Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новые BMW R 1250 GS и R 1250 RT.

На протяжении более 35 лет за характерную мощную и надежную тягу в моделях BMW Motorrad GS и RT – как в небольших поездках, так и в длительных путешествиях на большие расстояния ‒ отвечал оппозитный двигатель с двумя цилиндрами. Более 25 лет BMW Motorrad использует в этих двигателях четырехклапанные головки в сочетании с электронной системой впрыска топлива и каталитическим нейтрализатором для обеспечения максимальных показателей мощности и эффективности.

Серия R
·
R 1250 RT
·
R 1250 GS
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

На протяжении более 35 лет за характерную мощную и надежную тягу в моделях BMW Motorrad GS и RT – как в небольших поездках, так и в длительных путешествиях на большие расстояния ‒ отвечал оппозитный двигатель с двумя цилиндрами. Уже более 25 лет BMW Motorrad использует в этих двигателях четырехклапанные головки цилиндров в сочетании с электронной системой впрыска топлива и каталитическим нейтрализатором для обеспечения максимальных показателей мощности, крутящего момента, эффективности и экологичности.

Усовершенствованный оппозитный двигатель с технологией BMW ShiftCam , позволяющей регулировать подъем и продолжительность открытия впускных клапанов.

Благодаря значительно усовершенствованному оппозитному двигателю новые BMW R 1250 GS и R 1250 RT достигают совершенно нового уровня мощности и крутящего момента, плавности хода и сбалансированности, особенно на низких оборотах двигателя. Более того, новый двигатель обеспечивает меньший расход топлива, производит меньше вредных выбросов, а также отличается особенно приятным звуком работы. Впервые в серийном производстве двигателей BMW Motorrad использована технология BMW ShiftCam, позволяющая регулировать подъем и продолжительность открытия впускных клапанов. Кроме того, распредвалы открывают впускные клапаны асинхронно, что приводит к усилению завихрения воздуха на впуске и гарантирует лучшее смесеобразование и сгорание. Другие технические изменения в двигателе включают привод распредвала зубчатой цепью (раньше была роликовая), оптимизацию подачи масла, две форсунки на цилиндр и новую выхлопную систему.

Два режима вождения уже в стандартной комплектации: ASC и Hill Start Control .

В стандартной комплектации доступно два режима вождения для максимальной адаптации мотоцикла к индивидуальным предпочтениям водителя. Система ASC обеспечивает высокий уровень безопасности благодаря максимальной тяге при любых условиях. В стандартное оснащение BMW R 1250 GS и R 1250 RT также входит система помощи при старте на подъеме Hill Start Control.

Дополнительные режимы вождения, антиблокировочная и антипробуксовочная системы, а также новый ассистент торможения, доступные в качестве опции.

В качестве опции доступна функция «Режимы вождения Pro» с дополнительным режимом вождения Dynamic и антипробуксовочная система. Для BMW R 1250 GS также доступны режимы вождения Dynamic Pro, Enduro и Enduro Pro. Антипробуксовочная система позволяет ускоряться еще более эффективно и безопасно даже в поворотах. Антиблокировочная система ABS Pro (входящая в состав опции «Режимы вождения Pro» в R 1250 GS и доступная уже в стандартной комплектации на R 1250 RT) обеспечивает еще большую безопасность при торможении, в том числе в поворотах. Новый ассистент торможения DBC повышает безопасность при торможении, особенно в экстренных ситуациях, позволяя исключить непреднамеренное повышение оборотов двигателя. Вмешиваясь в управление двигателем, он уменьшает крутящий момент во время торможения, чтобы в полной мере использовать эффективность торможения заднего колеса. Это сохраняет стабильность мотоцикла и сокращает тормозной путь.

Электронная подвеска Dynamic ESA " Next Generation " с полностью автоматической компенсацией нагрузки теперь доступна и для R 1250 RT .

Опциональная подвеска BMW Motorrad Dynamic ESA “Next Generation” обеспечивает автоматическую регулировку демпфирования в зависимости от дорожной ситуации и действий водителя, а также позволяет сохранить оптимальную геометрию мотоцикла, компенсируя дополнительной нагрузкой. Система позволяет добиться оптимального баланса между комфортом и управляемостью мотоцикла. Теперь она также доступна для BMW R 1250 RT.

Светодиодная фара головного света для 1250  GS в качестве стандартного оснащения. Светодиодные дневные ходовые огни доступны в качестве опции для обеих моделей.

Новый R 1250 GS теперь оснащается светодиодной фарой головного света. Светодиодные дневные ходовые огни доступны в качестве дополнительного оборудования как для R 1250 GS, так и для R 1250 RT (в базовой версии галогеновые лампы).

Connectivity : мультифункциональная приборная панель с 6,5-дюймовым цветным TFT -дисплеем и многочисленными функциями в стандартной комплектации  R 1250 GS .

Новый R 1250 GS теперь оснащается мультимедийной системой Connectivity, включающей 6,5-дюймовый цветной TFT-дисплей, уже в базовой версии. Теперь водитель может получить быстрый и удобный доступ к функциям мультимедийной системы при помощи привычного мульти-контроллера BMW Motorrad.

R 1250 RT оснащается 5,7-дюймовым цветным TFT-дисплеем, а также аналоговыми спидометром и тахометром.

Функция интеллектуального экстренного вызова в качестве заводской опции.

Опциональная функция интеллектуального экстренного вызова обеспечивает оперативный вызов экстренных служб в случае ДТП или другой непредвиденной ситуации, подвергающей опасности жизнь и здоровье водителя мотоцикла. Как и раньше, данная функция доступна для обеих моделей.

BMW Motorrad Spezial – высококачественные опции кастомизации мотоцикла доступны в качестве дополнительного оборудования.

BMW Motorrad Spezial предлагает набор классических кастомайзинговых элементов, доступных в качестве опционального оборудования. При разработке этих деталей основное внимание уделялось их гармоничной интеграции в стилистику мотоцикла, а также качеству используемых материалов и их ручной обработке.

Для новых R 1250 GS и R 1250 RT доступны наборы Billets Packs Option 719 Classic и HP. BMW R 1250 RT может быть дополнительно оснащен колесными дисками Option 719 Classic или Sport, эксклюзивным сиденьем и выкрашен одним из двух особых оттенков Spezial.

Спортивная выхлопная система HP также доступна в качестве опции для обеих новинок.

Новые привлекательные цвета и стилистические решения.

Новый R 1250 GS открыто демонстрирует свои туристические и внедорожные возможности в двух вариантах исполнения. Новый R 1250 RT воплощает образ эксклюзивного туристического мотоцикла с помощью одного базового цвета, двух стилистических вариантов исполнения и двух опциональных оттенков Option 719 Spezial.

Ключевые особенности новых BMW R 1250 GS и R 1250 RT :

• Доработанный оппозитный двигатель с технологией BMW ShiftCam, позволяющей регулировать подъем и продолжительность открытия впускных клапанов.

• Еще больше мощности во всем диапазоне оборотов, оптимизированное потребление топлива и уменьшенные выбросы вредных веществ, более плавный и сбалансированный ход.

• Больше максимальная мощность и крутящий момент: 136 л.с. при 7 750 об/мин и 143 Нм при 6 250 об/мин (ранее: 125 л.с. при 7 750 об/мин и 125 Нм при 6 500 об/мин)).

• Рабочий объем увеличен до 1 254 см³ (ранее: 1 170 см³).

• Асинхронное открытие впускных клапанов для оптимизации завихрения воздуха на впуске, смесеобразования и сгорания.

• Привод распределительного вала с помощью зубчатой цепи (ранее была роликовая цепь).

• Оптимизированная подача масла и охлаждение днища поршня.

• Система датчиков детонации для расширения туристических возможностей (способность функционировать на бензине низкого качества).

• Блок управления двигателем BMS-O последнего поколения, двойные форсунки для лучшего смесеобразования.

• Новая выпускная система.

• Новый передний спойлер для R 1250 RT.

• Два режима вождения, ASC и Hill Start Control в качестве базового оснащения.

• Режимы вождения Pro, включающие Dynamic Traction Control DTC, ABS Pro (стандартное оборудование для R 1250 RT), Hill Start Control Pro и Dynamic Brake Assistant DBC, доступны в качестве заводской опции.

• Электронная подвеска Dynamic ESA “Next Generation” с полностью автоматической компенсацией нагрузки.

• Регулируемая высота сиденья (исключение: исполнение HP для R 1250 GS), большой выбор сидений различной высоты, доступных в качестве опции.

• Светодиодная фара головного света для R 1250 GS в базовой версии, светодиодные дневные ходовые огни доступны для обеих моделей в качестве дополнительного оборудования.

• Connectivity: мультифункциональная приборная панель с 6,5-дюймовым цветным TFT-дисплеем и многочисленными функциями в стандартной комплектации R 1250 GS.

• Функция интеллектуального экстренного вызова в качестве заводской опции.

• BMW Motorrad Spezial – варианты кастомизации мотоциклов доступны в качестве дополнительного оснащения.

• Расширенный выбор опционального оборудования и оригинальных аксессуаров BMW Motorrad.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин