лондоне. Она выступила соосновательницей некоммерческих онлайн платформ bubblebyte.org и Opening Times, а также «ARS17+» – цифрового расширения выставки «ARS17» в музее современного искусства Kiasma в Хельсинки.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин