Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Junior Campus представляет новый экспонат «Гоночный трек» в Музее «Экспериментаниум».

Детский образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus на своей стационарной площадке в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» открывает новый уникальный экспонат «Гоночный трек». Он направлен на продвижение идеи экологичности личного транспорта и использования альтернативных источников энергии.

Устойчивое развитие
·
Общество
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

Детский образовательный проект BMW Group Россия Junior Campus на своей стационарной площадке в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» открывает новый уникальный экспонат «Гоночный трек». Он направлен на продвижение идеи экологичности личного транспорта и использования альтернативных источников энергии.

Новый экспонат представляет собой невысокую платформу, на которой расположены три велосипеда (одна модель Cruise для взрослых и две модели Junior для детей) и небольшой трек с миниатюрными моделями BMW i3 и i8. К каждому игрушечному прототипу подсоединен один из трех статичных велосипедов, и именно вращение педалей будет приводить в движение автомобили. Чем быстрее участник гонки крутит педали, тем быстрее едет закрепленная за велосипедом маленькая версия четырехколесной техники BMW. Участник, чья машина первой приедет к финишу, становится победителем. Принять участие в необычном заезде может любой посетитель Музея. Посредством такой увлекательной игры ребята на практике познакомятся с принципом работы альтернативного источника энергии и на собственном опыте смогут понять, как физические усилия человека могут быть преобразованы в электрическую энергию.

Находиться «Гоночный трек» будет на втором этаже Музея в автозале и доступен как детям в возрасте от 7 до 14 лет, так и их родителям. Там же при помощи специальных стендов с интересной инфографикой гости кампуса смогут узнать много забавных и неожиданных фактов. Например, что такое «лошадиная сила» и сколько «хомяковых сил» ей эквиваленты, чем еще можно заправить автомобиль помимо бензина и многое другое. 

Узнать правила дорожного движения и безопасности для велосипедистов, а также основы экологии и ресурсосбережения гости Музея смогут в ходе нового интерактивного мастер-класса «Веломастерская», запущенного в Junior Campus в сентябре. Вместе с преподавателями дети изучат устройство велосипеда и благодаря практическим упражнениям узнают, как самостоятельно устранить маленькие неполадки в его механизме.      

Помимо постоянной площадки Junior Campus в Музее «Экспериментаниум» продолжит функционировать и специальная передвижная версия Junior Campus на базе BMW Х6 и 8-метрового прицепа. Мобильная лаборатория курсирует по Москве и области, посещая детские сады, школы и социальные учреждения по предварительной записи, а также участвуя в городских мероприятиях. 

Записаться на занятия в Junior Campus можно на сайте проекта, а следить за самыми последними новостями на официальной странице в Instagram. 

Junior Campus

Junior Campus - это инициатива BMW Group Россия по повышению безопасности маленьких пассажиров и пешеходов. Проект открылся в 2013 году в рамках корпоративной социальной ответственности компании и не является коммерческим – обучение здесь бесплатное. Аналогичные проекты существуют в Мюнхене, Берлине и Южной Корее.

Образовательная программа Junior Campus подготовлена совместно с экспертным центром «Безопасность дорожного движения» и Московским политехническим университетом, реализующим проекты по дорожной безопасности при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации. Ключевыми темами, на которые направлено обучение, – дорожная безопасность, основы автомобилестроения и экологичный транспорт. Мастер-классы разработаны для трех возрастных категорий: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.

Проект принимает всех желающих записать своих детей на занятие, а также сотрудничает со школами, интернатами и благотворительными фондами, в том числе – для детей с особенностями развития. С 2014 года Junior Campus стал проводить выездные сессии, что значительно расширило географию и аудиторию проекта. За прошедший 2017 год Junior Campus посетили более 20 тысяч детей. Кроме того, за эту инициативу в 2015 году BMW Group Россия получила премию «Год с Коммерсантом» в номинации «Kids-партнер года», а в 2018 году Junior Campus стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование и наука».

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин