Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Group и Daimler AG инвестируют более 1 миллиарда евро в совместное предприятие по обеспечению мобильности

BMW Group и Daimler AG объединяют усилия и интвестируют более 1 миллиарда евро в развитие и плотную интеграцию существующих сервисов каршеринга, совместных поездок, парковки, зарядки электромобилей и мультимодальных перевозок. Предлагаемыми на сегодняшний день услугами пользуются порядка 60 миллионов клиентов по всему миру. В рамках сотрудничества двух концернов будет создано до 1000 новых рабочих мест.

Предприятие
·
Корпоративные финансы, факты, цифры
·
Корпоративные мероприятия
·
Технология
·
Альтернативные системы привода, мобильность будущего
·
Управление дорожным движением
 

Press Contact.

Artur Stepanov
BMW Group

Tel: +7-495-795-2908

send an e-mail

 

BMW Group и Daimler AG объединяют силы для создания нового глобального игрока, который предложит клиентам инновационные сервисы городской мобильности, соответствующие принципам устойчивого развития. Обе компании намерены инвестировать в общей сложности более 1 миллиарда евро в развитие и плотную интеграцию существующих сервисов каршеринга, организации совместных поездок (ride-hailing), парковки, зарядки электромобилей и мультимодальных перевозок. В рамках сотрудничества будет создано пять совместных предприятий: REACH NOW для мультимодальных перевозок, CHARGE NOW для зарядки электромобилей, FREE NOW для организации совместных поездок (ride-hailing), PARK NOW для парковки и SHARE NOW для каршеринга.

«Предлагаемые нами возможности в области обеспечения мобильности позволили создать мощную клиентскую базу, и сейчас мы делаем следующий стратегически важный шаг. Мы объединяем сильные стороны и опыт 14 успешных брендов, инвестируя более 1 миллиарда евро в создание нового игрока на быстрорастущем рынке городской мобильности, — заявил Дитер Цетше, председатель совета директоров Daimler AG и руководитель подразделения Mercedes-Benz Cars. — Создавая интеллектуальную сеть совместных сервисов, мы сможем формировать современную городскую мобильность и мобильность будущего, извлекая максимальную выгоду из возможностей, которые открывают использование цифровых технологий, экономика совместного потребления и расширение потребностей наших клиентов в сфере обеспечения мобильности. Возможно и дальнейшее сотрудничество с другими поставщиками услуг, включая приобретение долей в стартапах и уже зарекомендовавших себя компаниях».

 

«Мы создаем ведущего глобального игрока, способного изменить существующую расстановку сил. 60 миллионов наших клиентов смогут воспользоваться преимуществами полностью интегрированной экосистемы, соответствующей принципам устойчивого развития и включающей сервисы каршеринга, ride-hailing, парковки, зарядки электромобилей и мультимодальных перевозок. У нас есть четкая концепция: эти пять сервисов будут все больше интегрироваться, чтобы сформировать единое комплексное предложение по обеспечению мобильности, в том числе за счет использования электромобилей с системами автономного управления, которые самостоятельно заряжаются, паркуются и обмениваются данными с другими средствами передвижения, — рассказывает Харальд Крюгер, председатель совета директоров BMW AG. — Данное предложение станет важным элементом нашей стратегии как поставщика услуг по обеспечению мобильности. Для нас такое сотрудничество является прекрасной возможностью развить успех на растущем рынке и одновременно уменьшить объем необходимых инвестиций».

 

Решения обеих компаний в области мобильности разработаны с учетом богатого опыта и уже располагают обширной клиентской базой: на сегодняшний день общее число активных клиентов превышает 60 миллионов. Опираясь на существующую привлекательную линейку продуктов, а также устойчивую клиентскую базу в ключевых регионах Европы и Америки, компании смогут расширить свое присутствие на мировом рынке за счет объединения услуг в сфере мобильности и создания пяти совместных сервисов, а именно:

 

REACH NOW предлагает простой и прямой доступ к широкому спектру услуг по обеспечению мобильности через единую мультимодальную платформу для более чем 6,7 миллиона пользователей. Приложения REACH NOW предложат несколько вариантов перемещения из пункта A в пункт Б, позволяя пользователям бронировать и напрямую оплачивать общественный транспорт и другие варианты перемещения, например, каршеринг, ride-hailing сервис или прокат велосипедов. Деятельность REACH NOW возглавят генеральный директор Даниэла Герд том Маркоттен и финансовый директор Йоханнес Прантл.

 

CHARGE NOW — сервис компании Digital Charging Solutions GmbH (DCS): широкая сеть зарядных станций вносит значительный вклад в расширение применения транспортных средств с нулевым уровнем выбросов. Сервис CHARGE NOW позволяет быстро и легко находить и использовать станции подзарядки, а также оплачивать их услуги, как в собственной стране, так и за границей. Компания Digital Charging Solutions GmbH работает над созданием простого стандартизированного доступа к общественным зарядным станциям для производителей автомобилей и операторов автопарков. Используя сеть из более чем 100 000 пунктов подзарядки электромобилей, расположенных в 25 странах, DCS предлагает решения на основе модели «White label», которые помогают производителям оригинального оборудования и операторам автопарков реализовывать собственные стратегии в сфере электрической мобильности. При этом клиенты пользуются преимуществами одной из самых крупных и быстрорастущих сетей зарядных станций в мире: на сегодняшний день она объединяет более 250 операторов.

 

PARK NOW упрощает процесс парковки на улицах и не только. Инновационный цифровой сервис предлагает пользователям лучшие варианты, позволяет резервировать парковочные места и отслеживать время парковки, а также предоставляет возможности безбилетного въезда на общедоступные паркинги и безналичной оплаты стоимости парковки. С учетом того, что сейчас 30% всего городского трафика составляют транспортные средства, находящиеся в поиске места для парковки, сервис PARK NOW поможет уменьшить плотность транспортного потока, сделает центры городов экологичнее, безопаснее для здоровья и привлекательнее для жизни. В Европе и Северной Америке данный сервис используют более 30 миллионов клиентов из более чем 1100 городов. CHARGE NOW и PARK NOW возглавляют генеральный директор Йорг Райманн и финансовый директор Томас Менцель.

 

FREE NOW предлагает разнообразные сервисы обеспечения мобильности, в том числе услуги такси, частных водителей на арендованных автомобилях и аренду современных электронных скутеров. Воспользоваться ими можно одним касанием пальца. FREE NOW — один из крупнейших ride-hailing сервисов Европы и Латинской Америки — уже обслуживает более 21 миллиона клиентов и свыше 250 000 водителей, которые вносят важный вклад в уменьшение плотности трафика в центрах городов. FREE NOW возглавляют генеральный директор Марк Берг и Себастьян Хофелич, занимающий должность финансового директора.

 

SHARE NOW — свободный сервис, который позволяет клиентам с помощью смартфона арендовать автомобили и оплачивать услуги каршеринга в любое время и в любом месте. Теперь парк транспортных средств будет расширен за счет добавления новых моделей; увеличится и охват рынка. В настоящее время автопарком, насчитывающим 20 000 автомобилей, пользуются более 4 миллионов клиентов в 31 городе во всем мире. Каршеринг увеличивает эффективность использования автомобилей и помогает сократить общее количество транспортных средств на дорогах в городских районах. Генеральным директором SHARE NOW был назначен Оливье Репперт, а финансовым директором Штефан Глебке.

 

Сервисы REACH NOW, CHARGE NOW, FREE NOW, PARK NOW и SHARE NOW представляют инновационные решения BMW Group и Daimler AG для городов и муниципалитетов, стремящихся сделать дорожное движение более эффективным и рациональным с точки зрения устойчивого развития. Задействуя возможности двух концернов, данная группа совместных сервисов получает значительные ресурсы для поддержания и систематического повышения устойчивости городской мобильности.

 

«Мы вне всякого сомнения ориентированы на рост и продолжим на постоянной основе инвестировать в развитие наших совместных сервисов обеспечения мобильности. Объединяя сервисы городской мобильности в единую экосистему, мы стремимся повысить качество жизни как можно большего количества людей во всем мире», — пояснил Харальд Крюгер.

 

Новое комплексное предложение услуг по обеспечению мобильности станет понятным, легко доступным и будет соответствовать потребностям клиентов. Полностью интегрированная экосистема, соответствующая принципам устойчивого развития, сделает мобильность более удобной — поскольку именно города будут определять направления развития мобильности будущего. Выбор Берлина в качестве места размещения головного офиса группы совместных предприятий становится дополнительным подтверждением этому подходу. Столица Германии — центр творчества и инноваций — привлекает высококвалифицированных сотрудников и талантливых специалистов. В ближайшие несколько лет во всем мире, в том числе в Берлине и других городах Германии, будет создано до 1000 новых рабочих мест. По окончании первого этапа инвестиций планируется получение первой прибыли от деятельности новой группы совместных предприятий, что должно сыграть решающую роль в обеспечении общего успеха данной инициативы.

 

«Наши бренды, как производители премиальных автомобилей, давно устанавливают стандарты в отрасли и являются эталонными для наших клиентов. На рынке автомобилей премиум-класса мы продолжим бороться за внимание покупателей. И наше новое комплексное предложение услуг в области индивидуальной городской мобильности «по требованию» представляет собой логическое продолжение цепочки создания стоимости. В перспективе мы хотим предлагать нашим клиентам как можно больше вариантов для перемещения из пункта А в пункт Б. Иными словами, речь идет о поездке за рулем автомобиля, на общественном транспорте или в качестве пассажира», — заявил Дитер Цетше.

 

Объединяя собственные достижения и возможности в области мобильности, BMW Group и Daimler AG реагируют на сегодняшние и будущие потребности в данной сфере, ориентируясь прежде всего на жителей городов. Ключевым фактором данного процесса является расширенное использования цифровых технологий, которое создает новые возможности для индивидуальной мобильности. В перспективе клиенты смогут испытать и использовать дополнительные варианты обеспечения мобильности, в том числе электромобили с системой автономного управления, доступные по запросу, способные самостоятельно заряжаться и парковаться, а также связанные с другими видами транспорта помимо автомобилей и железных дорог. В условиях конкурентной борьбы за лучшее решение для городской мобильности основу успеха составят обещания безопасности и комфорта от двух ведущих немецких производителей оригинального оборудования премиум-класса.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

 

Артур Степанов, BMW Group Россия

Artur.Stepanov@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин