Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Победа БайкХаус Екатеринбург на BMW Motorrad Heritage Battle 2018.

Пять дилеров BMW Motorrad со всей России. Пять ярких кастомов на базе BMW R nineT. На протяжении месяца участники конкурса Heritage Battle 2018 творили, создавая свои уникальные мотоциклы. Пришло время подвести результаты и назвать победителей!

Наследие
·
Серия R
·
Серия R nineT
·
R nineT Racer
·
R nineT Urban G/S
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Пять дилеров BMW Motorrad со всей России. Пять ярких кастомов на базе BMW R nineT. На протяжении месяца участники конкурса Heritage Battle 2018 творили, создавая свои уникальные мотоциклы. Пришло время подвести результаты и назвать победителей!

АВИЛОН (Москва), Авто-Авангард (Москва), АВТОДОМ Зорге (Москва), АВТОДOM (Санкт-Петербург) и БайкХаус (Екатеринбург) – каждый дилер BMW Motorrad воплощал свое собственное видение BMW R nineT. Брутальный черный Urban G/S от АВИЛОН, артистичный Racer от Авто-Авангард, экстравагантный проект «Легенда времени» от АВТОДOM Зорге, спортивный M Racer из Санкт-Петербурга и самобытный «Царь» из Екатеринбурга – все они неповторимы. Однако самая жаркая борьба развернулась между двумя последними проектами. И оба не остались без наград: победу в Heritage Battle 2018 одержал дилерский центр Байкхаус из Екатеринбурга с проектом «Царь», а приз зрительских симпатий отправился в Санкт-Петербург дилеру АВТОДOM с мотоциклом M Racer.

За первые сутки открытого голосования на официальных страницах BMW Motorrad Россия в Facebook и Instagram мы получили более 1000 комментариев, а всего в голосовании приняло участие почти две тысячи человек. В итоге с минимальным отрывом приз зрительских симпатий достался команде АВТОДOM Санкт-Петербург с проектом M Racer.

«Наш мотоцикл сочетает в себе две концепции – это Heritage и Sport. Мы решили подчеркнуть вторую, а именно вернуться в эпоху 70-х, золотую эру спортивных достижений BMW, – рассказывают создатели M Racer. – Идея создать BMW M Racer родилась, когда мы были на Автодроме Формулы-1 в Сочи, где проходила презентация новых моделей М-серии. Именно эти автомобили сочетают в себе инновации, мощность, безупречный стиль и превосходство на дороге».

А главный приз в Heritage Battle 24 декабря определило жюри, в состав которого вошли:

•          Дмитрий Голубчиков (Zillers Garage), чемпион мира по кастомайзингу 2018 AMD

•          Дмитрий Хитров, организатор всероссийских мото- и кастом-событий

•          Дария Захарова, основатель творческого объединения Мото-Арт

•          Аделина Хаджи-Саввопуло, художник и дизайнер эксклюзивных интерьеров, член Союза Дизайнеров России, лауреат международных премий

 «Мы оценивали все мотоциклы по самым строгим критериям, ориентируясь на чемпионат мира. Обычно проекты оценивают с точки зрения того, сколько в них ручного труда и насколько оригинальна концепция, – рассказывает Дмитрий Голубчиков, чемпион мира по кастомайзингу. – В мотоцикле «Царь», например, и концепция кафе-рейсера хорошая, и ручного труда много. Это чувствуется! В нем мы видим художественную работу с металлом, а это очень важный показатель».

«Мы не стали отклоняться от концепции классического кафе-рейсера, а лишь доработали несколько компонентов. Вся хвостовая часть мотоцикла, а также передний обтекатель выполнены вручную из алюминия, пошито новое сиденье, поворотники интегрированы в клипоны, крышка бензобака выполнена в виде короны – это тематическая отсылка к названию нашего проекта «Царь». Помимо всего прочего, мы сделали по два комплекта некоторых деталей – первый отвечает регламенту выставки (корона, прямоточный впуск), а второй обеспечивает комфорт в повседневной эксплуатации (спортивные воздушные фильтры, плоская крышка бензобака и комплект зеркал)» – комментирует Виктор Шведов, руководитель отдела продаж дилерского центра БайкХаус из Екатеринбурга.

«Heritage Battle – это отличная возможность для дилеров показать свои творческие и профессиональные способности. Появление в 2013 году модели R nineT перевернуло с ног на голову представление о бренде BMW Motorrad: сейчас кастомы на базе мотоциклов BMW стали встречаться очень часто. R nineT изначально создавался с прицелом на последующую переделку и кастомизацию, а наш каталог оригинальных аксессуаров для этой модели включает сотни различных деталей. Даже сейчас на дорогах практически невозможно встретить два абсолютно одинаковых BMW R nineT – так или иначе каждый из них изменен владельцем. И мы надеемся, что работы участников Heritage Battle вдохновят наших клиентов на новые творческие достижения» – рассказал Владимир Чайковский, руководитель BMW Motorrad Россия.

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин