Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Классические модели BMW Motorrad на фестивале Wheels & Waves.

BMW Motorrad представляет классические модели мотоциклов на фестивале Wheels & Waves, объединяющем мотокультуру и серфинг и проходящем 14-17 июня во французском Биаррице. Здесь, на берегу Атлантического океана собрались тысячи людей, связанных общей страстью к необычным мотоциклам и волнам высотой в несколько метров.

Наследие
·
Наследие марки BMW
·
Классика, наследие, традиции
·
Тренировки, путешествия, мероприятия
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Related Links.

BMW Motorrad представляет классические модели мотоциклов на фестивале Wheels & Waves, объединяющем мотокультуру и серфинг и проходящем 14-17 июня во французском Биаррице. Здесь, на берегу Атлантического океана собрались тысячи людей, связанных общей страстью к необычным мотоциклам и волнам высотой в несколько метров. Фестиваль проводится с 2012 года и является отражением новой мотокультуры, проповедующей индивидуальность, современный образ жизни и безграничную креативность. Wheels & Waves фокусируется на классических и кастомных мотоциклах, необычных, редких и самых экстравагантных моделях в истории, выпущенных по специальным заказам.

Классические автомобили и мотоциклы BMW Group впервые принимают участие в этом фестивале «свободы на двух колесах». Экспозиция «Классика BMW Motorrad» соответствует тематике фестиваля. На стендах, задекорированных под старину, демонстрируются быстрые серийные и гоночные мотоциклы разных эпох. Они отличаются передовыми технологическими решениями, выдающимися успехами в соревнованиях или впечатляющей ручной сборкой.

Необычные модели BMW Motorrad украшают и выставку Art Ride. Здесь представлены выставочный мотоцикл BMW R 5 Hommage, его исторический прототип – спортивный мотоцикл BMW R 5 1936 года, а также мотоцикл, принесший BMW много мировых рекордов – BMW WR 750 Kompressor. Среди экспонатов есть также BMW R 67/2 ISDT и BMW R 50 Zabrocky. Последние два особенно впечатляющих мотоцикла показывают, что кастомайзинг уже давно развит среди поклонников мотоциклов BMW. 

У старта гонки Punk’s Peak в ожидании начала фестиваля выставлены BMW R 57 и BMW R 5.  Это наиболее спортивные мотоциклы довоенной эпохи с объемом двигателей 500 см3. Выставка исторических двух-, трех- и четырехколесных моделей BMW с оппозитными двигателями с приводом газораспределительного механизма коническими шестернями будет особенно интересна как фанатам машиностроения, так и всем остальным. Этот тип привода практически не требует обслуживания и устойчив к высокоскоростным нагрузкам. Именно он использовался в первом послевоенном спортивном мотоцикле BMW RS 54. В 1955 году гонщик BMW Вильгельм Нолл установил на нем мировой рекорд, разогнавшись до 280,20 км/ч.

На спидстере BMW 700 RS, открывающем гонку Punk’s Peak, также установлен двухцилиндровый оппозитный двигатель с приводом газораспределительного механизма коническими шестернями. Гоночная версия автомобиля BMW 700, представленного в 1959 году, имеет трубчатую раму и алюминиевые кузовные панели, и поэтому весит менее 600 кг в снаряженном состоянии. Двигатель, установленный в задней части, выдает 70 л.с. максимальной мощности. Даже сейчас этот автомобиль может показать впечатляющий разгон с места. В гоночных заездах в начале 1960-х годов этот миниатюрный спидстер развивал до 200 км/ч, в зависимости от диапазона передаточных отношений трансмиссии. Этот гоночный автомобиль оставил позади многих более мощных конкурентов и сделал серийные модели BMW 700 еще более популярными.

BMW 700 способствовал экономическому подъему концерна BMW, а также заложил фундамент великолепной гоночной истории бренда. К слову, первые шаги знаменитого гонщика Ханса-Йоахима Штука в мир двухколесной техники также проходили не без помощи BMW 700. В 9 лет он поехал с отцом на обучающий курс для мотоциклистов, проходивший на Нюрбургринге, где ему разрешили впервые в жизни покататься на мотоцикле.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин