Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

Новый BMW R 18: круизер с историческими корнями

Бренд BMW Motorrad вышел в новый для себя сегмент двухколесной техники, а начало продаж нового круизера BMW R 18 стало для BMW Motorrad одним из главных событий 2020 года. Новинка доступна для заказа во всех официальных дилерских центрах BMW Motorrad в базовой версии либо в серии First Edition. Стоимость модели BMW R 18 в базовой комплектации составит 1 860 000 рублей.

R 18
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Бренд BMW Motorrad вышел в новый для себя сегмент двухколесной техники, а начало продаж нового круизера BMW R 18 стало для BMW Motorrad одним из главных событий 2020 года. Новинка доступна для заказа во всех официальных дилерских центрах BMW Motorrad в базовой версии либо в серии First Edition. Стоимость модели BMW R 18 в базовой комплектации составит 1 860 000 рублей.

 

Центральный элемент конструкции мотоцикла — разработанный с нуля двухцилиндровый двигатель Big Boxer, продолжающий традиции BMW Motorrad в конструировании двухцилиндровых двигателей воздушного охлаждения с оппозитным расположением цилиндров, заложенные в 1923 году. Рабочий объем двигателя — 1802 см3. Это самый большой двигатель за историю BMW Motorrad и самый большой двухцилиндровый оппозитный мотор среди когда-либо выпускавшихся серийно двигателей. Вес силового агрегата в сборе с коробкой передач и системой впуска — 110,8 кг.

 

BMW R 18 будет приводить в движение один из самых эластичных мотоциклетных двигателей. Максимальный крутящий момент 158 Н·м достигается при 3 000 об/мин, а 150 Н·м доступны уже с 2 000 об/мин. Для сравнения: флагманский спортбайк BMW S 1000 RR имеет крутящий момент 113 Н·м, который достигается при 11 000 об/мин.

 

Знатоки истории BMW Motorrad оценят: в R 18 применен ряд технических решений, отсылающих ко временам легендарных BMW R 5 и R 51. Например, штанговый привод клапанов или главная передача с открытым карданом — такие применялись на мотоциклах BMW вплоть до 1955 года.

 

Наряду с классическими техническими решениями, в BMW R 18 применен и ряд передовых технологий, повышающих комфорт и безопасность управления мотоциклом. Так, традиционное для «воздушных» оппозитов BMW сухое однодисковое сцепление теперь оснащается механизмом самоусиления и проскальзывания, что снижает нагрузку на левую руку водителя и повышает стабильность мотоцикла при переключении передач «вниз».

 

Мы уже привыкли к тому, что большие туристические мотоциклы могут оснащаться системой заднего хода. Но теперь и владельцы BMW R 18 при желании будут иметь возможность заказать свой мотоцикл с реверсом.

 

Центральный элемент шасси в новом R 18 — дуплексная рама, выполненная из стальных труб. Ее конструкция отсылает нас к многолетней традиции BMW Motorrad. Высокое качество изготовления и скрупулезное внимание к деталям также проявляется в неочевидных особенностях, таких как сварные соединения между стальными трубами и литыми или коваными деталями.

 

В конструкции подвески нового BMW R 18 инженеры принципиально отказались от электронных регулировочных опций. Тщательно настроенная телескопическая вилка и непосредственно установленная центральная стойка подвески с прогрессивной характеристикой демпфирования и регулируемым предварительным натяжением пружины обеспечивают превосходную управляемость и комфорт. Как и в легендарном BMW R 5, перья телескопической вилки закрыты аутентичными кожухами. Диаметр пера вилки составляет 49 мм, а ход подвески — 120 мм спереди и 90 мм сзади.

 

Тормозная система BMW R 18 — традиционной для BMW конструкции: два дисковых тормозных механизма спереди и один сзади в сочетании с четырехпоршневыми фиксированными суппортами.

 

В соответствии с философией BMW Motorrad, новый BMW R 18 имеет так называемые «средние подножки». Это классическое положение за цилиндрами не только типично для BMW, но и обеспечивает расслабленную посадку, оптимальную для активного управления мотоциклом.

 

Новый BMW R 18 предлагает три режима езды — Rain, Roll и Rock — уже в базовой комплектации, которая также включает в себя ASC (автоматический контроль устойчивости, отключаемый). Кроме того, новый R 18 в стандартной комплектации оснащен системой управления тормозным моментом двигателя (MSR).

 

Линейка аксессуаров BMW Motorrad предлагает максимальный выбор вариантов индивидуализации, с помощью которых можно адаптировать R 18 к личным вкусам и предпочтениям.

 

В момент запуска на рынок нового R 18 доступны две дизайнерские коллекции фрезерованных алюминиевых деталей, созданные в сотрудничестве с Roland Sands Design, — Machined и 2-Tone-Black.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Илья Барышев, BMW Group Россия

Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин