Do you need help? Please contact our support team from 9 to 17 CET via support.pressclub@bmwgroup.com.

PressClub Russia · Article.

BMW Motorrad объявляет российские цены на новые BMW C 400 X и C 400 GT.

BMW C 400 X и C 400 GT – это инновационные технологии и яркий стиль в классе среднеразмерных скутеров. Продажи новинок стартуют в мае 2021 года у официальных дилеров BMW Motorrad.

C 400 GT
·
C 400 X
·
Scooter
·
Серия C
 

Press Contact.

Ilya Baryshev
BMW Group

Tel: +74951361018

send an e-mail

Премиальные модели были впервые представлены в 2017 и 2018 годах. BMW C 400 X покорил сердца клиентов своей динамикой, а BMW C 400 GT стал надёжным партнёром в путешествиях. Новые скутеры получили ряд важных технических усовершенствований, а также новые варианты стиля и окраски.

Что нового?

  • Два новых цвета и варианты дизайна Sport и Triple Black.
  • Модернизированный одноцилиндровый двигатель.
  • Оптимизированная система контроля устойчивости ASC.
  • Доработанная тормозная система.

Что важно?

  • Двигатель соответствует экологическим нормативам Евро 5.
  • Вместе с обновлением представлен широкий список оригинальных аксессуаров BMW Motorrad.
  • Новый BMW C 400 X будет доступен по цене от 598 000 рублей, а BMW C 400 GT — от 648 000 рублей.

Мощный одноцилиндровый двигатель получил технологию E-gas, новые систему управления двигателем и центробежную муфту.

В качестве силовой установки используется проверенный одноцилиндровый двигатель мощностью 34 л.с. при 7500 об/мин и крутящим моментом 35 Нм при 5750 об/мин. Тяга передаётся через бесступенчатую трансмиссию CVT в сочетании с жестким маятником, который дополнен инновационными подшипниками для снижения вибраций. И самое важное: двигатель соответствует экологическому стандарту Евро 5.

Ещё одна особенность – система E-gas, или электронный привод дроссельной заслонки. Список доработок пополнили новая система управления двигателем, иные матрица и оболочка каталитического нейтрализатора, широкополосный датчик кислорода, модифицированная головка блока цилиндра, новый сенсор на крышке генератора и адаптированный кабельный узел. Регулирование холостого хода теперь осуществляется через байпас дроссельной заслонки и систему закручивания воздушного потока.

Двигатель не только стал экологичнее, но и обеспечивает более плавный отклик на подачу газа и улучшенную стабильность на холостом ходу. Новые пружины центробежной муфты обеспечили более устойчивую работу двигателя. Усилие пружин было немного увеличено, как и частота вращения двигателя при повторной активации сцепления. Разница скоростей при отпускании сцепления стала меньше, а запоздалое размыкание сцепления вовсе исчезло.

Система контроля устойчивости (ASC) с автоматической калибровкой под изменяющийся радиус колёса.

Новые BMW C 400 X и C 400 GT получили модернизированную систему контроля устойчивости ASC. Она обеспечивает автоматическую калибровку под изменяющийся радиус колеса – например, после установки новой покрышки, и рассчитана на более низкие значения сцепных свойств, чем раньше. Во время езды это отражается в более чуткой реакции системы, особенно на мокрой и скользкой поверхности.

Тормозная система с новыми суппортами спереди и регулируемым ходом передних и задних тормозных рычагов.

Ещё одна важная особенность новых BMW C 400 X и C 400 GT – модифицированная тормозная система. Благодаря новым тормозным суппортам передние двухдисковые механизмы обеспечивают более чёткую обратную связь и улучшают возврат тормозных поршней в суппорты. Ход рычагов заднего и переднего тормоза был симметрично выровнен.

Два новых цвета, а также варианты дизайна Sport для BMW C 400 X и Triple Black для BMW C 400 GT.

Новые BMW C 400 X и C 400 GT идеально воплощают неповторимый язык дизайна BMW Motorrad. Каждая из моделей предлагается в трёх цветовых вариантах.

C 400 X.  

Стандартный цвет Blackstorm metallic.
Опциональный цвет Granite Grey.
Дизайн Sport (Blackstorm metallic/Racingblue metallic matt).

C 400 GT.

Стандартный цвет Alpine White.
Опциональный цвет Kallisto Grey.
Дизайн Triple Black (Blackstorm metallic с матовыми акцентами).

Отсек для хранения.

Вещевой отсек объёмом 31 л (или 45 л с системой Flexcase) получил доработанное освещение: не сбоку, как раньше, а в верхней части. В дополнение к бортовой розетке 12В передний правый кейс оснащен зарядным USB-разъемом.

Оригинальные аксессуары BMW Motorrad.

Вместе с новыми мотоциклами BMW C 400 X и BMW C 400 GT представлен широкий набор стильных и практичных аксессуаров. Например, задние сумки Black Collection и набор топкейсов помогут расширить полезное пространство. Адаптировать эргономику к запросам владельца можно с помощью увеличенного ветрового стекла, низкопрофильного сиденья с освещением и ручек с обогревом. Надежным помощником в путешествиях станет навигатор BMW Motorrad Navigator VI.

В пакет оборудования для безопасности вошли сигнализация, дополнительная фара, защитная рама двигателя, защитное стекло для TFT-экрана диагональю 6,5 дюйма, а также чехол для хранения скутера. Наконец, в ассортименте экипировки для водителя появились три варианта стильных курток и защищённые ездовые кроссовки BMW Motorrad KnitLite.

 

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Илья Барышев, BMW Group Россия
Ilya.Baryshev@bmw.com

Article Offline Attachments.

Article Media Material.

My.PressClub Логин
 

BMW Group Streaming

AUTO CHINA 2024.

Beijing. 24./25. April 2024.

Here you can see the Webcasts of the BMW Group Night and Press Conference at the Auto China 2024.

Open Streaming Page

Add your filter tags.

Публикация
Подборка
Доклад
Fact & Figures
Updates
Top-Topic
Submit filter
Clear all
 
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
Логин