Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group на международной выставке потребительских технологий CES 2019 в Лас-Вегасе. Виртуальное вождение BMW Vision iNEXT.

На международной выставке потребительских технологий (CES), которая состоялась в Лас-Вегасе 8-11 января 2019 года, BMW Group представила будущее персональной мобильности и широкий потенциал сетевого взаимодействия.

BMW iX
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

На международной выставке потребительских технологий (CES), которая состоялась в Лас-Вегасе 8-11 января 2019 года, BMW Group представила будущее персональной мобильности и широкий потенциал сетевого взаимодействия. Посетители выставки получили возможность совершить виртуальную поездку в BMW Vision iNEXT в сопровождении цифрового помощника BMW Intelligent Personal Assistant. Таким образом BMW Group подчеркивает свою инновационность в дизайне, автономном вождении, сетевом взаимодействии, электромобильности и сервисах ‒ сферах, определяемых как ключевые в рамках корпоративной стратегии NUMBER ONE > NEXT.

На выставке BMW Group представила новый BMW Vision iNEXT– полностью автономный автомобиль будущего, в котором при желании управление можно взять на себя. Рядом с автомобилем установили необычную инсталляцию с функцией дополненной реальности, где можно было испытать удовольствие от автономного вождения в автомобиле, не создающем вредных выбросов и демонстрирующем впечатляющие возможности сетевого взаимодействия. В начале симуляции цифровой ассистент BMW Intelligent Personal Assistant предлагал программу на день и идеально планировал мероприятия в поездке. Благодаря очкам виртуальной реальности и специально разработанной концепции пространства посетители выставки смогли погрузиться в виртуальный мир. Сначала они самостоятельно управляли BMW Vision iNEXT, а затем автомобиль переходил в режим автономного вождения Ease. Цифровой помощник вносил различные предложения и управлял цифровыми сервисами для водителя – от видеоконференций и покупок до функций умного дома.

Инновационные технологии BMW Vision iNEXT, обеспечивающие высокоавтоматизированное вождение, интеллектуальное сетевое взаимодействие и новые концепции контроля данных, демонстрирует совершенно новые способы использования времени в автомобиле. Два других экспоната на стенде BMW Group представляли интерьер BMW Vision iNEXT, спроектированный как мобильное пространство, повышающее качество жизни. В основу дизайна интерьера легла технология Shy Tech. Это интеллектуальная технология управления автомобилем, которая скрыта от глаз и появляется только по запросу водителя или пассажиров. Она состоит из трех концептуальных программ: интеллектуального персонального ассистента (Intelligent Personal Assistant), интеллектуального использования материалов Intelligent Materials и интеллектуальной программы освещения и проекций Intelligent Beam. Посетители выставки CES смогли не только увидеть, но и протестировать технологию Shy Tech в действии.

Цифровой помощник BMW Intelligent Personal Assistant, использующий естественный язык для взаимодействия с автомобилем и доступа к функциям, знаменует начало новой эры для бренда BMW. В новом BMW X5, также представленном на выставке, посетители смогут ознакомиться с функциями помощника, доступными для новых моделей уже с марта 2019 года, а также с некоторыми его будущими возможностями. BMW Intelligent Personal Assistant является неотъемлемой частью концепции стенда BMW. Он приветствовал посетителей у входа на стенд и направлял их в центр экспозиции с помощью звуковых и световых сигналов.

Также BMW Group провела несколько впечатляющих презентаций у входа на выставку, где, помимо прочего, был представлен полностью автономный мотоцикл BMW R 1200 GS. Технология, использованная в основе экспериментального BMW R 1200 GS, послужит платформой для разработки новых систем и функций, которые сделают вождение мотоциклов еще более безопасным, комфортным и приятным. Кроме того, посетители выставки получили возможность посидеть в новом BMW X7 и насладиться увлекательной поездкой по бездорожью.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Илья Барышев, BMW Group Россия

Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин