Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

«BMW Опера без границ» вновь соберет любителей классики в Москве

7 июля в 15:00 Москва во второй раз примет фестиваль «BMW Опера без границ» — на площади перед Большим театром 110 артистов оркестра и хор Большого театра в количестве 110 человек исполнят самые узнаваемые арии из лучших опер.

Предприятие
·
Культурные аспекты
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

7 июля в 15:00 Москва во второй раз примет фестиваль «BMW Опера без границ» — на площади перед Большим театром 110 артистов оркестра и хор Большого театра в количестве 110 человек исполнят самые узнаваемые арии из лучших опер.

«BMW Опера без границ» — совместный проект BMW Group Россия с Государственным академическим Большим театром России. Это бесплатный двухчасовой концерт под открытым небом на Театральной площади Москвы, где прозвучат симфонические произведения и арии в исполнении симфонического оркестра и хора Большого театра под управлением Тугана Сохиева. Для зрителей выступят солисты Анна Аглатова, Юлия Мазурова, Николай Казанский, Илья Селиванов, Анастасия Сорокина, Олег Долгов и Динара Алиева.

Фестиваль «BMW Опера для всех» в Москве — часть глобального проекта, в рамках которого с 2007 года более полумиллиона поклонников музыки могли услышать классические произведения в европейских городах. Концерты под открытым небом с участием звезд мировой классической сцены находятся в ряду самых ожидаемых культурных событий в Берлине, Мюнхене и Лондоне.

С прошлого года к списку культурных столиц, принимающих фестиваль, присоединилась Москва. Концерт, прошедший в июне 2018 года перед зданием Большого театра, собрал более 8 тысяч слушателей.

«Мы верим, что почти каждый человек способен понять и оценить классическую музыку. Поэтому и говорим, что у музыки нет границ. Как нет границ и у нашего фестиваля — он проходит также в Лондоне, Берлине и Мюнхене. Это опера для всех! Да еще и в уникальном формате — на открытом воздухе, в самом центре Москвы, в таком атмосферном месте. И абсолютно бесплатно», — говорит президент концерна BMW Group в России Штефан Тойхерт.

Как и в прошлом году, гости «BMW Опера без границ» смогут увидеть новинку от BMW Group — на этот раз ею станет BMW 8 серии Cabrio. Открытый спорткар совсем недавно появился на российском рынке.

 

Программа концерта «BMW Опера без границ»

Воскресенье, 7 июля 2019 года

 

К. Орф, Хор O Fortuna из кантаты «Кармина Бурана»

Исп. оркестр и хор Большого театра

 

Л. Делиб, Цветочный дуэт из оперы «Лакме»

Исп. А. Аглатова и Ю. Мазурова

 

Ж. Бизе, Антракт к III действию оперы «Кармен»

Исп. оркестр Большого театра

 

Ж. Бизе Хабанера из оперы «Кармен»

Исп. Ю. Мазурова и хор Большого театра

 

Дж. Верди, Хор Va, pensiero из оперы «Набукко»

Исп. оркестр и хор Большого театра

 

Ж. Бизе, Куплеты тореадора из оперы «Кармен»

Исп. Н. Казанский, хор Большого театра

 

Г. Берлиоз, Венгерский марш из оперы «Осуждение Фауста»

Исп. оркестр Большого театра

 

Дж. Пуччини, Вальс Мюзетты из оперы «Богема»

Исп. А. Аглатова

 

П.И. Чайковский Вальс цветов из балета «Щелкунчик»

Исп. оркестр Большого театра

 

П.И. Чайковский Ария Роберта из оперы «Иоланта»

Исп. И. Головатенко 

 

А.  Аренский, Песня певца за сценой из оперы «Рафаэль»

Исп. И. Селиванов

 

Дж. Пуччини Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»

Исп. Д. Алиева

 

Дж. Пуччини Ария Калафа из оперы «Турандот»

Исп. О. Долгов, хор Большого театра

 

Дж. Верди Застольная из оперы «Травиата»

Исп. солисты, оркестр и хор Большого театра

 

А. Бородин, Половецкая пляска с хором из оперы «Князь Игорь»

Исп. оркестр и хор Большого театра

 

В. Соловьев-Седой, сл. М. Матусовского, «Подмосковные вечера»

Исп. солисты, оркестр и хор Большого театра

 

Культурные инициативы BMW Group

На протяжении почти пяти десятилетий компания BMW Group поддержала более 100 культурных проектов по всему миру. Способствуя максимально широкому распространению знаний и искусства, концерн уделяет основное внимание инициативам в области современного искусства, джаза и классической музыки, а также архитектуры и дизайна. История культурных проектов BMW началась в 1972 году – с создания Герхардом Рихтером триптиха по заказу штаб-квартиры BMW Group в Мюнхене. С этого момента BMW успел посотрудничать с такими именитыми художниками, как Энди Уорхолом, Джеффом Кунсом, Даниэлем Баренбоймом, Джонасом Кауфманном, а также выдающимся архитектором Захой Хадид. В честь празднования 100-летия концерна появилиcь 18-й и 19-й арт-кары, дизайн которых был разработан китайской художницей Цао Фей и знаменитым американским концептуалистом Джоном Балдессари. Помимо реализации проектов BMW Tate Live, BMW Art Journey и «Опера для всех» BMW Group также сотрудничает с крупными музеями, арт-выставками, оркестровыми труппами и оперными театрами по всему миру. BMW Group в своей деятельности в области культуры руководствуется принципом полной свободы творчества. Такой подход является важной частью в создании выдающихся произведений искусства, а также определяющим в создании инноваций в сфере бизнеса.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Илья Барышев, BMW Group Россия

Ilya.Baryshev@bmw.com

 

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин