Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новые BMW X3 M и BMW X4 M и их версии Competition.

Подразделение BMW M GmbH расширяет линейку спортивных автомобилей и впервые в своей истории представляет новинки в сегментах SAV (Sports Activity Vehicle) и SAC (Sports Activity Coupe).

F97
·
F98
·
Серия M
·
X3 M
·
X4 M
 

Press Contact.

Artur Stepanov
BMW Group

Tel: +7-495-795-2908

send an e-mail

Подразделение BMW M GmbH расширяет линейку спортивных автомобилей и впервые в своей истории представляет новинки в сегментах SAV (Sports Activity Vehicle) и SAC (Sports Activity Coupe).

BMW X3 M и BMW X4 M задают новые стандарты динамики, маневренности и управляемости в своих классах и на старте продаж сразу будут доступны одновременно в стандартной версии и в версии Competition. Модели Competition отличаются повышенной мощностью и более богатым оснащением.

BMW X3 M и BMW X4 M будут предлагаться в России в версии Competition в практически максимальной комплектации, а также в лимитированном исполнении Special Edition, которое также обладает расширенным уровнем стандартного оборудования.

BMW X3 M Competition будет доступен по цене 7 680 000 рублей, а BMW X4 M Competition – 7 840 000 рублей. Обе модели в числе прочего стандартно оснащаются 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками M, расширенной отделкой кожей Merino в паре со спортивными сиденьями М, аудиосистемой Harman Kardon Surround Sound, проекционным дисплеем, передовыми ассистентами вождения и парковки, а также выхлопной системой М sport

Также специально для российских клиентов предлагается ограниченная серия BMW X3 M и BMW X4 M Special Edition. Автомобили представлены в расширенных фиксированных комплектациях, на выбор доступны только цвет кузова и обивки. В список оборудования входят 20-дюймовые легкосплавные колесные диски М, адаптивные светодиодные фары, спортивные сиденья М с вентиляцией, аудиосистема Harman Kardon Surround Sound и проекционный дисплей. BMW X3 M Special Edition будет доступен с начала продаж по цене 6 690 000 рублей, а BMW X4 M Special Edition – 6 820 000 рублей.

Новый 6-цилиндровый рядный двигатель с выдающимися характеристиками.

Новинки оснащены самым мощным 6-цилиндровым рядным бензиновым двигателем за всю историю BMW M. Новый высокооборотистый силовой агрегат рабочим объемом 3,0 л с технологией M TwinPower Turbo с двумя турбонагнетателями развивает мощность 480 л.с. и максимальный крутящий момент 600 Нм. Специально для BMW X3 M Competition и BMW X4 M Competition разработали версию силового агрегата, с повышенной на 30 л.с. мощностью, которая составляет 510 л.с.

Безупречное распределение мощности: система полного привода M xDrive и активный дифференциал M.

Новый высокоэффективный двигатель работает в связке с 8-ступенчатой коробкой передач M Steptronic с системой управления Drivelogic и системой полного привода M xDrive, дебютировавшей на модели BMW M5. Система M xDrive распределяет мощность двигателя с приоритетом на заднюю ось и позволяет использовать два полноприводных режима движения (на BMW X3 M и BMW X4 M). Централизованное управление системой полного привода M xDrive и активным дифференциалом M на задней оси гарантирует оптимальное распределение мощности между четырьмя колесами и обеспечивает превосходные тягу, маневренность и курсовую устойчивость. Разгон от 0 до 100 км/ч у BMW X3 M и BMW X4 занимает одинаковое время — 4,2 с, а версии Competition выполняют спринт за 4,1 с.

Уникальные технологии ходовой части M — залог непревзойденной динамики.

Автомобили семейства BMW M известны своими динамическими характеристиками и непревзойденной управляемостью, которые достигаются во многом благодаря использованию специальных усилителей кузова и продвинутых технологий шасси. Благодаря наличию трех режимов работы подвески электронно-управляемые амортизаторы M обеспечивают великолепный комфорт в ежедневной эксплуатации и при необходимости прямую связь с дорогой за счет минимальных хода колес и колебаний кузова. Оригинальные кинематические и эластокинематические характеристики M подвески (передняя подвеска на пружинных стойках с двумя нижними шаровыми шарнирами и пятирычажная задняя подвеска) выступают залогом исключительно точного положения колес и образцовой стабильности на дороге. Комплекс технологий ходовой части, обеспечивающих максимальную точность на пределе возможностей, дополняют специальная система рулевого управления М (с усилителем M Servotronic и рулевым механизмом с переменным передаточным числом) и мощные композитные М тормоза. Среди прочих опций в перечень стандартного оснащения входят 20-дюймовые легкосплавные колесные диски M.

Наряду с настройкой жесткости амортизаторов и системы полного привода M xDrive, режимы работы двигателя, коробки передач и рулевого управления тоже изменяются простым нажатием кнопки. При выборе режима M Dynamic система динамического контроля курсовой устойчивости DSC допускает контролируемую пробуксовку колес. Разумеется, систему можно полностью деактивировать. Через меню iDrive возможно настроить состав и характер информации, отображаемой на опциональном проекционном дисплее. Водитель может сохранить два профиля настроек в меню iDrive и активировать их с помощью двух кнопок M на рулевом колесе.

Характерные дизайнерские элементы M для экстерьера и интерьера.

Специальные дизайнерские элементы M, предлагаемые для BMW X3 M и BMW X4 M и версий Competition данных моделей, не только оптимизируют эффективность охлаждения, но и повышают аэродинамические характеристики новинок. Премиальную гоночную атмосферу внутреннего пространства формируют спортивные сиденья с электроприводными регулировками положения, обивка кожей Vernasca, специальная панель приборов M, обтянутое кожей рулевое колесо M и рычаг переключения передач M.

BMW X3 M Competition и BMW X4 M Competition можно узнать по эксклюзивным внешним элементам, таким как черная глянцевая отделка окантовки фирменной сдвоенной решетки радиатора, корпусов наружных зеркал и воздухозаборников M, а также задний спойлер (для BMW X4 M Competition). В стандартное оснащение также входят 21-дюймовые легкосплавные полированные колесные диски M черного цвета и система выпуска M Sport. Спортивную атмосферу в салоне подчеркивают сиденья M Sport с обивкой кожей Merino, специальные накладки на пороги. Центральную консоль украшает название модели. В списке дополнительного оборудования для версий Competition значатся специальные варианты двухцветной кожаной обивки со вставками из алькантары.

По заказу предлагается пакет внешней отделки M Carbon (с августа 2019 года) с дизайнерскими элементами из карбона: передние воздухозаборники, специальные выступы на переднем аэродинамическом обвесе, задний диффузор и корпуса наружных зеркал заднего вида. Для BMW X4 M и BMW X4 M Competition пакет дополнен задним спойлером из карбона.

 

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин