Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Второй конкурс кастомайзеров BMW Motorrad Heritage Battle завершился победой команды БайкХаус из Екатеринбурга

BMW R nineT – это не только мощный оппозитный двигатель, но и бесконечные возможности для самовыражения. С 2014 года компания BMW Motorrad произвела почти 50 тысяч экземпляров этой модели, и подавляющее большинство мотоциклов впоследствии были модифицированы своими владельцами. Именно поэтому BMW Motorrad Россия уже второй год подряд проводит конкурс Heritage Battle среди своих дилеров.

Наследие
·
Наследие марки BMW
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

BMW R nineT – это не только мощный оппозитный двигатель, но и бесконечные возможности для самовыражения. С 2014 года компания BMW Motorrad произвела почти 50 тысяч экземпляров этой модели, и подавляющее большинство мотоциклов впоследствии были модифицированы своими владельцами. Именно поэтому BMW Motorrad Россия уже второй год подряд проводит конкурс Heritage Battle среди своих дилеров, давая возможность им раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать клиентам свободу, которую дарит BMW R nineT.

Как и в прошлом году, каждый из участников брал за основу BMW R nineT Racer или R nineT Urban G/S. Стилистика и объем переделок не ограничивались, а вот сроки были сжатые – на весь проект было отведено не более двух месяцев. В этот раз в Heritage Battle приняло участие четыре дилерских центра BMW Motorrad: московские АВИЛОН, Авто-Авангард и АВТОDOM Зорге, а также победитель прошлого года – БайкХаус из Екатеринбурга.

Проект АВИЛОН – это Urban G/S, переделанный в стилистике скремблеров. Московский дилер установил на мотоцикл крылья и фару в классическом стиле, а в качестве цвета был выбрал British Racing Green в честь 60-летия марки MINI. Команда Авто-Авангард взяла за основу R nineT Racer и в своем проекте обратилась к стилистике стим-панка. Многочисленные шестерни и медный цвет в оформлении в их мотоцикле сочетались с достаточно глубокой переделкой мотоцикла – так, например, Racer обрел переднюю вилку перевернутого типа от классического R nineT. Проект АВТОDOM Зорге стал отсылкой к 70-м годам прошлого века, а основной «фишкой» мотоцикла стала невероятно громкая титановая выпускная система. Наибольшее количество переделок получил Racer дилера БайкХаус: их проект Double Barrel обзавелся полностью новым баком и сиденьем, уникальной выпускной системой, обтекателем и множеством других деталей.

Мотоциклы оценивались экспертной комиссией, которую возглавлял Дмитрий Голубчиков (Zillers) – действующий чемпион мира по кастомайзингу AMD. И именно команда из Екатеринбурга вновь стала безоговорочным победителем Heritage Battle. «Ребята перешли на совершенно другой уровень – с такими проектами им надо отправляться на конкурсы как минимум национального масштаба» – прокомментировал проект Double Barrel Дмитрий Голубчиков. Второе место завоевал коллектив Авто-Авангард, а третье место досталось команде АВТОDOM Зорге.

В 2020 году на рынок выходит круизер BMW R 18 с оппозитным двигателем объемом 1,8 литра, который, как и R nineT, буквально создавался для кастомайзинга.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Илья Барышев, BMW Group Россия

Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин