Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Motorrad объявляет российские цены на новые BMW C 400 X и C 400 GT.

BMW C 400 X и C 400 GT – это инновационные технологии и яркий стиль в классе среднеразмерных скутеров. Продажи новинок стартуют в мае 2021 года у официальных дилеров BMW Motorrad.

C 400 GT
·
C 400 X
·
Scooter
·
Серия C
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Премиальные модели были впервые представлены в 2017 и 2018 годах. BMW C 400 X покорил сердца клиентов своей динамикой, а BMW C 400 GT стал надёжным партнёром в путешествиях. Новые скутеры получили ряд важных технических усовершенствований, а также новые варианты стиля и окраски.

Что нового?

  • Два новых цвета и варианты дизайна Sport и Triple Black.
  • Модернизированный одноцилиндровый двигатель.
  • Оптимизированная система контроля устойчивости ASC.
  • Доработанная тормозная система.

Что важно?

  • Двигатель соответствует экологическим нормативам Евро 5.
  • Вместе с обновлением представлен широкий список оригинальных аксессуаров BMW Motorrad.
  • Новый BMW C 400 X будет доступен по цене от 598 000 рублей, а BMW C 400 GT — от 648 000 рублей.

Мощный одноцилиндровый двигатель получил технологию E-gas, новые систему управления двигателем и центробежную муфту.

В качестве силовой установки используется проверенный одноцилиндровый двигатель мощностью 34 л.с. при 7500 об/мин и крутящим моментом 35 Нм при 5750 об/мин. Тяга передаётся через бесступенчатую трансмиссию CVT в сочетании с жестким маятником, который дополнен инновационными подшипниками для снижения вибраций. И самое важное: двигатель соответствует экологическому стандарту Евро 5.

Ещё одна особенность – система E-gas, или электронный привод дроссельной заслонки. Список доработок пополнили новая система управления двигателем, иные матрица и оболочка каталитического нейтрализатора, широкополосный датчик кислорода, модифицированная головка блока цилиндра, новый сенсор на крышке генератора и адаптированный кабельный узел. Регулирование холостого хода теперь осуществляется через байпас дроссельной заслонки и систему закручивания воздушного потока.

Двигатель не только стал экологичнее, но и обеспечивает более плавный отклик на подачу газа и улучшенную стабильность на холостом ходу. Новые пружины центробежной муфты обеспечили более устойчивую работу двигателя. Усилие пружин было немного увеличено, как и частота вращения двигателя при повторной активации сцепления. Разница скоростей при отпускании сцепления стала меньше, а запоздалое размыкание сцепления вовсе исчезло.

Система контроля устойчивости (ASC) с автоматической калибровкой под изменяющийся радиус колёса.

Новые BMW C 400 X и C 400 GT получили модернизированную систему контроля устойчивости ASC. Она обеспечивает автоматическую калибровку под изменяющийся радиус колеса – например, после установки новой покрышки, и рассчитана на более низкие значения сцепных свойств, чем раньше. Во время езды это отражается в более чуткой реакции системы, особенно на мокрой и скользкой поверхности.

Тормозная система с новыми суппортами спереди и регулируемым ходом передних и задних тормозных рычагов.

Ещё одна важная особенность новых BMW C 400 X и C 400 GT – модифицированная тормозная система. Благодаря новым тормозным суппортам передние двухдисковые механизмы обеспечивают более чёткую обратную связь и улучшают возврат тормозных поршней в суппорты. Ход рычагов заднего и переднего тормоза был симметрично выровнен.

Два новых цвета, а также варианты дизайна Sport для BMW C 400 X и Triple Black для BMW C 400 GT.

Новые BMW C 400 X и C 400 GT идеально воплощают неповторимый язык дизайна BMW Motorrad. Каждая из моделей предлагается в трёх цветовых вариантах.

C 400 X.  

Стандартный цвет Blackstorm metallic.
Опциональный цвет Granite Grey.
Дизайн Sport (Blackstorm metallic/Racingblue metallic matt).

C 400 GT.

Стандартный цвет Alpine White.
Опциональный цвет Kallisto Grey.
Дизайн Triple Black (Blackstorm metallic с матовыми акцентами).

Отсек для хранения.

Вещевой отсек объёмом 31 л (или 45 л с системой Flexcase) получил доработанное освещение: не сбоку, как раньше, а в верхней части. В дополнение к бортовой розетке 12В передний правый кейс оснащен зарядным USB-разъемом.

Оригинальные аксессуары BMW Motorrad.

Вместе с новыми мотоциклами BMW C 400 X и BMW C 400 GT представлен широкий набор стильных и практичных аксессуаров. Например, задние сумки Black Collection и набор топкейсов помогут расширить полезное пространство. Адаптировать эргономику к запросам владельца можно с помощью увеличенного ветрового стекла, низкопрофильного сиденья с освещением и ручек с обогревом. Надежным помощником в путешествиях станет навигатор BMW Motorrad Navigator VI.

В пакет оборудования для безопасности вошли сигнализация, дополнительная фара, защитная рама двигателя, защитное стекло для TFT-экрана диагональю 6,5 дюйма, а также чехол для хранения скутера. Наконец, в ассортименте экипировки для водителя появились три варианта стильных курток и защищённые ездовые кроссовки BMW Motorrad KnitLite.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Илья Барышев, BMW Group Россия
Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24/25 April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024; with the World Premieres of the new MINI Aceman and the new BMW i4.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин