Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Роскошный BMW 750Li Individual от художницы Эстер Малангу на ярмарке африканского искусства FNB JoburgArtFair.

В 1991 году южноафриканская художница Эстер Малангу стала первой женщиной, расписавшей автомобиль для коллекции BMW Art Car, создав абсолютно уникальную версию BMW 525i Седан. Спустя почти тридцать лет BMW Group доверил художнице поработать над образом своего флагмана – роскошного седана BMW 7 серии. Особенный и невероятно изящный BMW 750Li Individual предстанет на выставке современного африканского искусства FNB JoburgArtFair в сентябре 2018 года.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

В 1991 году южноафриканская художница Эстер Малангу стала первой женщиной, расписавшей автомобиль для легендарной коллекции BMW Art Car, создав абсолютно уникальную разноцветную версию BMW 525i Седан.  Спустя почти тридцать лет BMW Group доверил художнице поработать над образом своего флагмана – роскошного седана BMW 7 серии. Особенный и невероятно изящный BMW 750Li Individual, украшенный изнутри яркими узорами и живописным орнаментом, характерным для искусства южноафриканского народа ндебеле, предстанет на выставке современного африканского искусства FNB JoburgArtFair, которая пройдет в Йоханнесбурге с 6 по 9 сентября 2018 года.

 

Арт-версия BMW 750Li Individual стала частью коллекции культурного наследия южноафриканского подразделения BMW Group. С согласия Эстер Малангу автомобиль планируется экспонировать во время всех значимых культурных мероприятий в целях сохранения и передачи культурного наследия художницы в ее родной стране, и арт-выставка в Йоханнесбурге стала важнейшей площадкой. В 11 сезоне FNB JoburgArtFair – главного культурного мероприятия африканского континента – BMW Group стал его официальным партнером. Традиционно выставка-ярмарка фокусируется на современном африканском искусстве, сочетая уникальные предметы из лучших коллекций континента и необычные инициативы и выставочные проекты.

 

«Я счастлива, что BMW Group вернули мое искусство обратно в Южную Африку, это прекрасный автомобиль, достойный того, чтобы его показывали еще многие годы, – делится Эстер Малангу. – Узоры, которые я использовала для нанесения на панели автомобиля гармонично соединяют традиции моего народа и философию BMW.  Когда я получила детали для росписи, мне не терпелось начать, потому что идея дизайна появилась в моей голове просто молниеносно. Я начала с небольших деталей, чтобы прочувствовать поверхность и текстуру, а дальше было просто – узоры следовали за элегантными изгибами панелей».

 

BMW 750Li Individual в росписи Эстер Малангу – это автомобиль с правосторонним управлением, который может похвастаться богатым оснащением, включающими не только готовые детали из коллекции BMW Individual, но и уникальные элементы, скрупулезно разработанные с нуля специалистами ателье. Элегантный внешний вид BMW 7 серии подчеркивают 20-дюймовые легкосплавные колесные диски BMW Individual w-spoke style и необычный глубокий красный цвет кузова BMW Individual Aventurine Red Metallic.

Роскошный интерьер в стиле BMW Individual создается такими утонченными дизайнерскими решениями, как отделка кожей Merino в цветовой гамме Smoke White/Black, а также сиденьями с индивидуальной контрастной строчкой и окантовкой ручной работы. При этом природная мягкость натуральной кожи и ее приятная текстура придают салону благородный вид.

Кожей отделаны также и задние панели передних сидений, приборная панель и дверные панели (верхняя панель приборов и верхняя часть дверной панели исполнены в черной коже Walknappa). Кожаное рулевое колесо BMW Individual с деталями в отделке Piano Black и потолок салона, исполненный в замше Alcantara цвета Smoke White дополняют эксклюзивную атмосферу интерьера.

Шикарный BMW 750Li оснащен высокопроизводительным двигателем BMW TwinPower Turbo V8 и 8-ступенчатой коробкой передач Steptronic, разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды и обладает самой небольшой массой в сегменте.

 

Эстер Малангу

Эстер Малангу родилась в племени ндебеле в 1935 году в маленьком городке в северо-восточной провинции Мпумаланга в Южной Африке и уже в 10 лет начала рисовать под руководством своей матери и бабушки.

Традиционно женщины ндебеле украшают наружные стены домов узорами и графическими элементами, символизирующими важные события, такие как свадьбы или другие торжества. В рамках сообщества стены являются своего рода активными средствами массовой информации. Эстер Малангу использует традиционные орнаменты ндебеле в своем искусстве. Нанося их на холст, ковры и другие вещи, она постоянно воплощает их в новом современном контексте.

 

Культурные инициативы BMW Group

На протяжении почти пяти десятилетий компания BMW Group поддержала более 100 культурных проектов по всему миру. Способствуя максимально широкому распространению знаний и искусства, концерн уделяет основное внимание инициативам в области современного искусства, джаза и классической музыки, а также архитектуры и дизайна. История культурных проектов BMW началась в 1972 году – с создания Герхардом Рихтером триптиха по заказу штаб-квартиры BMW Group в Мюнхене. С этого момента BMW успел посотрудничать с такими именитыми художниками, как Энди Уорхолом, Джеффом Кунсом, Даниэлем Баренбоймом, Джонасом Кауфманном, а также выдающимся архитектором Захой Хадид. В честь празднования 100-летия концерна появилиcь 18-й и 19-й арт-кары, дизайн которых был разработан китайской художницей Цао Фей и знаменитым американским концептуалистом Джоном Балдессари. Помимо реализации проектов BMW Tate Live, BMW Art Journey и «Опера для всех» BMW Group также сотрудничает с крупными музеями, арт-выставками, оркестровыми труппами и оперными театрами по всему миру. BMW Group в своей деятельности в области культуры руководствуется принципом полной свободы творчества. Такой подход является важной частью в создании выдающихся произведений искусства, а также определяющим в создании инноваций в сфере бизнеса.

Более подробная информация о культурных инициативах BMW:

http://www.bmwgroup.com/culture, http://www.bmwgroup.com/culture/overview

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин