Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

MINI x Paul Smith — сотрудничество для экологически устойчивого будущего

После многолетнего перерыва бренд BMW Group объявляет о сотрудничестве с дизайнером Полом Смитом, стоящим за знаменитым брендом Paul Smith.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
 

Press Contact.

Ekaterina Tanakova
BMW Group

Tel: +74951361505

send an e-mail

После многолетнего перерыва бренд BMW Group объявляет о сотрудничестве с дизайнером Полом Смитом, стоящим за знаменитым брендом Paul Smith. MINI и Paul Smith — два британских бренда с устойчивыми традициями, которые постоянно развиваются, стараются улучшить будущее с помощью своих продуктов, а также стремятся ответственно и с максимальной отдачей использовать доступные ресурсы. На новом этапе сотрудничества бренды вступят в творческий диалог, чтобы вместе разрабатывать дизайнерские решения, уделяя особое внимание экологичности.

 

Экологичность как образ мышления

Принцип экологичности заложен в концепцию самого первого Mini, зародившуюся в разгар нефтяного кризиса, — идея семейного автомобиля предлагала максимальное пространство и удовольствие от управления при минимальном использовании материалов и ресурсов. Классический MINI доказал, что можно делать больше с меньшими затратами еще до того, как кто-то заговорил об экологичности. Экономия была важным аспектом того времени и потому стала неотъемлемой частью мировоззрения MINI с первых дней существования бренда.

— Вместе с MINI Vision Urbanaut — нашим видением просторной и многофункциональной модели MINI — мы отправляем в будущее концепцию экологичности первого Mini, — говорит глава MINI Design Оливер Хеймлер. — Как и классический Mini, эта концепция предлагает максимальное пространство при небольших размерах. А еще она универсальнее, чем когда-либо. Кроме того, в интерьере используются полностью переработанные материалы — без хрома и кожи.

— Простота — ключ ко многим знаковым примерам дизайна, — добавляет сэр Пол Смит. — Другими словами, самое важное — то, что вы убираете, а не то, что добавляете. Похожий подход к дизайну используется и в модной индустрии. Для бренда Paul Smith, как и для MINI, экологичность всегда была естественной частью подхода к созданию вещей, еще до того, как это слово оказалось у всех на устах. Мы неизменно стремились ответственно подходить к материалам и условиям производства. Использование переработанных материалов для упаковки, сокращение отходов ткани и обеспечение энергией наших магазинов с помощью возобновляемых источников энергии — лишь часть принятых нами мер. И мы постоянно ищем способы, как сделать еще больше, — говорит Оливер Хеймлер, обозначая в этом сотрудничестве следующий логический шаг. — MINI и Paul Smith привлекает сходство брендов. А вдохновляем и обогащаем друг друга мы за счет различий между миром моды и автомобильной промышленностью. Будущего не существует без экологичности.

 

MINI и Пол Смит

Сэр Пол Смит — один из выдающихся британских дизайнеров. Он известен своей творческой эстетикой, сочетающей традиции и современность. В 1999 году Смит участвовал в создании ограниченной спецсерии классических Mini. Тогда автомобиль окрасили в голубой оттенок, созданный сэром Полом, который идеально сочетался с легкосплавными дисками антрацитового цвета. Не менее (если не более) популярным стал выполненный в единственном экземпляре классический Mini, который к 40-летнему юбилею автомобиля украсили разноцветными линиями в фирменном стиле бренда Paul Smith.

 

Подробнее о сотрудничестве мы расскажем позднее.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Танакова, BMW Group Россия

Ekaterina.Polikovskaya@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин