Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Концепт BMW Motorrad 9cento. Умный мотоцикл для любых дорог.

Новый BMW Motorrad Concept 9cento, представленный на конкурсе мотоциклов в рамках фестиваля Concorso d'Eleganza Villa d'Este, прошедшего в минувшие выходные на живописных берегах итальянского озера Комо, сочетает в себе эмоции и впечатляющие характеристики с духом приключений, отличной управляемостью и удовольствием от вождения.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Новый BMW Motorrad Concept 9cento, представленный на конкурсе мотоциклов в рамках фестиваля Concorso d'Eleganza Villa d'Este, прошедшего в минувшие выходные на живописных берегах итальянского озера Комо, сочетает в себе эмоции и впечатляющие характеристики с духом приключений, отличной управляемостью и удовольствием от вождения.

Пропорции, отражающие маневренность и легкость.

Благодаря своему компактному силуэту, BMW Motorrad Concept 9cento с первого взгляда создает ощущение отличной маневренности и легкости. Базовое спортивное исполнение с большим свободным пространством у переднего колеса и короткой приподнятой задней частью обещают удовольствие от вождения и отличную управляемость. Яркий дизайн обтекателя, топливного бака и рамы еще больше фокусирует внимание на направлении движения. Боковые панели обтекателя в цвете Pure Metal Silver, словно парящие в воздухе, типичны для нейкедов BMW и хорошо узнаваемы. На всех алюминиевых деталях, таких как центральная накладка бака, подрамник и крепления подножек, есть узор, имитирующий топографический рельеф местности и заметный только вблизи.

Подвеска BMW Motorrad Concept 9cento идеально подходит для дальних поездок. Длинный ход пружин делает передвижение максимально комфортным и дает ощущение легкости. Лобовое стекло и обтекатель отлично защищают от ветра и непогоды. Эргономичные элементы управления и относительно низкая прямая посадка также способствуют максимальному комфорту в поездках на большие расстояния.

Легкая конструкция для лучшей управляемости и динамики.

Треугольная рама BMW Motorrad Concept 9cento усилена карбоном, который не только уменьшает общий вес мотоцикла, но и позволяет связать скульптурный дизайн передней части с задним подрамником. Последний изготовлен из цельного куска алюминия для сокращения общего веса и состоит только из необходимого опорного элемента. Видимая полость между треугольной рамой и сиденьем также подчеркивает легкость конструкции.

Инновационная система крепления кофров гарантирует высокую гибкость.

Особенностью BMW Motorrad Concept 9cento является инновационная система хранения с прикрепляемыми кофрами. Две боковых емкости не только обеспечивают пространство для хранения, но и расширяют сиденье пассажира. При необходимости кофры можно прикрепить к заднему подрамнику, где они будут надежно удерживаться с помощью мощных электромагнитов. Это позволяет иметь две функциональные версии одного и того же мотоцикла. Без кофров BMW Motorrad Concept 9cento максимально маневренный и предлагает водителю высочайшее удовольствие от вождения. С кофрами концепт-байк превращается в туристический мотоцикл, прекрасно оборудованный для перевозки двух человек. Система крепления гармонично интегрирована в стиль концепт-байка, отражающий высококачественный, комплексный подход BMW Motorrad к дизайну.  

Фирменный дизайн передних и задних фар.

Узкий силуэт также обещает маневренность и высокую подвижность, а фирменный дизайн фар как днем, так и ночью мгновенно дает понять – это мотоцикл BMW.

Выразительная передняя часть BMW Motorrad Concept 9cento намеренно повторяет черты спортивно-туристических мотоциклов, интерпретируя их по-своему. Передняя фара имеет современный дизайн, с двумя симметричными элементами, каждый из которых в нижней части отличается узнаваемыми светодиодными элементами дневного света в форме буквы U, а две компактные светодиодные линзы с каждой стороны обеспечивают ближний и дальний свет.

Задние фары имеют столь же отличительный дизайн: два светодиодных элемента встроены под сиденье и имеют характерный для BMW Motorrad дизайн ‒ две буквы C, обращенных друг к другу. Они идеально вписываются в узкую и характерно очерченную заднюю часть мотоцикла, отображая суть BMW Motorrad Concept 9cento.

«Сейчас не всегда нужно быть «смелее, больше и ярче»: этот концепт фокусируется на достижении чувства равновесия», – говорит Эдгар Хейнрих, глава BMW Motorrad Design. «Мы создали мотоцикл, который сочетает в себе необходимый уровень мощности с надежностью спортивно-туристического мотоцикла и, прежде всего, огромным удовольствием от вождения, все вместе это составляет очень привлекательный набор. Он объединяет лучшее от спортивных, туристических мотоциклов и эндуро. У BMW раньше не было таких моделей в этом классе. BMW Motorrad Concept 9cento – это наша интерпретация современного универсального мотоцикла в среднекубатурном сегменте, – объясняет Хейнрих. – Функциональные свойства – возможность проезжать большие дистанции, место для хранения багажа и защита от ветра и непогоды – важны для большинства мотоциклистов, но они редко включаются в дизайн концепта. В концепт-байке этого года мы демонстрируем, что все эти рациональные аспекты могут сочетаться с динамичным дизайном, образуя что-то действительно захватывающее и очень эмоциональное».

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин