Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Пять автомобилей MINI John Cooper Works Rally выступят на ралли «Дакар-2019».

На старт ралли «Дакар-2019», которое пройдет с 6 по 17 января уже в 41 раз, выйдет пять автомобилей MINI John Cooper Works Rally, подготовленных партнером спортивного подразделения MINI Motorsport – командой X-raid. Автомобили прошли все предварительные тесты и теперь направляются в Перу, место проведения самой интенсивной и продолжительной кросс-кантри гонки грядущего сезона.

More MINI Motorsport
·
Dakar Rally
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

На старт ралли «Дакар-2019», которое пройдет с 6 по 17 января уже в 41 раз, выйдет пять автомобилей MINI John Cooper Works Rally, подготовленных партнером спортивного подразделения MINI Motorsport – командой X-raid. Автомобили прошли все предварительные тесты и теперь направляются в Перу, место проведения самой интенсивной и продолжительной кросс-кантри гонки грядущего сезона.

Пять MINI John Cooper Works Rally, управляемые экипажами MINI Family и объединенные под общим флагом X-raid MINI JCW Rally Team, как никогда готовы принять любые вызовы, которые им готовит перуанская пустыня и сложный горный ландшафт. Гоночный сезон 2018 выдался для немецкой ралли-рейдовой команды X-raid достаточно успешным, и в 2019 году команда рассчитывает на новые победы.  

Российский этап ралли-марафона «Шелковый путь 2018» и ралли Казахстан в этом году покорились Язиду Аль-Раджи (Yazeed Al-Rajhi) из Саудовской Аравии и его немецкому напарнику Тимо Готтшальку (Timo Gottschalk). Испанский дуэт, состоящий из Хоана «Нани» Рома (Joan “Nani” Roma) и Алекса Харо (Alex Haro), одержал три победы в уходящем сезоне: на     

Кубке мира по ралли-рейду «Baja Portalegre 500», ралли «Turkmen Desert Race» и гонке «Hungarian Baja». Рома, два раза поднимавшийся на высшую ступень пьедестала «Дакара» – в 2014 году в автомобильной категории и в 2004 году в мотоциклетной – жаждет повторить свой прошлый триумф в предстоящем состязании.

Развевать флаг Аргентины за рулем третьего MINI JCW Rally будет экипаж Орландо Терранова (Orlando Terranova) и Ронни Грауэ (Ronnie Graue). Их победа в гонке по пустыне «Desafío Inca 2018» станет отличным подспорьем для участия в «Дакар-2019», где умение справляться с жарой и песком будет решающим фактором для определения лидера на первых этапах соревнования. В состав четвертого экипажа войдут чилиец Борис Гарафулик (Boris Garafulic) и штурман Филипе Палмейро (Filipe Palmeiro) из Португалии. Все четыре команды выступят в ралли в качестве единой X-raid MINI JCW Rally Team.

Пятым MINI JCW Rally будет управлять поляк Якуб «Куба» Пржигонский (Jakub “Kuba” Przygonski) и бельгиец Том Колсоул (Tom Colsoul) в составе отдельного экипажа ORLEN X-raid Team. Четыре победы в девяти заездах позволили польскому спортсмену завоевать титул чемпиона мира по кросс-кантри ралли в 2018 году (FIA Cross Country Rally World Cup 2018). Имея в своем личном зачете такую победу, Пржигонский готов и к покорению «Дакара».

«Моя главная цель января – превзойти свои успехи, которых я добился в ходе ралли «Дакар-2018». Я был пятнадцатым на своей первой гонке, затем седьмым в 2017, а в прошлом году – смог подняться до пятой строчки. За сезон я и мой напарник смогли «наездить» достаточное количество километров, чтобы достойно выступить на предстоящем соревновании. Мы как никогда полны сил и готовы побороться за победу», – комментирует Якуб «Куба» Пржигонский.

«Мы собрали очень сильную команду: «Нани» уже выигрывал вместе с нами «Дакар», а «Куба» после своего триумфа на Кубке мира очень решительно настроен на победу – он многому научился за прошедший сезон и вырос профессионально. Безусловно, он способен вызвать у своих соперников разочарование. Не стоит недооценивать и Язида и Орли: они быстры, и, если им удастся избежать некоторых проблем, то способны войти в первую пятерку. С Борисом мы тоже работаем уже давно. Надеюсь, что в этот раз он войдет в первую десятку, чего раньше ему не удавалось», – делится своими мыслями директор команды X-raid Свен Квандт (Sven Quandt).

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин