Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

MINI и компания Woolmark представляют новую капсульную коллекцию MINI FASHION – FIELD NOTES.

MINI и компания Woolmark представляют новую капсульную коллекцию MINI FASHION – FIELD NOTES. Этот проект стал результатом коллаборации двух известных брендов. Ее главная цель – продвижение молодых и талантливых дизайнеров. Коллекция MINI FASHION – FIELD NOTES создана квартетом восходящих звезд из мира моды, сумевших воплотить свои яркие воспоминания о путешествиях в 16 уникальных предметах одежды, изготовленных из высококачественной шерсти мериноса.

Lifestyle
·
Аксессуары Lifestyle
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

В рамках 94-ой выставки Pitti Uomo, проходящей во Флоренции с 12 по 15 июня, MINI и компания Woolmark представляют новую капсульную коллекцию MINI FASHION – FIELD NOTES. Этот грандиозный проект стал результатом совместной работы двух известных брендов, главная цель которой – продвижение молодых и талантливых дизайнеров. Коллекция MINI FASHION – FIELD NOTES создана квартетом восходящих звезд из мира моды, сумевших воспроизвести свои яркие воспоминания о путешествиях в виде 16 уникальных предметов одежды, изготовленных из высококачественной шерсти мериноса. Они призваны вдохновлять городского путешественника на новые открытия и свершения, даря невероятное чувство комфорта и уверенности.  

MINI FASHION : стирая границы.

«Путешествие для нас – это больше, чем пересечение физических границ или перемещение из точки «А» в точку «Б». Это прежде всего размывание невидимой грани между чувствами, различными культурами и открывающимися перспективами», – комментирует Сабин Рингел, креативный директор MINI FASHION. Новая капсульная коллекция – это воплощение личного опыта. Все дизайнеры, принявшие участие в проекте, черпали вдохновение из своих прошлых поездок в различные города, рассказывая увлекательную историю своего путешествия при помощи созданных моделей.

MINI FASHION – FIELD NOTES: настоящий дух городского путешественника.

Создателями новой капсульной коллекции MINI FASHION – FIELD NOTES стали молодые дизайнеры, чьи имена находятся в списке самых востребованных и талантливых модельеров мира: Лиам Ходжес /Liam Hodges (Великобритания), бренд Staffonly (Китай), бренд PH5 (США) и Рике Ферстайн/ Rike Feurstein (Германия). Многие из них являются обладателями престижной премии International Woolmark Prize, которая присуждается молодым восходящим звездам из мира моды. Входящие в коллекцию различные предметы одежды в своем многообразии цветов и форм, по сути, отражают пережитые во время личных путешествий эмоции дизайнеров, умело использовавших шерсть в качестве основного материала.

Лиам Ходжес/ Liam Hodges (Великобритания).

Британский дизайнер Лиам Ходжес (Liam Hodges) живет и работает в Лондоне. Для создания своей одежды он черпает вдохновение в современных субкультурах, пост-панке, скейтерском и уличном стилях, мастерски совмещая их и создавая нечто энергичное и многогранное. Главные отличительные элементы работ Ходжеса – широкий силуэт, большие сшитые между собой лоскуты ткани, а также свойственная спортивной одежде практичность. Все эти качества дизайнер смог воплотить в моделях для коллекции MINI FASHION – FIELD NOTES, рассказывающих его историю знакомства с Нью-Йорком. «Впервые я посетил этот город, когда был еще ребенком, вместе со своими родителями, запомнив лишь Манхэттен. В следующий раз я вернулся в Нью-Йорк уже будучи взрослым и тогда я был твердо намерен исследовать Бруклин и другие районы этого загадочного мегаполиса. Несмотря на то, что все для меня было в новинку, во мне присутствовало некое ощущение «дежа вю», будто я уже был там. Если честно, впечатления от этого были необычными и в то же время странными». Благодаря своему особому подходу и таланту дизайнеру удалось по-новому взглянуть на такие привычные и повседневные вещи, как джинсы, джинсовая куртка и лонгсливы, заново воссоздав их при помощи шерсти. Особого внимания заслуживает шерстяная джинсовка. Округленное пальто, панама и дорожная сумка, изготовленная из водоотталкивающей шерстяной ткани, в фирменном стиле – довершают коллекцию Ходжеса.     

Staffonly (Китай).

Молодой бренд Staffonly был основан дизайнерами Шимо Чжоу и Юн Йе в Шанхае в 2015 году. В своих работах модельеры не боятся экспериментировать с материалами и цветами, смело совмещают современные технологии и классический дизайн. Их одежда отличается ироничным и провокационным стилем, а также нестандартным скульптурным силуэтом. Она проникнута юмором и любопытством, позволяет исследовать мир, в котором все еще существует много неизведанного. Основная тема, которая прослеживается в одежде, созданной китайским творческим дуэтом специально для коллекции MINI FASHION – FIELD NOTES – Гринвичский парк. Именно он стал тем местом уединения и спокойствия, где модельеры восстанавливали силы во время своей учебы в Лондоне. «Гринвичский парк – идиллическое и волшебное место с прекрасным видом на Лондон, где замирает время и где можно спрятаться от городской суеты. Прекрасные зеленые газоны, запах свежескошенной травы, аромат черного чая с бергамотом и выпечки пробуждают в нас воспоминания о том времени, которое мы провели в загадочной английской столице», – отмечают Шимо Чжоу и Юн Йе. Основным цветом созданной дизайнерами одежды является глубокий зеленый, как напоминание о газонах парка. Знаменитый Гринвичский меридиан, проходящий через всю территорию того места, имеет яркую ассоциацию с линиями на капоте автомобиля MINI. Эти два элемента являются связующей темой коллекции Staffonly, в которую входят куртка, рубашка, джинсы из потертого денима, а также спортивная сумка, служащая для хранения одежды и таким образом идеально подходящая для городских путешествий.

PH5, США.

Созданный дочерью крупного производителя трикотажа Вэй Лин и удостоенным многих наград дизайнером Миджей Жангин в Нью-Йорке в 2014 году, бренд PH5 специализируется на ультрасовременной одежде из трикотажа. Она бросает вызов традиционному видению трикотажа, соединяя причудливый дизайн с архитектурной объемностью инновационных методов вязания. PH5 стремится создавать революционно новую, смелую и немного игривую одежду. Модели PH5 для капсульной коллекции MINI FASHION FIELD NOTES вдохновлены районом Ар-Деко в сердце Майами-Бич. «Когда я впервые увидела эти захватывающие дух здания, я почувствовала нечто особенное и немного странное: очень волнующее и в то же время нежное, почти едва уловимое. Движение Art Deco очень повлияло на меня. Необычайный дизайн и мастерство, с которым выполнены здания, а также текстуры, цвета и орнаменты вдохновляли меня во многих моих решениях», – говорит Миджи Жангин о предыстории проектов PH5. То же сочетание пастельных оттенков и особые технические особенности дизайна можно найти и в жаккардовом шерстяном свитере с логотипами MINI и PH5, трикотажном комбинезоне без рукавов и накидке ручной работы размером с плед.

Рике Ферстайн/Rike Feurstein, Германия.

Работы берлинского дизайнера Рике Ферстайн/Rike Feurstein исследуют тонкую грань между искусством и модой. Издавна занимающаяся почти вымершим ремеслом создания дамских шляп, Рике ваяет шляпы и одежду авангардных форм. Обладая острым глазом художника, она экспериментирует с удивительными комбинациями цветов, изобретает новые текстуры и играет с сюрреалистическими деталями, создавая современную, эксклюзивную и элегантную одежду и аксессуары. Три модели Рике для капсульной коллекции MINI FASHION FIELD NOTES вдохновлены впечатлениями от поездки в Россию и, в частности, в Екатерининский дворец к югу от Санкт-Петербурга, где изначально находилась легендарная Янтарная комната. «В поиске эстетики форм моих моделей для коллекции я обратилась к временам Великой русской революции, которая была более 100 лет назад. Эти работы объединяют до- и пост-революционные элементы с современной эстетикой моих войлочных шляп. Цветовая гамма моделей состоит из цветов драгоценных камней, таких как янтарь (кепка), гранат (котелок) и изумруд (современная базовая кепка), что отражает великолепие Екатерининского дворца».

Ограниченная коллекция – доступна онлайн с осени 2018.

FIELD NOTES – четвертая капсульная коллекция MINI FASHION, олицетворяющая философию бренда MINI – открытость миру и оптимизм. Коллекция представлена на выставке Pitti Uomo 94 во Флоренции, Италия, с 12 по 15 июня 2018 года, и доступна для покупки онлайн в ограниченном количестве с осени этого года.

Выставка Pitti Uomo проходит дважды в год во Флоренции, начиная с 1972 года. Эта уникальная площадка помогает начинающим, перспективным и порой нестандартным дизайнерам заявить о себе всему миру. С января 2015 года MINI сотрудничает с Pitti Imagine, международной выставкой моды и текстиля, которая ежегодно проводится в Италии. Для молодых художников это возможность поработать с уникальными брендами, знаменитыми на весь мир своей страстью к инновациям, вниманием к деталям и способностью вдохновлять и предсказывать новые тенденции.            

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин