Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Motorrad представляет новый кастом-проект на базе R 18

Безошибочный дизайн, который радикально отличается от всех остальных, — это новый «Дух страсти» от Kingston Custom.

Аспекты дизайна, концепции, исследования
·
R 18
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Мюнхен, 18 января 2021 года. Безошибочный дизайн, который радикально отличается от всех остальных, — это новый «Дух страсти» от Kingston Custom. После Роланда Сэндса и Бернхарда Науманна (также известного как Blechmann) Дирк Уэлеркинг создает третий бриллиант в концепции SoulFuel — неподражаемый кастом на базе BMW R 18. И это — сенсация!

Компания Kingston Custom хорошо известна в мире экстремальной кастомизации своими смелыми проектами. Но тех, кто ждал серьезного вмешательства в механику донора, ждет разочарование. «BMW R 18 идеален. Я оставил железо таким, какое оно есть. Рама на 100% оригинальна, и она настолько красива и сложна, что здесь ничего не надо менять. А вот внешний вид трансформировался радикально, как мы любим. Фирменный стиль ателье Kingston Custom определяется с первого взгляда», — говорит Дирк Уэлеркинг.

«Дух страсти» в деталях

Самая заметная деталь, она же главный вызов — изготовленный вручную передний обтекатель Kingston в классическом стиле ар-деко. Заднее крыло и руль тоже изготовлены специально для этого проекта. Штатная выхлопная система BMW R 18 была модифицирована компанией в стиле Kingston Roadster, сиденье водителя взято из ассортимента универсальных мотоаксессуаров. Указатели поворотов заменены на индикаторы Kellermann, они вместе со светодиодной фарой головного света имплантированы в передний обтекатель. Лакокрасочные работы сделаны в тех же цветах и по той же технологии, что используется на конвейере. Подвески, колеса и топливный бак — оригинальные.

BMW R 18: оригинал

Благодаря своей пригодной для преобразования архитектуре, BMW R 18 великолепно подходит для кастомизации. R 18 имеет ярко выраженную историческую отсылку, технически и визуально перекликаясь с известными моделями BMW R5 1936 года и концептом R7 1934 года. В R 18 соединились важные параметры: чистота линий, отсутствие технологических излишеств и, конечно, большой и красивый оппозитный мотор.

Больше о мастере

Мотогонщик, дизайнер и ремесленник Дирк Уэлеркинг еще раз демонстрирует в своем «Духе страсти», что он не только отлично понимает свое ремесло, но и оттачивает его навыки больше 35 лет. Для него процесс проектирования начинается задолго до выполнения первых эскизов и тем более закручивания первых гаек. «Сначала я много думал о нем. Мои мотоциклы всегда передают душу, обаяние и характер. Это выдающиеся образцы, поэтому они требуют большой заботы и внимания. Когда речь идет о том, на каком стиле я хочу сосредоточиться, у меня возникает постоянный поток изображений, идущих мимо внутреннего глаза моего разума. Как только выбор стиля сделан, в дело уже идут бумага, карандаш и ластик. Начинает рождаться эскиз. Я совершенствую его до тех пор, пока не пойму сердцем: вот это — именно то!»

Уроженец Ганновера Дирк Уэлеркинг не первый раз берет за основу проекта мотоциклы BMW. У него 17 кастомов на базе BMW, наиболее известные из них — Black Phantom и его близнец White Phantom. Эти две модели в свое время определили совершенно новые стандарты кастомайзинга. Но проект на базе R 18 стал новым опытом для Oehlerking. «Этот кастом, наверное, самый впечатляющий за всю мою карьеру, мое главное творение. Доверие, оказанное BMW Motorrad, очень важно для меня. Я очень благодарен им за это».

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Илья Барышев, BMW Group Россия

Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

ANNUAL CONFERENCE 2024.

Munich. Here you can see the on demand webcast of the BMW Group Annual Conference 2024, with the world premiere of the next BMW vision vehicle on the "Road to Neue Klasse".

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин